Институт или армия

  • Автор темы GVM
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Видимо, остальные поняли, что есть дела поважнее армии - работа, семья, дети и т.д.
Видимо??? Мне видимо только то, что остальные - либо преступники, либо дохлики (не прошли по здоровью), либо имели законные основания не служить срочную службу. Кто там чего понял - мне не интересно. Закон одинаков и для тех кто что-то понял, и для тех, кто нет...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Извини, а в чём проблема? За год измянятся правила русского языка, или ты за год забудешь таблицу производных?

ну шансы сдать пока знания свежи выше, чем через год, пока пользоваться этим всем не будешь
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну шансы сдать пока знания свежи выше, чем через год, пока пользоваться этим всем не будешь
Ну, через год-три, чтобы освежить знания, потребуется не больше пары суток на каждый предмет, думаю...

И ещё: а ЕГЭ разве не в школе сдают? Причём тут армия? Его же не из 10-го класса забирают...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Извини, а в чём проблема? За год измянятся правила русского языка, или ты за год забудешь таблицу производных?
За год изменятся учебные программы, и я, например, не исключаю, что вопросы на экзамене запросто могут быть такими, что ты этого и не проходил никогда...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Господи, при нынешнем сроке службы - ГОД, вопрос как-то перестаёт быть актуальным )))
ну да, так метнулся кабанчиком, буквально "мама, я попути с армии хлеба куплю, молока ещё взять? ну эт я когда туда пойду, что бы свежее".
Ну сходи за парня, чего год жизни то всего твоей, год в который ты по сути врядли чего стоящего получишь, за то вероятность "поломаться" достаточно велика.
а в 20 он пойдет работать, а там карьера, девки на съемной квартире, залет, брак, дача, форум автосаратов - уже не до армии
аха :)
+1

На самом деле делема реальная, потому что

сейчас: сдавать экзамы на поступление - на свежую голову проще на много, нет "наработок"
потом: высока вероятность что место уже подыщешь работать, будет всё насижено и терять работу и т.д. - как то вообще не айс.

В идеале: иди поступай - поступишь - и идёшь в армию с сохранением за тобой места в ВУЗе. Возвращаешься с армии - а тут девушки свеженькие ;) и поступать уже ненадо всё готово.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
По теме: У меня одноклассника не взяли после школы обосновав тем, что нет мест :D

Вне темы: армия какая она сейчас не нужна. 1 год - это бред, ни то, ни сё (от служивших отзыв), просер одного года.

Незнаю как подходит для России, но имхо народ должен ХОТЕТЬ идти служить, а не пинаться. У тех же америкосов они гордятся тем, что служат и у них там многие рвутся к этому. Меньше народу, лучше условия. Как скажется уменьшение кол-ва военнослужащих на обороноспособности нашей страны - хз.

ЗЫ Я один из неудачников которых не берут по состоянию здоровья.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Поступить поступишь 100%, правда не факт что туда куда хочешь, но поступишь. Сейчас у факультетов трабла, как бы набрать народу, чтобы места бюджетные не порезали....димография мать ее!
А в армии делать ничего абсалютно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
За год изменятся учебные программы, и я, например, не исключаю, что вопросы на экзамене запросто могут быть такими, что ты этого и не проходил никогда...
Такого никогда не будет, и ты это прекрасно знаешь. Ну будет из 100 вопросо два, которые ты не учил... И что? Выучишь за день. Не сможешь? Хера ли тогда тебе делать в институте???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вероятность "поломаться" достаточно велика
Велика, да. Но однозначно, ниже, чем на гражданке.

высока вероятность что место уже подыщешь работать, будет всё насижено и терять работу и т.д. - как то вообще не айс.
Чё за хрень??? Куда она денется работа-то??? За год закроются сотни вакансий, но откроется-то столько же...
 
OP
GVM

GVM

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Сертификаты ЕГЭ действительны два года. В армию хочу, но не сейчас, за год в армии всё ,что учил забудешь да и желание учиться очно отпадёт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Такого никогда не будет, и ты это прекрасно знаешь.
Ты знаешь, что типа-ЕГЭ уже и после 4-го класса сдают? У меня дочь сдавала. У них в школе пять классов в параллели, и у всех разные программы по разным предметам. Одни, к примеру, учат стихи Есенина, а другие – нет. А на этом типа-ЕГЭ есть вопрос продолжи стихотворение... Как быть тем, кто не проходил, и кому внеклассно этого читать не давали? Это 4-й класс... Боюсь представить, какой бардак после 11-го.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Сертификаты ЕГЭ действительны два года. В армию хочу, но не сейчас, за год в армии всё ,что учил забудешь да и желание учиться очно отпадёт.

Ты сильно не переживай, у нас сейчас 1 курсников пытаются забрать в армию, так что обучение в унвере не панацея от армии)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Являюсь учеником средней школы. В апреле исполнилось 18. Вчера сдал последней ЕГЭ. 23 июня выпускной. Имею хорошие шансы на поступления в ВУЗ. Сегодня вызвали в военкомат меня и ещё двух моих друзей которым 18. Говорят заберём в армию поступить не дадим, что делать? Вот нашел новость, когда они рассмотрят эти поправки, когда они дойдут до нашего военкомата?

Советую тебе спросить у человека, пообещавшего тебе это, спросить, слышал ли он о судах над военкомами и снятии их с должностей?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А что в этом плохого? Или ВО - стало обязательным?
стране пох, а вот для человека.....
Велика, да. Но однозначно, ниже, чем на гражданке.


Чё за хрень??? Куда она денется работа-то??? За год закроются сотни вакансий, но откроется-то столько же...
Имелось ввиду что работать скорее всего начнёт с 4-5 курса.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

Мда... Президент даже и не догадался, что с нынешним одиннадцатилетним образованием большинству исполняется 18 лет в 11-м классе. Ему почему-то показалось, что это редкость, когда выпускники могут попасть в такую ситуацию. :((((((
 
Верх Низ