Институт или армия

  • Автор темы GVM
  • Дата начала
OP
GVM

GVM

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Совершилось:148:поход в военкомат стоил днём измотанных нервов:unsure: Ну почему у нас в государстве так! Повестки получили очень многие на 24 июня аккурат после выпускного
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Совершилось:148:поход в военкомат стоил днём измотанных нервов:unsure: Ну почему у нас в государстве так! Повестки получили очень многие на 24 июня аккурат после выпускного
Я не знаю как у нынешней молодежи это получается. Я был одним из самых старших в классе, но все равно до призыва мне оставалось еще пол года после выпускного. А остальным - год. На второй год массово оставляют?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а я наверн после универа иду, жалко конечно 1 год, и работу предлагают уже , но зато потооооооом... с чистой совестью:)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Хочу сказать, что они перевыполняют этот план теми, кто хочет служить и теми, кто не хочет, но спокойно идёт... И бегать за кем-то проблемным - нуивонафик...
Не все так радужно, как представляется. И на медкомиссию в военкомат приводят в сопровождении милиции, и у предприятий "реквизируют" транспорт, чтобы во время призывной кампании объезжать всех проблемных, и повестки по домам разносят в 6-30 утра, и штрафуют руководителей предприятий, не отчитывающихся о работниках призывного возраста. Все это вряд ли от перевыполнения плана. В сельских районах - да, может быть, но не в Саратове. Даже не смотря на то, что срок службы сокращен, план по призыву не выполняется.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а потом попробуй после армии сдай ЕГЭ...
Есть чудесная бумажка, называется рекомендация, дается командованием гражданину, отслужившему нормально, без залетов. Так вот по предъявлению этой самой бумажки бывший военнослужащий имеет право на внеконкурсное зачисление в ВУЗ, достаточно троек на вступительных экзаменах. А если не может даже на трояк написать, тогда человеку в ВУЗе делать нечего.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Что за глупый вопрос??? ИХМО выбор очевиден: ВУЗ
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Я долго голову не ломал.Закончил технарь,устроился на лето на работу,думал подкоплю бабло)))потом проводы(((и нах в армию...,но этому не сбылось.Заработал за лето на авто,купил военик,нашел девушку с которой 5 лет вместе,поступил на заочку и ни что не гоню и не жалею)))
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
а я наверн после универа иду, жалко конечно 1 год, и работу предлагают уже , но зато потооооооом... с чистой совестью:)
Ой Дениска(

военные кафкдры еще остались?

Да остались у нас друг там учится
http://voenkaf.sstu.ru/
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Полностью согласен! Я не против армии после института, просто я не задумывался что пойду в армию сразу после школы! Хочу поступить в СГТУ с военной кафедрой.
А я незадумывался что пойду в армию, в то время когда буду учится в институте! 29 июня отправка)))))
 
Верх Низ