Интересная четырка...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Мегагонка =))) надо брать =))) я думаю равных ей со светофора не будет =))))))))))))
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, я подобную инфу про 9 слышал, что какое то мини предприятие при АВТО вазе изготовит пробную партию авто с такой же начинкой.

Я б 9 взял чёрный чёрный.
 
Последнее редактирование модератором:
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
В журнале "За рулём" №4/2009 год в статье "Полукровка" дано описание "Самары" с индексом 21144.. Изготавливает её "придворная" мелкосерийная фирма Автоваза "Супер-Авто"... А интересна эта четырка тем, что на неё штатно установили 16клапанник 21124 от "Приоры"... Так как кузов четырки легче "Приоры", то динамические хар-ки этого создания впечатляют: макс. скорость-190 км/ч; от0 до 100км/ч- 11,2 секунды; расход заг/ гор/ смешан- 5,4/ 9,5/ 7,0 литров на 100 км... Короче-пуля для самоубийц... К сожалению ссылку не могу дать так как сайт журнала не обновлён... Сам же журнал у меня перед глазами... Может кто уже видел такую мафынку в Саратове?... Просто интересно поглядеть на неё в живую... Кстати, рекомендованная цена- от 260 тыр...

моя бывшая восемь)))) тока разгон до сотни почти в половину меньше)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Довольно интерсная модель, в свое время мечтал о 2114 с 16кланником, но тогда они могли быть только со 124 двиглом.

Инфа на сайте автосреда давно появилась про такие машины:
ВАЗ 21144 16 клап.

Хэтчбек, 1,6 л, впрыск 16 кл (98 л.с.), Евро-3, передн.привод (на базе 2109), Норма: ЦЗ, СП (2), сиденья:твид, спойлер бамперы полипропилен., шд R13, задние подголовн, молдинги

ВАЗ 21144-26 (16 кл) 260 000 рублей.


При этом в Саратове цены на эту модель намного выше в прайсе были. Сейчас там такой нет вообще.

Да и вообще, смущало, что там именно двиг 126, от приоры..
Но вот тест от ЗР..

Сейчас перерыл инет нашел только вот это: http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=218180&postcount=16
Это пост с сайта приороводов, там как раз обсуждается данная статья и модель: http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=206974

Если бы сейчас искал авто для "гонок", именно для отжига, и мне плевать было на весь комфорт (все равно сиденья выкидывать, шумку тоже и т.д.) - то классный вариант!

А просто как машину купить и ездить - дорого и не комфортно. За такие деньги проще Калинку (если рассматривать только ВАЗ).
Хотя... будь мне опять 18-20 лет! Хотел бы именно такую!
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Тонированная 10-14 с приятно звучащим выхлопом - перстала быть символом пацан-мобиля, давно, кроме предрассудков некоторых.

Улыбнуло, приятно звучаший выхлоп ))) особенно жильцам домов часа в 2 ночи.

По теме читал этот номер, по моему это не ново, 16 клапанники ставили на 9 и 14 очень давно, в основном фирмы по тюнингу.
НЕ очень ожидал этого от Ваза (я так и не понял это именно завод или же всетаки придворная контора делает), т.к. производитель автомобиля на мой взгляд должен забиться в первую очередь о безопасности и удобства эксплуатации в бюджетном сегменте. Лучше бы действительно поставили подушку. ЭТо вообще давно пора на законодательном уровне проводить как экологические нормы.

Кстати этот журнал более интересен другими статьями, в частности, audi R8 V10 5,2, еще тест audi, evo и impreza.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Поправьте меня если что, но 190 это обычная скорость. На 10ке с товарищем до 190 разгонялись. А четырок таких в Саратове хватает (сами владельцы ставят движки от двенашек, одна такая продавалась примерно пол года назад на сарбиси).
ЗЫ: На пассате разгонялись до 240 вот это "пуля".)))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да лана. Нормальная машина. Правда мотор там не от ПРиоры(98 л.с.) а от 2112 т.е. 90 сил мощность. Тормоза кстати там увеличены- передние 14" вентиляторы как и на всех ВАЗовских 16 клапанниках.

На 190 там ничего такого страшного не будет. Также как и на логане акценте и прочем если разгонятся на нормальном асфальте без колеи и резина нормальная будет.

Вся прелесть ВАзовских тех характерик что они соответствуют реальности а не цифры с неба как у Акцента - разгон за 10.5 сек, у логана за 11.5 на моторе 1.6. А на практике выходит у логана 13-14 у акцента 11.5-12.

И найдите новую малолитражку ценой до 400.000 руб которая будет разгоняться до 100 км/ч быстрее(реальные цифры по тестам а не заявления производителей) чем за 11.5 сек.

Откуда ты знаешь что ВАЗовские технические характеристики правда, а вот у акцента и логана неправда, наверняка в Авторевю прочитали:) Открою небольшой секрет они там испытывают обычно (за редким исключением) новые авто необкатаные, я замечал что их испытания всегда расходятся с заводскими, лично я больше заводским верю, да и люди с logan.ru замеряли разгон он как раз паспортный не больше и не меньше.


А по теме авто как авто, совершенно обычное, привет из 80-х, делариан возвращается
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Поправьте меня если что, но 190 это обычная скорость. На 10ке с товарищем до 190 разгонялись. А четырок таких в Саратове хватает (сами владельцы ставят движки от двенашек, одна такая продавалась примерно пол года назад на сарбиси).
ЗЫ: На пассате разгонялись до 240 вот это "пуля".)))))

Все видели видео про "пули". Называется последние 5 чтоли секунд жизни. Там две машины, старенькие универсалы - 200 идут.

Говорю же, 1н в 1н форум приороводов, - разговоры про макс. скорость... А про улучшение управляемости и безопасности В ЦЕЛОМ на такой скорости - ни слова.

Какой русский не любит быстрой езды...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
грохните плиз, дубликат вышел
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Машина для гонок =)))))))) для отжига =))))))))))))) я плачу вобщем =)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
М дааа. В каком-нибудь Красном куте это действительно может стать интересным. Разгон за 11,2 это пуля?
Кирилл... Ну, может сотка за 11,2с- не пуля, а вот 190 км/ч по нашим разбитым краснокутским , да и саратовским дорогам- это пуля!... Повторюсь: для меня интерес представляет не 190 км/ч, а реальный запас скорости для возможного непредвиденного затяжного обгона и увеличение ресурса двигателя в нормальном режиме за счёт увеличенной до 98 лошадок мощности...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кирилл... Ну, может сотка за 11,2с- не пуля, а вот 190 км/ч по нашим разбитым краснокутским , да и саратовским дорогам- это пуля!... Повторюсь: для меня интерес представляет не 190 км/ч, а реальный запас скорости для возможного непредвиденного затяжного обгона и увеличение ресурса двигателя в нормальном режиме за счёт увеличенной до 98 лошадок мощности...
Какая связь между максимальной скоростью и динамикой разгона на скоростях выше 90-100 км/час?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Какая связь между максимальной скоростью и динамикой разгона на скоростях выше 90-100 км/час?
Игорь, это не важно. Думаю, наконец-то, появился достойный противник SRT600:em24:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Откуда ты знаешь что ВАЗовские технические характеристики правда, а вот у акцента и логана неправда, наверняка в Авторевю прочитали:) Открою небольшой секрет они там испытывают обычно (за редким исключением) новые авто необкатаные, я замечал что их испытания всегда расходятся с заводскими, лично я больше заводским верю, да и люди с logan.ru замеряли разгон он как раз паспортный не больше и не меньше.

Так вроде для инок обкатка же не нужна. А обычно ВАзики после 2000-3000 км едут заметно веселее. Так что паритет.

Ты же наверняка не будешь спорить что калина 1.4 с лёгкостью уедет от Логана 1.6.
А обычная 09-015 также уедет от логана 1.4.
А если посмотреть их пасспортные характеристики то у логанов прям цифры очень красивые в разгоне до 100 км( если не ошибаюсь 11.5 у 1.6 и 13 у 1.4) а у вазов обычные 12.5 у калины 1.4 и 14 секунд с 0-100 км/ч у 2109-2114.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
190 ?)за городом 100 максимально разрешено..
Непонимаю к чему эта бравада скоростью?правительство борется с нарушителями ,а ТАЗ пытается разогнать свои ведра)

Ну если следовать такой логике то нужно законодательно запретить в РФ все машины которые больше 110 могут ездить- чтоб не было соблазнов :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
да ничего в него втыкать не нужно ..... над ним по крайней мере не извращаются ..
......

скоро начнут :shok:
вот тут обсуждение:
"АвтоВАЗ" получит кредит на покупку лицензий Renault
"АвтоВАЗ" в среду подписал с компанией Renault окончательные документы по передаче предприятию двух лицензий - на выпуск автомобилей и двигателей Renault. Как пишут "Ведомости", деньги на их покупку Волжскому автозаводу предоставит банк Societe Generale - "АвтоВАЗ" уже вносил аванс, а оставшуюся сумму (по некоторым данным, речь идет о 165 миллионах евро) получит в кредит на семь лет. Стоит отметить, что оформить этот займ "АвтоВАЗу" помогала сама компания Renault
Напомним, что "АвтоВАЗ" купил у французов лицензию на выпуск автомобилей класса "В" - на платформе Renault Sandero (Logan) и универсала Logan MCV, а также лицензию на сборку в России двигателей 1.4 и 1.6, и коробок передач. Общая сумма сделки - 220 миллионов евро.
Программа по обновлению модельного ряда Волжского автозавода была утверждена его советом директоров еще в октябре прошлого года. В ней, в частности, говорилось, что к 2013 году "АвтоВАЗ" запустит в производство новую модель на базе купленной платформы "В", начнет выпуск новых моторов и подготовит к запуску семейство автомобилей класса "С", включая кроссовер. Однако из-за кризиса инвестпрограмму пришлось сократить примерно на 20 процентов - до 95 миллиардов рублей. Деньги на ее реализацию готовы предоставить российские банки - ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк.


Логан скрестят с ВАЗом - сцуко, зверь-автомобиль получится.
оригинал новости
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...то динамические хар-ки этого создания впечатляют: макс. скорость-190 км/ч...

Четырку на 190 км/ч?... Нет, не видел...

Это при ее то аэродинамике, управляемости и поведении на дороге? Ну-ну... Болид для убийц и самоубийц. :dirol:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это при ее то аэродинамике, управляемости и поведении на дороге? Ну-ну... Болид для убийц и самоубийц. :dirol:
Может просто не стОит давить педаль газа в пол?!... Ограничитель скорости должен стоять в голове любого водителя... ИМХО...
Другой вопрос, что хоть и мелкосерийно, но значит доступно для всех их будут продавать, в том числе и неадекватным водителям: соблазн велик, быть у ручья и ненапиться- сидеть за рулём этой пули и не попробывать убедиться в цифрах производителя... Тем более, что цена довольно таки доступная, это же не мица-лансер эво шесть!...;) А про безопасность, похоже никто и не подумал: помоему подушек там не предусмотрено...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Может просто не стОит давить педаль газа в пол?!... Ограничитель скорости должен стоять в голове любого водителя... ИМХО...
Другой вопрос, что хоть и мелкосерийно, но значит доступно для всех их будут продавать, в том числе и неадекватным водителям: соблазн велик, быть у ручья и ненапиться- сидеть за рулём этой пули и не попробывать убедиться в цифрах производителя... Тем более, что цена довольно таки доступная, это же не мица-лансер эво шесть!...;) А про безопасность, похоже никто и не подумал: помоему подушек там не предусмотрено...
Если в голове нет не чего, они не помогут!
 
Верх Низ