Интересная четырка...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
54
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так вроде для инок обкатка же не нужна. А обычно ВАзики после 2000-3000 км едут заметно веселее. Так что паритет.

Ты же наверняка не будешь спорить что калина 1.4 с лёгкостью уедет от Логана 1.6.
А обычная 09-015 также уедет от логана 1.4.

А если посмотреть их пасспортные характеристики то у логанов прям цифры очень красивые в разгоне до 100 км( если не ошибаюсь 11.5 у 1.6 и 13 у 1.4) а у вазов обычные 12.5 у калины 1.4 и 14 секунд с 0-100 км/ч у 2109-2114.

Зачем мне спорить? Легче попробывать, тем более что никакой лёгкости ни у одной из машин тут небудет. А цифры вполне нормальные, машина лёгкая двигатель хорошо тянет с самых низов, тем более что я больше верю людям с форума, которые неполенились всё протестить и снять на видео.
Кстати ездил я с нексией 16-ти клапанной (водила там был опытнее меня), лёгкости там небыло, но я уехал от него сразу после 80 км\ч, хотя тогда у меня стояла отвратительная высокая и узкая резина.
Кстати давай попробуем кто от кого уедет лично мне интересно.

З.Ы. Незнаю как для инок:) а для логана обкатка нужна:)))
 
A

ash

Guest
Зачем мне спорить? Легче попробывать, тем более что никакой лёгкости ни у одной из машин тут небудет. А цифры вполне нормальные, машина лёгкая двигатель хорошо тянет с самых низов, тем более что я больше верю людям с форума, которые неполенились всё протестить и снять на видео.
Кстати ездил я с нексией 16-ти клапанной (водила там был опытнее меня), лёгкости там небыло, но я уехал от него сразу после 80 км\ч, хотя тогда у меня стояла отвратительная высокая и узкая резина.
Кстати давай попробуем кто от кого уедет лично мне интересно.

З.Ы. Незнаю как для инок:) а для логана обкатка нужна:)))
Мы уже с тобой шипы пробуем в тормажении :) - скоро переобуюсь и только до следующего сезона ;).
 
Д

Д.В.С.

Guest
Кстати ездил я с нексией 16-ти клапанной (водила там был опытнее меня), лёгкости там небыло, но я уехал от него сразу после 80 км\ч, хотя тогда у меня стояла отвратительная высокая и узкая резина.
Кстати давай попробуем кто от кого уедет лично мне интересно.

З.Ы. Незнаю как для инок:) а для логана обкатка нужна:)))
Поехали со мной, у меня ваз стоковый, 90 лошадиных сил в инструкции написано и разгон до сотни за 12,5 секунд, не едет вобще, на днях вот масло поменял вроде чуть повеселей поехала, но всёравно туповато, да это ж ваз что там говорить, не едут они нифига, сам прекрасно знаешь. Короче твой логан уедет в космос, у меня даже шансов нет никаких, у него разгон то за 11 секунд в инструкции, это чистая победа. Короче ставлю 5000 рублей и с твоей стороны столько же, можем прям сегодня заехать вечером, пиши в личку жду.)
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
где посмотреть можно?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Поехали со мной, у меня ваз стоковый, 90 лошадиных сил в инструкции написано и разгон до сотни за 12,5 секунд, не едет вобще, на днях вот масло поменял вроде чуть повеселей поехала, но всёравно туповато, да это ж ваз что там говорить, не едут они нифига, сам прекрасно знаешь. Короче твой логан уедет в космос, у меня даже шансов нет никаких, у него разгон то за 11 секунд в инструкции, это чистая победа. Короче ставлю 5000 рублей и с твоей стороны столько же, можем прям сегодня заехать вечером, пиши в личку жду.)

1. не 11 а 11.5
2. у меня интерес чисто спортивный так что денюжки свои побереги
3. нужен ты мне:) я человеку предлагал чисто для интереса, и тебя вроде вмешиваться не просили.

Мы уже с тобой шипы пробуем в тормажении - скоро переобуюсь и только до следующего сезона .
Так ты исчез кудато, и усё. Да и условия твои неособо приемлимы:)
 
Д

Д.В.С.

Guest
где посмотреть можно?)
Пока у меня в личке пустота. Я бы на его месте даже не думал бы, столько бабла на халяву получить если б у меня иномарка была, тем более тазик мой чтото барахлит, на холостых подтраивает както, да и едет туповато.)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пока у меня в личке пустота. Я бы на его месте даже не думал бы, столько бабла на халяву получить если б у меня иномарка была, тем более тазик мой чтото барахлит, на холостых подтраивает както, да и едет туповато.)

см выше
 
Д

Д.В.С.

Guest
1. не 11 а 11.5
2. у меня интерес чисто спортивный так что денюжки свои побереги
3. нужен ты мне:) я человеку предлагал чисто для интереса, и тебя вроде вмешиваться не просили.
Ясно, значит замандражировал.)
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Поправьте меня если что, но 190 это обычная скорость. На 10ке с товарищем до 190 разгонялись.
Не верь спидометрам. Даже на иномарках. А уж российским - совсем ни разу не верь.
Самая быстроходная модель АвтоВАЗа - Приора. Максимум, что из неё смогли выжать опытные испытатели - 182,2 км/ч. Не по спидометру, конечно. Замер серьёзным инструментарием.
=========================
По теме:
боян. И, кстати, не думаю, что все как кинутся покупать, разгоняться, и в столбы биться... Не такая уж большая разница между семьдесят с чем-то лошадей и девяносто с хвостиком. - Полно придурков на автомобилях куда мощнее.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Кирилл... Ну, может сотка за 11,2с- не пуля, а вот 190 км/ч по нашим разбитым краснокутским , да и саратовским дорогам- это пуля!... Повторюсь: для меня интерес представляет не 190 км/ч, а реальный запас скорости для возможного непредвиденного затяжного обгона и увеличение ресурса двигателя в нормальном режиме за счёт увеличенной до 98 лошадок мощности...
Переселись в Астану, да хоть в Уральск, дорог там нормальные отремонтированные, "Тойота Камри" практически народый автомобиль, в такси работает. Правда за 190 км/ч - прав лишат однозначно.
Кстати, вчера вернулся по трассе из Озинок, дорога от поворота на Красный Кут до Энгельса еще довольно терпимая. Ж.. полная в Дергачевском районе, да и Ершов - не того.
98 лошадей с 1,6 литра - показатели отнюдь не рекордные, но вызывают сомнения в достоверности, т.к подобные модернизации при нормах "Евро-3" и "Евро-4", требуют применения изменяемых фаз газораспренделениятем. Динамические характеристики "Приоры" явно уступает Лансеру-9, хотя последний на 180 кг тяжелее.
з,ы, У меня был старенький Ниссан 1991 года с разгоном 10,5 с до 100 км/ч, максималка 204 км/ч, эксплуатационные расходы при многорычажной подвески были не больше чем на свежий переднеприводной ВАЗ, который был до того, а вот с топливом :to_clue: .
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Не верь спидометрам. Даже на иномарках. А уж российским - совсем ни разу не верь.
Самая быстроходная модель АвтоВАЗа - Приора. Максимум, что из неё смогли выжать опытные испытатели - 182,2 км/ч. Не по спидометру, конечно. Замер серьёзным инструментарием.
=========================
По теме:
боян. И, кстати, не думаю, что все как кинутся покупать, разгоняться, и в столбы биться... Не такая уж большая разница между семьдесят с чем-то лошадей и девяносто с хвостиком. - Полно придурков на автомобилях куда мощнее.
Та 10ка не совсем простая))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. Переселись в Астану, да хоть в Уральск, дорог там нормальные отремонтированные, "Тойота Камри" практически народый автомобиль, в такси работает. Правда за 190 км/ч - прав лишат однозначно.
2. Кстати, вчера вернулся по трассе из Озинок, дорога от поворота на Красный Кут до Энгельса еще довольно терпимая. Ж.. полная в Дергачевском районе, да и Ершов - не того.
98 лошадей с 1,6 литра - показатели отнюдь не рекордные, но вызывают сомнения в достоверности, т.к подобные модернизации при нормах "Евро-3" и "Евро-4", требуют применения изменяемых фаз газораспренделениятем.
3. Динамические характеристики "Приоры" явно уступает Лансеру-9, хотя последний на 180 кг тяжелее.
з,ы, У меня был старенький Ниссан 1991 года с разгоном 10,5 с до 100 км/ч, максималка 204 км/ч, эксплуатационные расходы при многорычажной подвески были не больше чем на свежий переднеприводной ВАЗ, который был до того, а вот с топливом :to_clue: .
1. Может я тебе соль на твой кардан насыпал, но что то ты так не равнодушен к моей персоне!...;) Всё так и норовишь выселить за пределы РФ... Спешу тебя огорчить: может для иудеев Израиль- историческая родина, да только Казахстан- не моя историческая родина!... Все мои предки проживали в Астраханской области, кстати, дороги там отличные, если кто ездил по нашей стороне(через Волжский!)Волги до Астрахани, могут подтвердить мои слова... Так что можешь САМ переселиться в Астану и Уральск, заодно будешь там казачить, оберегать российские границы от набегов "злобных" казахов!... НЛ!...:b3b4e46f21f040a62b4
2. Дороги на нашем краснокутском направлении всё таки бывали и в лучшем состоянии, езжу по ним не первый год...
3. Опять таки не корректно сравнивать отечественные авто с импортными: япошки могут с 1,3 литра снять 150 лошадок... Даже европейские авто шестидесятых годов намного шустрее наших современных... Для наших же тазиков и 98 лошадок- вполне нормальное достижение... Интерес же, повторюсь, для меня представляют не только 190 км/ч на пределе, сколько запас прироста скорости для непредвиденного обгона (думаю всё таки приёмистость у этой четырки на высоте, по крайней мере владельцы "приор" на приёмистость не жалуються, хотя и не факт!)и запас лошадок для увеличения ресурса двигла при нормальной эксплуатации, чтобы, как выражаються некоторые наши молодые форумчане,- "тошнить" за городом со скоростью 120 км/ч... Поверь мне, при таком скоростном режиме( за исключением участков, контролируемых доблесными ГИБДД с радарами! Там я- ангел во-плоти;)) и некотором запасе времени я ещё ни куда не опаздывал, по крайней мере, мои клиенты пока довольны...
Ещё раз НЛ!...
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Господа любители и Нелюбители Тазов!!! Прекратите словоблудие и прочую херню!!! Скажите пожалуйста при чем здесь многострадальный Логан??? Тема то про четырнадцатую!!! Кто-нибудь из Вас ездил, видел , или хотя бы слышал как работает Эта машина????? Надо сначала посмотреть, проехаться (поднавалить конечно) ,понюхать , пощупать , дверками похлопать , покурить ,поплеваться НУ А УЖ ПОТОМ обсирать или хвалить!!! :prankster:
 
A

ash

Guest
Уважаемые Господа любители и Нелюбители Тазов!!! Прекратите словоблудие и прочую херню!!! Скажите пожалуйста при чем здесь многострадальный Логан??? Тема то про четырнадцатую!!! Кто-нибудь из Вас ездил, видел , или хотя бы слышал как работает Эта машина????? Надо сначала посмотреть, проехаться (поднавалить конечно) ,понюхать , пощупать , дверками похлопать , покурить ,поплеваться НУ А УЖ ПОТОМ обсирать или хвалить!!! :prankster:
Это шутка, ставшая здесь популярной. :)
Не надо воспринимать все так остро ;)
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Я наверно просто тупой потому и воспринял остро!!!
Хорошая самокритика. Можно начинать выводить обратную зависимость между тупизной и остротой восприятия индивидуума. :pooh_lol:

Та 10ка не совсем простая))))
У неё в качестве опции - неврущий спидометр? - Поздравляю. :victory:
 
Верх Низ