Интересно мнение форумчан!

  • Автор темы Малой
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
НЛ, видимо, я не дорос еще, не могу понять, как капитал (а полмиллиона рублей - это капитал!) можно потратить на штампованную железяку, пусть даже и нарядную. Имхо, деньги должны приносить деньги...
У тебя наверное нету таких СВОБОДНЫХ денег :)

З.Ы. у меня пока тоже.... но все равно бы купил какую нить "железко" если бы были
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
НЛ, видимо, я не дорос еще, не могу понять, как капитал (а полмиллиона рублей - это капитал!) можно потратить на штампованную железяку, пусть даже и нарядную. Имхо, деньги должны приносить деньги...

Тссс! Не надо громких слов.
Деньги приносят деньги, но те, кому они уже принесли чего-нить, вправе их потратить.
Прошлым летом один мой 28ми летний начальник, на прошлом месте работы в Мск, купил себе Порш Бокстер за 90 килобаксов, чтоб лето покататься и продать, т.к. у него з/п была ~$10000 в месяц. (а у меня только $1200...)

Или в Мухосранске этом недавно знакомые лет 33х купили себе Туарег за $75000.....

А я вот зимой пешком хожу или на автобусах, а летом езжу на черметном маскл-каре от силы за $4500 в Москве, и не жужжу........

Ничего,бл, вот куплю скоро Ниву-пикап......
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Неплохо скажу тебе,для Саратова очень,можно и поприличнее авто позволять себе,с такой зарплатой и чермет-неуважение к себе.
Здесь не та з/п, что в Мск. Примерно на стоимость снятия московской хаты меньше :)
Я, сука, мазохист наверное.....и жена с ребенком денег требуют.
И вообще коплю на Ниву-пикап и пью чай без сахара поэтому... ;)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
НЛ, видимо, я не дорос еще, не могу понять, как капитал (а полмиллиона рублей - это капитал!) можно потратить на штампованную железяку, пусть даже и нарядную. Имхо, деньги должны приносить деньги...

ничего личного, но вот так навскидку, что сейчас можно сделать с капиталом в полмиллиона рублей в Саратове?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вложить в недвижимость, например. В землю. Это если совсем не париться. Только район перспективный выбрать, типа Усть-Курдюма. В новостройку - если чуть кредитнуться и рискнуть. В то, что не дешевеет с каждым оборотом колеса. Это - имхо. Хотя, бывает, что авто - это часть имиджа, которым и зарабатываются деньги - тогда это оправданно. Но почему-то мои более успешные знакомые ездят на очень приличных авто либо заложенных, либо взятых в кредит - деньги нужны в обороте.
Ибо сказано в Писании: (далее должна следовать притча о талантах, но наизусть не помню, а искажать - грех) :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Но почему-то мои более успешные знакомые ездят на очень приличных авто либо заложенных, либо взятых в кредит - деньги нужны в обороте.
Не для всех бизнесов нужны большие обороты + не у всех состоятельных людей обязательно свой бизнес. Смотри на жизнь ширше в общем :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да я понял уже, каждому удобнее по-своему.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Я тоже задался вопросом повесне, куда б деньги потратить, и машын охота и вложить в бизнес тож... в конце лета нашел компромисс - купил вот себе 12-колесного монстрика и денег зарабатывает и катаюсь почти каждый день - полстраны уже исколесил. Правда поболе 500 рублей выйдет и много сил и времени отнимает - даж пива попить некогда, но тут даже не 1200 бакцов в месяц - все серьезней. Вобщем как сказал классик: "Эй, вы задние, делай как я! Это значит не надо за мной, колея это только моя, выбирайтесь своей колеёй..." А легковушку нормальную попозжей куплю, квартирный вопрос выходит на первый план.
 
Верх Низ