Интересны мнения по выбору ЖК ТВ

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
В результате проведенных исследований и зазыров решил остановиться н Гнусмасе 7-ой серии (LED) типа такого - UE32B7020WW. От 38 до 44 тыс. разброс цен. Или точно такой же 6-й серии, без LED, за 28 тыс.
Общался вчера с специалистами маг. Магия звука. Влад смотрит на большие телевизоры лет 10. Система LED на Российском рынке пока дань статусу и моде. разницы в изображении при качественном подключении нет (по крайней мере не на 15 тыс)
Демонстрационная картинка она всегда ШИКАРНА. При её помощи спокойно можно продать любой телек.
Самое обидное что в наше время технологии очень быстро устаревают.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Увы, это касается любых инноваций. Поэтому я написал про разницу в цене в зависимости от подсветки. При просмотре ТВ-вещания, разницы практически нет. При просмотре HD - видна очень заметно. Специально сравнил. Бум думать пока.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
мне всегда нравились шарпы, но по сравнению с той же сонькой они выглядят очень бледно, зимой тоже стоял вопрос большого тв, вроде как решили купить сони бравия, ценой в районе 49... но купили Филипс с подсветкой их боковой. плюсы: ента самая подсветка, без нее даже смотреть как то дискомфортно бывает. минусы: примерно раз в 3 дня включаешь телек, звук идет, а картинки нет, выключаешь, опять включаешь - все работает, и еще пульт дурацкий - быстро переключить ни фига не получится
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
у плазмы энергопотребление выше...
а значит тепла больше. Летом это особенно хорошо чувствуется.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
После гарантии если что то полетит можно на свалку выкинуть. У знакомого Томсон плазма полетела. Принёс знакомым моим в сервис центр. Внутри он кажись LG почти. Но не важно. В общем так и не смогли сделать.
Разбирали плазму? Видел я на столе разобранные плазму и ЖК. В плазме там что то страшное. А в ЖК вообще не понятно судя по начинке за что так много платить при покупке приходится. Про качество картинки я не спорю. Но с технической стороны сложное устройство ненадёжнее.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
После гарантии если что то полетит можно на свалку выкинуть. У знакомого Томсон плазма полетела. Принёс знакомым моим в сервис центр. Внутри он кажись LG почти. Но не важно. В общем так и не смогли сделать.
Разбирали плазму? Видел я на столе разобранные плазму и ЖК. В плазме там что то страшное. А в ЖК вообще не понятно судя по начинке за что так много платить при покупке приходится. Про качество картинки я не спорю. Но с технической стороны сложное устройство ненадёжнее.

Гыгыгы.
Мнение дилетанта озвучено выше. имхо.

Современные плазмы (с 2007/2008 года начиная) гораздо надежнее ЖК панелей.
Процент их брака минимален по сравнению с процентом брака ЖК.
И энергопотребление максимум 300 ватт у плазмы с диагональю 50 дюймов.

Но при прочих равных условиях (в основном цена не позволяет) я бы взял большой ЖК на светодиодах в подсветке. Они вроде вообще ничего не жрут.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Современные плазмы (с 2007/2008 года начиная) гораздо надежнее ЖК панелей.
Процент их брака минимален по сравнению с процентом брака ЖК.

Почему же на рынке одни ЖК?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Филипс и сони - ТЕМА!!!
Автор, сейчас в магазине метро акция. Филипс, как у тебя в первом посте, вместе с акустикой стоит около 32000!!! А это офигенная халява! Было бы бабло, купил бы не раздумывая!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Гыгыгы.


Но при прочих равных условиях (в основном цена не позволяет) я бы взял большой ЖК на светодиодах в подсветке. Они вроде вообще ничего не жрут.

+1. И качество картинки впечатляет, и особенно когда смотришь под большим углом. Ощущение, что вообще не меняется.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А Ваша осведомлённость о плазме чем подтверждена?

Я недавно покупал очень большой телевизор и перечитал пару гигабайт форумов, даташитов и частозадаваемыхвопросов на страницах производителей.
В результате стал настоль осведомленным, что до сих пор голова этим дерьмом забита.

В общем последние поколения плазмы весьма хороши. (процент брака почти отсутствует)
И последние поколения ЖК тоже. (но процент брака имеет место)
Но плазма вышла дешевле.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
купил недавно самсунг 5-й серии, не гурман, доволен. Кстать какие отличия у серий выше что цена так возрастает?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
купил недавно самсунг 5-й серии, не гурман, доволен. Кстать какие отличия у серий выше что цена так возрастает?

Маркетинг, не более. Плюс наличие USB и прочие мелкие мелочи. (Ну и еще LED ПОДСВЕТКА (не OLED технология!)
Новая технология улучшения изображения стандартных пленочных ЖК панелей появится только в следующем году, и особых инноваций в ней не предвидится.

А абсолютно другой по технологии OLED телевизор существует пока только в виде одной модели во всём мире от фирмы SONY с диагональю всего 11 дюймов, и стоит в московском Эльдорадо 180 тысяч рублей.
(И есть подозрения - что это тупиковая технология)
 
Верх Низ