Интересны мнения по выбору ЖК ТВ

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Маркетинг, не более. Плюс наличие USB и прочие мелкие мелочи. (Ну и еще LED ПОДСВЕТКА (не OLED технология!)
....
(И есть подозрения - что это тупиковая технология)
Я чёта застреваю постоянно, когда мимо плазм прохожу - так и подмывает купить, крассиво сцуко, да и цены халявные. Подскажи куда смареть, а? Какую лучше?
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Хороший фильтр обязательно нужен! Очень эти телики перепадов напряжения боятся!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Все зависит от того, что тебе в ней надо.
В массе (кроме отдельных изделий) так:
42 дюйма и 40 дюймов бывают либо обрезанные HD Ready 1024х768 (вообще не нужны. только для эфирных каналов и ДВД), либо Full HD 1920х1080 (годится).
В 50 и более бывает от HD Ready 1366x768 до Full HD 1920х1080.

Плазмы LG и Samsung очень экономичны и неплохо показывают.
Лучше брать ту, у которой есть мифическая приписка 100Гц (типа быстрый экран).
Ибо как это реализовано с частотой развертки на плазменной панели - НЕПОНЯТНО, но показывает лучше.

Плазмы Panasonic напротив жрут как утюг и показывают мутно.

И главное - любая плазма модели старше 2007 года будет НАМНОГО хуже чем новинка 2008-2009 годов от того же LG или Samsung, будь та старая плазма хоть трижды Pioneer.

Ну и заодно смотри чтобы там был цифровой тюнер (на будущее) и усб. Я взял без усб и уже пару раз пожалел :) Хорошо, что в караоке усб прикручен.
 
D

Dvorkyn

Guest
А как насчет выбора диагонали? Ну вот мне 42 кажется маловатым. Есть 50. Есть и больше..Где проходит разумная граница диагональ/цена?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
короче упил я тошибу... картинка мне нравитя, рзме то ничё, но хотя великоват для комнатки... эфирвключать не пробовал, длиб рети не хватает, либ кабеля.
Через VGA цепанул к компу, разрешение только 1024*768 или 1280*1024.... блин касяк, можно точка в точку, можно растянуть... но как то блин не айс... вот думую в чём может быть фигня такая, то ли ящику не нравится ВГА, то ли винда (7ка не последняя), то ли ХЗ... не через что больше прицепить,

Мож у кого HDMI или как его там, валяется шнурок? чисто потестить.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А как насчет выбора диагонали? Ну вот мне 42 кажется маловатым. Есть 50. Есть и больше..Где проходит разумная граница диагональ/цена?

50 и больше самое то для домашнего кинотеатра. у меня из этой серии.

Для обычного просмотра лучше 42, ибо эфирное вещание на полстены вызывает неприятные воспоминания об Оруэлловском "1984" :)

Если будут новогодние скидки - пойду за 42х дюймовым ЖК. Для просмотра эфирных программ и подключения компьютера.

Мож у кого HDMI или как его там, валяется шнурок? чисто потестить.
в Эльдорадо на речном вокзале были халявные. по 139р вроде.
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Если покупать, то только 50 дюймов, сперва казалось большой, но теперь я не против и увеличить. Тоже перечитал кучу инфы когда выбирал (год назад), практически все кто купил 42 дюйма, потом жалеют что не взяли 50.

Причем мне кажется за фулшд гнаться не надо. Есть мнение какой-то европейской комиссии, что динамические сцены невозможно передать и отобразить современными средствами с качеством фулшд. И обратите внимание, что демо-ролики демонстрации качества фулшд обычно с очень медленным действом на экране. К тому же достать качественную запись фулшд тоже проблематично. Все эти рипы это не то.

И я выбрал Панасоник, к тому же прошла информация что Пионер свернуло производство своих панелей и будет покупать панели Панасоник. Это о чем то говорит.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в Эльдорадо на речном вокзале были халявные. по 139р вроде.

спасиб, но вопрос в телеке, или шнурке или ещё чём дело, мне такой шнурок если на постоянку нужен будет минимум на 6-8 метров :(
Поэтому на тест хотел бы одолжить.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
И я выбрал Панасоник, к тому же прошла информация что Пионер свернуло производство своих панелей и будет покупать панели Панасоник. Это о чем то говорит.

Из панасоников хорошо только поколение NeoPDP и частично 12-е поколение. И то это скорее мнение продажного IXBT :)
11 поколение, повторюсь, "жрет как утюг и показывает мутно"
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Жрет наверное много, 700ватт при полностью белом цвете заливки, и 300-350 в обычном, а на счет мутности не согласен, когда вибирал, чего только не пересмотрел и мне было пофиг что покупать - покупал по картинке и отзывам на хоботе.И сейчас по гостям хожу смотрю - нет никакой мутности. Все может еще зависить от типа подключения, проигрывателя двд. У меня например пионер с HDMI и 1080, и если двд качественный то картинка просто потрясающая.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
ну я был очень жадным и выбрал самсунг, который стоил дороже чем панасоник той же диагонали, но жрал 240ватт при полностью белом цвете.
Типа улучшили технологию.

А так - NeoPDP от Panasonic конечно вне конкуренции. И ОЧЕНЬ дорого :(
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я взял Тошибу 42 дюйма, смотрел фильмы на ней 1920*1080 просто потрясно кажет. Хотя у меня HD ready. В метро удобно сравнивать несколько телевизоров. Тошибы мягче на много кажут чем филипсы и самсунги. Имхо.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я взял Тошибу 42 дюйма, смотрел фильмы на ней 1920*1080 просто потрясно кажет. Хотя у меня HD ready. В метро удобно сравнивать несколько телевизоров. Тошибы мягче на много кажут чем филипсы и самсунги. Имхо.

через что смотрел? к компу цеплял?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что значит хороший? Интресный критерий такой. :eek:hmy:

Это который консультанты впаривают всегда. Типо допсервиса. Если телек боится наших электрических сетей-нефиг его продавать в России:) Аннулируйте сертификаты и допуски и все;) Если не боится-продавайте и не грешите потом на какие-то мифические перепады в электросетях, это же бред:)
 
Верх Низ