Интересные случаи во время полетов

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Что то тут не так. Разгерметизация - это такая байда, при которой самолет безотлагательно киздует в строну ближайшего аэродрома для аварийной посадки. Потомучто после разгерметизации на эшелоне - у твоего друга было бы примерно 30-40 секунд чтобы помолиться и, пардон, обделаться перед потерей сознания.

Там разгерметизация не настолько сильная. Трап сам по себе тоже давление держит но не особо сильно, так же как и отсеки слева и справа от трапа. Поэтому и была предусмотрена такая вот дверь чтобы не давило на трап и техотсеки.
И я незнаю на какой высоте они летели и какая степень открытия двери была. Как говориться за что купил...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Разгерметизация либо есть - либо ее нет. Як-42 летают в основном на 7000-8000м, там разгерметизация приводит к летальному исходу очень быстро. так что фигня это все. Скорее всего датчик двери не сработал и чтобы погасить табло - дверь пришлось прижимать.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ну может быть, спорить не буду.:blum3:
Факт в том что саратовские самолеты находятся в ужасном состоянии. Раньше у них было 10 или 12 самолетов, а сейчас из них собрали что-то около 3шт работоспособных. И капитальный ремонт этих самолетов никогда не производился.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Летали в этом году в Италию, попали в зону высокой турбулентности, я думал всё, пипец... Потрясло не слабо, но потом вылетели из зоны и стало всё нормально
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
летаю годами, и самая большая неприятность - пассажиры, которые так и норовят при любом удобном случае вопить, что отказали двигатели, заело шасси, и что самое ужасное, что в баре кончился коньяк! раньше вообще дверь в салон не закрывали...
---
ну да, шучю я так.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
И что же там началось? Эка невидаль - аэтопорт поменяли. Я однажды летел из Нижневартовска в Москву, а привезли в Самару.
Началась паника!!! Люди орали про терракты и отказ двигателя вообще, вскакивали- потому что мы должны были на тот момент полчаса как приземлиться
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А мы с семьей как-то отдыхали на одной из турбаз на высокогорном озере Иссык-Куль. Там еще рядом поселок был под названием Ананьево. ))) У меня даже значок есть оттуда) Так вот там есть аэропорт который может принять только самолеты с коротким разбегом . Самые крупные из них это ЯК-40 и ЯК-42. Взлетно-посадочная полоса находится ещё выше озера на плато в горах и кончается полоса обрывом в озеро. Так вот чтоб взлететь эти ЯКи сначала разгоняются, но полоса кончается раньше,чем они успевают взлетную скорость набрать и самолет ныряет с обрыва в озеро и разгоняется уже в падении и потом начинает высоту набирать. Получается как взлет с авианосца. Ощущения те ещё, в иллюминатор смотришь разбег,а потом резко вниз падаешь и потихоньку начинает вверх забирать и ускоряется. На всю жизнь запомнил, хоть и был маленький ещё)))
 
C

Cursed

Guest
В связи с этим вопрос, а у кого нибудь были какие то неприятные моменты во время полетов(отказ двигателей, шасси не выпускалось)

Эт не неприятность...эт пипец!!..
"Волка бояться в Лес не Ходить"(с)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Все время вспоминаю передачу с НТВ про случаи, связанные с самолетами и там не знамс в каком году разбился самолет и выжила только стюардесса. Показывают репортаж про нее (несколько лет назад на тот момент) и она говорит про то, что дочь-училка решила тоже стать стюардессой! Репортер:не боитесь, что с ней подобное случится? Она: бомба в одну воронку дважды не падает! След кадр (наши дни):она с внучкой идут на могилу к дочери-она разбилась на самолете! Во как-бррр((((((
 
kasadoev

kasadoev

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
в саратове 12 бортов, из них 4 на ремонте. остальные летают, но не все в саратове, часть зафрахтована другими авиакомпаниями. знаю как достается техникам, если вдруг отказывает какой нибудь датчик, хотябы и в туалете. еслибы каждому из нас так доставалось за незагоревшийся стоп сигнал, всебы ходили пешком.
 
kasadoev

kasadoev

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
в саратове самому старому самолету 20 лет, или около того, что считается их молодостью. конечно наверное лучше лететь на 50 летнем боинге, но зато американском, со всеми удобствами, чтоб удобней падать. (поднимите статистику скока упало боингов и аэрбасов и сколько яков. жаль завод прикрыли.
р.s) сам никогда не летал (тока с дерева)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня жалоб нет можно продолжать писАть?:blind:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у кого будут жалобы на работу "саравиа" пишите.
Уберите считыватель штрих-кодов с проходной! Каждое утро очереди из-за него.
Для информации: по количеству катастроф на 100 тысяч часов налета практически все отечественные самолеты куда надежнее иномарок. Самый надежный самолет Ил-86.
Выпущено - 102. Разбился один, да и то из-за ошибки экипажа. Як-42 тоже один из самых надежный самолетов.
Так вот чтоб взлететь эти ЯКи сначала разгоняются, но полоса кончается раньше,чем они успевают взлетную скорость набрать и самолет ныряет с обрыва в озеро и разгоняется уже в падении и потом начинает высоту набирать.
Разбег у самолетов чаще всего меньше пробега.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Уберите считыватель штрих-кодов с проходной! Каждое утро очереди из-за него.
Для информации: по количеству катастроф на 100 тысяч часов налета практически все отечественные самолеты куда надежнее иномарок. Самый надежный самолет Ил-86.
Выпущено - 102. Разбился один, да и то из-за ошибки экипажа. Як-42 тоже один из самых надежный самолетов.
Разбег у самолетов чаще всего меньше пробега.

Як-42 по техническим причинам тоже разбилось 1 или 2 и ооочень давно, остальные по вине экипажа.
Тфу тфу тфу....
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
в саратове самому старому самолету 20 лет, или около того, что считается их молодостью. конечно наверное лучше лететь на 50 летнем боинге, но зато американском, со всеми удобствами, чтоб удобней падать. (поднимите статистику скока упало боингов и аэрбасов и сколько яков. жаль завод прикрыли.
р.s) сам никогда не летал (тока с дерева).
у кого будут жалобы на работу "саравиа" пишите.

Ну про 50 летний боинг ты загнул..........:nono:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Был случай у моего приятеля! Летел он как-то из Москвы в Саратов. Кто летал на Як-42 знает что трап он возит ссобой, сзади. Салон от трапа отделяет герметичная дверь, которая в полете закрывается и собственно герметизирует весь салон. Так вот, где-то на половине пути эта дверь..... открылась....
Один из пилотов и стюардесса привязали ее подручными средствами. И собственно стюардесса весь оставшийся полет ее держала.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ШТУКА!!!

Могу поумничатью. Есть легенда (а может и нет) что трап сзади у Як-42 сделали для того, что бы была возможность сбрасывать группу спецназа, под прикрытием гражданского рейса, так сказать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Могу поумничатью. Есть легенда (а может и нет) что трап сзади у Як-42 сделали для того, что бы была возможность сбрасывать группу спецназа, под прикрытием гражданского рейса, так сказать.
Меня терзают смутные сомнения, что рампа на Як40/42 удобна для использования на не оборудованных аэродромах, а десантирование с реактивных самолетов с хвостовыми движками несколько затруднительно. У Ил-76МД есть рампа, но движки на крыльях и скорость пониже. Кстати, на радаре Ил-76 и Ил-86 выглядят одинаково. Поэтому камуфлировать десантные самолеты незачем.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
в феврале "03 года летел я из одного чудесного города в другой, не менее чудесный город на самолёте АН-24. Расстояние между городами составляет около 1000 км, полёт по времени занимает около 2 часов. Погодка в районе города прибытия была мерзкая- метель. Самолёт на посадку заходит, а приземлиться не может- его сдувает ветром с намеченной траектории, то на один бок заваливает, то на другой. Пара безуспешных попыток приземлиться закончились тем, что самолёт совершил посадку в третьем чудесном городе, за 600 км от пункта назначения.Спустя некоторе время, в треьем чудесном городе тоже начало непогодить. В итоге вылет отложили- почти на сутки. В пункт назначения-чудесный город № 2 я прибыл с опозданием на сутки.

Подобное случается редко, в основном чудят пассажиры. То ребята из "Фактор 2", накурившись походу, смеются весь полёт до Москву непонятно над чем, то Трахтенберг, с похмелья, шутки какие-то, понятные только ему отвешивает окружению своему, а рядом Осин с гитарой за спиной шатается. Последнего даже в самолёт не сразу пустили. Но, всё же, попав на борт и приняв дозу спиртного человек мучает вопросами бортпроводницу.

Из последнего: перелёт Адлер-Саратов в июле сего года. Пассажиры, в основной массе своей выпившие. Перед нами двое парней сидели "под мухой". Один всё пытался в проход вывалиться и заснуть в нём.Затем увиел, что напротив него, через проход сидит полноватая пышногрудая девушка и парень руки к её груди тянул до тех пор пока не заснул всё же свесившись с кресла в проход.
За нами сидела девушка с грудничком.На место рядом с этой девушкой пришёл пассажир, очень хорошо подпитый. Он пытался сумку свою поставить на полку для багажа, но не смог, и уронил её на голову этой девушке. Потом ребёнку ей грудному на голову уронил какой то металлический предмет. В итоге, крики, ругань, скорая, милиция, снятие пассажира с рейса. Много ещё чего в тот раз было, писать лень просто.
 
Верх Низ