Интересные случаи во время полетов

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Могу поумничатью. Есть легенда (а может и нет) что трап сзади у Як-42 сделали для того, что бы была возможность сбрасывать группу спецназа, под прикрытием гражданского рейса, так сказать.

Есть такое дело. Для этих вещей трап с Як-42 снимается перед вылетом.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Началась паника!!! Люди орали про терракты и отказ двигателя вообще, вскакивали- потому что мы должны были на тот момент полчаса как приземлиться

Я как-то из МСК в Ростов летел, залетел в Адлер и 3 дня там куковал. Всё бы хорошо, но была зима и аэропорт ремонтировался. развернуться особо негде было. :eek:hmy:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
в феврале "03 года летел я из одного чудесного города в другой, не менее чудесный город на самолёте АН-24. Расстояние между городами составляет около 1000 км, полёт по времени занимает около 2 часов. Погодка в районе города прибытия была мерзкая- метель. Самолёт на посадку заходит, а приземлиться не может- его сдувает ветром с намеченной траектории, то на один бок заваливает, то на другой. Пара безуспешных попыток приземлиться закончились тем, что самолёт совершил посадку в третьем чудесном городе, за 600 км от пункта назначения.Спустя некоторе время, в треьем чудесном городе тоже начало непогодить. В итоге вылет отложили- почти на сутки. В пункт назначения-чудесный город № 2 я прибыл с опозданием на сутки.

Подобное случается редко, в основном чудят пассажиры. То ребята из "Фактор 2", накурившись походу, смеются весь полёт до Москву непонятно над чем, то Трахтенберг, с похмелья, шутки какие-то, понятные только ему отвешивает окружению своему, а рядом Осин с гитарой за спиной шатается. Последнего даже в самолёт не сразу пустили. Но, всё же, попав на борт и приняв дозу спиртного человек мучает вопросами бортпроводницу.

Из последнего: перелёт Адлер-Саратов в июле сего года. Пассажиры, в основной массе своей выпившие. Перед нами двое парней сидели "под мухой". Один всё пытался в проход вывалиться и заснуть в нём.Затем увиел, что напротив него, через проход сидит полноватая пышногрудая девушка и парень руки к её груди тянул до тех пор пока не заснул всё же свесившись с кресла в проход.
За нами сидела девушка с грудничком.На место рядом с этой девушкой пришёл пассажир, очень хорошо подпитый. Он пытался сумку свою поставить на полку для багажа, но не смог, и уронил её на голову этой девушке. Потом ребёнку ей грудному на голову уронил какой то металлический предмет. В итоге, крики, ругань, скорая, милиция, снятие пассажира с рейса. Много ещё чего в тот раз было, писать лень просто.

Летайте атечиствинными авиа линиями:))) Афуеть вот эта контингентег пассажиров летает:((
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Началась паника!!! Люди орали про терракты и отказ двигателя вообще, вскакивали- потому что мы должны были на тот момент полчаса как приземлиться

Из-за получасовой задержки - паника? Я однажды летел в Москву 3.5 часа. Из них 1:20 как обычно, но когда он уже нацелился на полосу, посадку ему вдруг запретили. И он еще два часа летал между Москвой и Липецком на малой высоте и скорости, ждал пока полосу расчистят от снега.
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Для информации: по количеству катастроф на 100 тысяч часов налета практически все отечественные самолеты куда надежнее иномарок. Самый надежный самолет Ил-86.
Выпущено - 102. Разбился один, да и то из-за ошибки экипажа.

При этом на Ил-86 не погибло еще ни одного пассажира.

Як-42 тоже один из самых надежный самолетов.

По этому параметру, я думаю, второй после Ил-86.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Разбег у самолетов чаще всего меньше пробега.
Там посадка тоже очень оригинально происходит походу, как на авианосцах.Передварительно они несколько кругов делают сбрасывая скорость, т.е. садится самолет на ВПП, оттормаживается колесами, сбрасывает скорость до нужной, взлетает, разворачивается, и снова заходит на посадку и таким образом гасит скорость за несколько кругов, а потом уже садится, реверс врубает, тормоза и остонавливается.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Там посадка тоже очень оригинально происходит походу, как на авианосцах.Передварительно они несколько кругов делают сбрасывая скорость, т.е. садится самолет на ВПП, оттормаживается колесами, сбрасывает скорость до нужной, взлетает, разворачивается, и снова заходит на посадку и таким образом гасит скорость за несколько кругов, а потом уже садится, реверс врубает, тормоза и остонавливается.

БАЯН!:blum3:
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю насчет бояна, но я летел на не к ночи быть помянутым АН-24, так летчики, чтобы вписаться в посадочную полосу врубили на высоте, метров, этак, пять реверс, и самолет рухнул на бетонку. После этого его стало так мотать по бетонке, что я решил, мол смертушка моя пришла. Летчики выходили из салона с очень нездоровыми лицами. После этого полета я лет десять старался самолеты обходить стороной. Да и сейчас побаиваюсь, особенно после жуткой тряски при посадке в Анталье.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Из-за получасовой задержки - паника?
Я-то вообще не боюсь летать, так что просто запугивала подружку и окружающим поддакивала про терракты :tomato2:
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я-то вообще не боюсь летать, так что просто запугивала подружку и окружающим поддакивала про терракты :tomato2:

А если бы действительно началась паника? И пассажиры бы открыли запасную дверь и начали выпрыгивать?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А если бы действительно началась паника? И пассажиры бы открыли запасную дверь и начали выпрыгивать?
Прям во время полета?))) Ну удачи им , я лучше в кресле тогда помру :) тем более некоторые полагают, что под креслом находится парашют
 
Последнее редактирование:
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вообще прикольно было бы тему про страхи создать-но только ведь половина честно не ответят :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вообще прикольно было бы тему про страхи создать-но только ведь половина честно не ответят :)
пачаму? :) может просто промолчат?
я вот вспоминаю, что чего-то боюсь только когда это что-то рядом. Например, КАМАЗ! :russian_roulette:
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Летели в сочи два года назад, прилетели погрузились в автобус, в этот момент выбегает стюардеса и начинает орать, что пасажиры украли спасательный жилет, и пока они его не найдут, то никто со взлетки никуда не уедет.
Летел давно правда из Москвы, и один из двигателей как то неработал, летели по времени дольше обычного.
Тесть летел из москвы в саратов, и в этот момент на борту произошел конфликт между двумя гражданами за место в бизнесс классе, но это достаточно известная история в нашей деревне.
А так лучше поездом или машиной. Страшно как-то на древних яках летать.
 
Верх Низ