Интернет от ВТ

  • Автор темы Павел А.
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Пошли на СкайЛинк,а то я уже замучился из озолачивать
дорого выходит чтоли?
а то я как раз подумываю о скайлинке как мобильном инете, ибо МТС за тормознутый gprs замучилась озолачивать

Суть моего вопроса не в модеме, а в том, как разорвать отношения с ВТ при наименьших потерях.
вы бы хоть договор для приличия вывесили)))
и логи билинга заскриненные не помешали бы

давно хааааачу повоевать с ВТ :b3b4e46f21f040a62b4
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
снимок рабочего стола с открытой страничкой статистики времени соединения
1. http://stat.san.ru/internet/
2. февраль
3. фос/инет выбираете то где фиксировались разрывы
4. кнопочка - PrtSc
5. пуск - стандартные - paint
6. правка - вставить - сохранить как .jpeg
7. прикрепить на форум
 
OP
П

Павел А.

Guest
снимок рабочего стола с открытой страничкой статистики времени соединения
1. http://stat.san.ru/internet/
2. февраль
3. фос/инет выбираете то где фиксировались разрывы
4. кнопочка - PrtSc
5. пуск - стандартные - paint
6. правка - вставить - сохранить как .jpeg
7. прикрепить на форум

Спасибо, вечером попробую выложить.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Я извиняюсь за некомпетентность, но эти разрывы... Они как бы и не совсем разрывы, просто ровно через 22 минуты перестают открываться стьраницы, а таймер пишет, что соединение продолжается.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 193
Реакции
3 746
Баллы
113
Я извиняюсь за некомпетентность, но эти разрывы... Они как бы и не совсем разрывы, просто ровно через 22 минуты перестают открываться стьраницы, а таймер пишет, что соединение продолжается.
перезагрузка модема помогает?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Я извиняюсь за некомпетентность, но эти разрывы... Они как бы и не совсем разрывы, просто ровно через 22 минуты перестают открываться стьраницы, а таймер пишет, что соединение продолжается.
остановка трафика. точно такое же было. принудительно выключать соединение приходилось, заново подключаться, чтобы опять на несколько минут пошел трафик
но у меня проблема решила сменой порта.
только после этого пару дней вообще ничего не работало, ибо она забыли порт перегрузить, или еще что то сделать там
 
OP
П

Павел А.

Guest
остановка трафика. точно такое же было. принудительно выключать соединение приходилось, заново подключаться, чтобы опять на несколько минут пошел трафик
но у меня проблема решила сменой порта.

У меня порт поменяли в среду, но ничего не изменилось.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Что бы разорвать отношения надо читать договор, а про 22 мин оооочень интересно, надеюсь антивирусная прога установлена? установлены все упдаты?
С другим модемом тоже самое? (я так и не понял честно, меняли модем или нет)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дело не в модеме..и даже не в провайдере....монтеры что ходят по квартире..хм..их компетентность оставляет желать лучшего...
Вы не пробовали с другого компа зацепиться...с ноута например...товарища попросите....
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
дело не в модеме..и даже не в провайдере....монтеры что ходят по квартире..хм..их компетентность оставляет желать лучшего...

+1. аж зло берет. неделю бодался.. всем видом говорили что они лучше знают и мне лучше заткнуться и делать как они говорят. а по факту всем(!) монтерам кто приходил рассказывал как работают ИХ модемы и что ознают те или иные ошибки. но моей правоты так никто и не признал.. в итоге после недели мучений монтеры спросили в чем беда помоему и могу ли я обьяснить проблему их главному админу.. обяснил. пролема решилась в течении 5 минут. монетры ушли подняв головы. герои млин
 
OP
П

Павел А.

Guest
Что бы разорвать отношения надо читать договор, а про 22 мин оооочень интересно, надеюсь антивирусная прога установлена? установлены все упдаты?
С другим модемом тоже самое? (я так и не понял честно, меняли модем или нет)

Модем не меняли, только достали из сумки, потом решили, что дело не в нём и убрали его. Кто такие упдаты? Можно по- русски? Антивирус стоит "авира", разрывы одинаково с ним и без него. В договоре написано, что если разрывать договор раньше, чем через полгода, то с меня 850 р. за модем. Но ведь в договоре они и не напишут про санкции в случае предоставления ими некачественных услуг.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И все-таки стоит попробовать:
1. Обновить антивирус и сделать полную проверку компьютера. Или попробовать вот это http://soft.softodrom.ru/ap/p575.shtml
2. Установить все обновления винды.
3. Проверить с другим модемом.
 
OP
П

Павел А.

Guest
И все-таки стоит попробовать:
1. Обновить антивирус и сделать полную проверку компьютера. Или попробовать вот это http://soft.softodrom.ru/ap/p575.shtml
2. Установить все обновления винды.
3. Проверить с другим модемом.

1) Антивирус обновляется сам, автоматически, ИМХО.
2) Windows устанавливался заново целиком перед подключением ADSL.
3) Модем новый, подарок от ВТ, с гарантией на год.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 574
Реакции
656
Баллы
113
Да у ВТ это косяки. Пусть порт еще раз поменяют на заведомо исправный.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Про порт и модем мне практитчески всё ясно. Неясно только, как их заставить эти косяки устранять. Я пришёл к выводу, что это невозможно, поэтому и создал тему. Повторюсь: меня интересует, как расторгнуть договор ввиду предоставления услуги ненадлежащего качества. Подаренный модем вернуть согласен, а платить за него 850 р. не согласен. В идеале бы ещё возвратить хотя бы частично те деньги, которые я им платил с момента подключения.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 574
Реакции
656
Баллы
113
Ну еще не исключаю глюк модема, тем более они раздают дерьмовые хyявей. Чтоб уж окончательно убедиться, надо подкинуть другой модем, но скорее с ним будет то же самое.
У меня давно тоже были аналогичные глюки. После соединения переставало качать через какой-то период времени. Помогало только передергивание модема. Звонил в ВТ, там мне лечили что я сам дурак, но после наезда на них, они чтото подправили у себя и все заработало.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Ну еще не исключаю глюк модема, тем более они раздают дерьмовые хyявей. Чтоб уж окончательно убедиться, надо подкинуть другой модем, но скорее с ним будет то же самое.
У меня давно тоже были аналогичные глюки. После соединения переставало качать через какой-то период времени. Помогало только передергивание модема. Звонил в ВТ, там мне лечили что я сам дурак, но после наезда на них, они чтото подправили у себя и все заработало.

Дык об том и речь, что в моём случае никто ничего не подлечивает, даже приходящие на дом монтёры свой заведомо исправный модем только показывают, но не подключают!
 
Верх Низ