Интернет от ВТ

  • Автор темы Павел А.
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Дык об том и речь, что в моём случае никто ничего не подлечивает, даже приходящие на дом монтёры свой заведомо исправный модем только показывают, но не подключают!



Т.к. сам натыкался на неисправный порт у ВТ, советую следующий алгоритм поиска (Если не помогет включать модем напрямую без сплиттера (к несчастью они летят очень часто))
1.Если действительно порт - после пропадания инета (у вас 22 минуты у меня где-то 5-10 минут было) - винимаем из модема провод адсл (остальное остается также) ждем не менее 5 минут чтобы модем уже понял что нет несущей - втыкаем обратно - инет должен появится опять же на 5 (22) минуты. 100% порт у ВТ.
2.Выключам модем (комп не опять же не трогаем) - ждем тоже не меньше - чтобы модем остыл. включаем назад - инет появляется. Тут уже больше вероятность что модем виноват (ну и порт у вт - его же тоже дергали).
3.модем в роуте. Модем не трогаем у - у него соедениенение остается. Перегружаем комп. Помогло - ищем на компе вирусы и устанавливаем все апдейты (свежеустановленная в данном случае не показатель вирусы уже могут быть там к примеру с флеши/диска при установке драйверов или другого раздела на диске).


А горе ремонтники ко мне раз 5 приходили. Причем перекладывали внутриквартирную проводку. И умудрялись включать телефоны до сплитера. И так несколько раз. Т.к. меня дома не было - приходилось каждый раз объяснять по телефону,что они были не правы. Заявку не закрывали и они приходили еще. В итоге добился - счас работает все ОК. Валили на модем. Приносил другой (только чтобы они успокоились) у меня модем D-LINK.
 
Последнее редактирование:
OP
П

Павел А.

Guest
Т.к. сам натыкался на неисправный порт у ВТ, советую следующий алгоритм поиска (Если не помогет включать модем напрямую без сплиттера (к несчастью они летят очень часто))
1.Если действительно порт - после пропадания инета (у вас 22 минуты у меня где-то 5-10 минут было) - винимаем из модема провод адсл (остальное остается также) ждем не менее 5 минут чтобы модем уже понял что нет несущей - втыкаем обратно - инет должен появится опять же на 5 (22) минуты. 100% порт у ВТ.
2.Выключам модем (комп не опять же не трогаем) - ждем тоже не меньше - чтобы модем остыл. включаем назад - инет появляется. Тут уже больше вероятность что модем виноват (ну и порт у вт - его же тоже дергали).
3.модем в роуте. Модем не трогаем у - у него соедениенение остается. Перегружаем комп. Помогло - ищем на компе вирусы и устанавливаем все апдейты (свежеустановленная в данном случае не показатель вирусы уже могут быть там к примеру с флеши/диска при установке драйверов или другого раздела на диске).


А горе ремонтники ко мне раз 5 приходили. Причем перекладывали внутриквартирную проводку. И умудрялись включать телефоны до сплитера. И так несколько раз. Т.к. меня дома не было - приходилось каждый раз объяснять по телефону,что они были не правы. Заявку не закрывали и они приходили еще. В итоге добился - счас работает все ОК. Валили на модем. Приносил другой (только чтобы они успокоились) у меня модем D-LINK.

1) После разрыва не надо ждать 5 минут, интернет сразу соединяется при следующей попытке.
2) См. п.1.
3) Зачем? В компьютере вообще НИЧЕГО нет, кроме интернета.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
1) После разрыва не надо ждать 5 минут, интернет сразу соединяется при следующей попытке.
2) См. п.1.
3) Зачем? В компьютере вообще НИЧЕГО нет, кроме интернета.

Значит порт. Если у вас сесии не рвутся - рвите их сами (ровно на 22 минуте как у вас инет пропадет. У меня так и было - сесии не рвались) а то им "с той стороны" уж больно фантастично все выглядит.

насчет 3 - плохо что ничего нет. И обновлений в том числе. А дыр с момента выпуска виндов нашли уже очень много. И в данный момент, к несчастью, ими успешно пользуются.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Значит порт. Если у вас сесии не рвутся - рвите их сами (ровно на 22 минуте как у вас инет пропадет. У меня так и было - сесии не рвались) а то им "с той стороны" уж больно фантастично все выглядит.

насчет 3 - плохо что ничего нет. И обновлений в том числе. А дыр с момента выпуска виндов нашли уже очень много. И в данный момент, к несчастью, ими успешно пользуются.

Порт, говорят, поменяли на этой неделе. Только, кроме порта, больше ничего не изменилось. Сессии я и так сам рву, как только перестают открываться страницы, т.е. через 22 минуты.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
С другим компом или ноутом всё тоже самое? Если да то проблемы ВТ, а если нет то трабл у вас. ;)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Это как? "Reset" и сначала? Я не пробовал. Боюсь, не смогу сам перезагрузить потом.

А я вот задам очень глупый вопрос, не вирус ли это чудит так? Вчера только женщине одной ноут избавлял от такойже напасти, минут 20, потом не открывается ничего, по причине того, что вся толщина канала занята отсылкой спама с её машины. Инет от ВТ, кстати... Есть траффико-считалка, посмотри, может в моменты простоя канал то и занят по полной программе?
Могу приехать, помочь, бесплатно, точнее за чай с сахаром, самому интересно стало
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Если рвется линия (тухнед лампочка на модеме DSl-line) то смотри провода, шумы, пропаивай ... если чёто другое смотри вирусы. Зачастую аналогичную проблему вызывают вирусы на других машинах сети вт которые прозводят DoS (отказ в обслуживании) атаки. Проблема решается установкой обнолений, фаэрвола или перевод модема в режим роутера.
У вт вполне нормальный нет, вот у сцтс полное ***** ...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Если рвется линия (тухнед лампочка на модеме DSl-line) то смотри провода, шумы, пропаивай ... если чёто другое смотри вирусы. Зачастую аналогичную проблему вызывают вирусы на других машинах сети вт которые прозводят DoS (отказ в обслуживании) атаки. Проблема решается установкой обнолений, фаэрвола или перевод модема в режим роутера.

+1 тоже думаю что атаки на комп. Просто режим роутера без включения фиревалла на модеме не поможет. Но лучше все обновления поставить. И вирусы погонять. Не факт что весь канал будет занят. Есть дыры (и не одна)- одной команды достаточно чтобы комп просто перестает отвечать по эзернету, при это вполне хорошо работая.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Почему не поможет, левые запросы будут рубицо на рас, два.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Жду монтёров с 14.00 до 17.00.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Не пришли. Попросту обманули.

Вот ведь резиновые изделия какие!:nono: А может того? Жалобу пора на ВТ составить?

По теме - а время аренды динамического IP адреса у ВТ сейчас какое? Кто в курсе? Уж слишком подозрительно одинаковые промежутки времени...

PS У меня была аналогичная проблема, только при этом соединение разрывалось совсем. Предполагаю, что закончилось место на жестком диске модема (по telnetу посмотреть не удалось, модем не пустил в операционку). Видимо, не хватало места для временных файлов. После инициализации модема всё стало работать нормально.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Единственное что поняла за время пользования сетью ВТ, так это то, что пока их не ткнешь носом в их ошибку, решения проблемы не дождешься. Каждый раз предлагаются какие то непонятные методы решения проблем, сводящиеся к тому, что все проблемы возникают со стороны пользователя. Только на днях была очередная стычка с ними. Спасибо знакомым, что разжевали проблему и я смогла конкретно, по пунктам изложить все это оператору. Правда еще и наехать пришлось. В итоге проблема была устранена в течении 15-20мин.
По поводу договора- вряд ли что то можно сделать. Что что, а вопрос грамотного /для них/ составления договоров развит у них намного лучше, чем вопрос решения проблем с пользователями.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Сегодня звонили из ВТ, сказали, что нашли, в чём косяк, а сколько будут его убирать- сами не знают. Если до пятницы не уберут, то напишу претензию с двумя вариантами.
1) До 1 марта приводят всё в порядок и делают перерасчёт 50% с момента подключения.
2) С 1 марта я перестаю пользоваться их интернетом, деньги за модем пусть с меня получают через суд.
 
Верх Низ