Ипотечная корпорация Саратовской области (ИКСО)

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Lucka™, возможно, ошибся, у заемщика точно так. У нас сотрудница уже на пенсии 250 тыс. взяла в кредит с 2 поручителями (муж и сын, 6+10 тыс з/п). Другому сотруднику не дали, сославшись, что до пенсии меньше года.
Мне давали 250 тыс. с одним поручиелем (з/п у него 8 тыс.).

Да в сбер как не зайдешь, хронические везде очереди...

Оформлял карту моментум и сбербанк-онлайн. Потом привязывал зарплатную и сберкнижку. В итоге плачу по счетам, сотовые и кредит прямо с компа.
Пришла зарплата, сел за комп, тыкнул, перевел. Нет зарплаты :victory:
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Сбербанк дает на любые дома, иксо - на определенные.
это про вторичку?
Минусы ИКСО, которые на мой взгляд перекрывают все плюсы, включая низкую ставку:
1. Большая комиссия за выдачу кредита.
2,5% от суммы займа
1-ый камень - это ануитентный платеж в ИКСО, т.е. платеж равными долями на протяжениии всего времени. Чем плох так это тем что сначала вы гасите проценты а сумму основного долга только в конце
жестоко, т.е. получается если я беру кредит лет на 20, то при полном досрочном погашении, например, через 3 года, я выплачиваю практически ту же сумму(((

Проучители в сбере нужны. Обещают выводить после оформления обременения на квартиру.
вывод стоит 1000р. Мой размер кредита можно взять без поручителя. в этом случае продавец после сделки получит деньги, если с поручителем, то до сделки:)
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Правильно ли я понял, что в ИКСО, помимо страхования квартиры, необходимо страховать жизнь? Сколько в деньгах в год?
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
это про вторичку?
Да. С первичкой хуже: надо приносить документы от застройщика в банк (право на землю, проект дома и т.п.). Но если кто-то уже принес, то можно заранее узнать. У них месяц назад были положительные решения по дому у к.т. Темп.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
на какие дома на вторичном рынке ИКСО может дать отказ? Комуналки? Хрущевки?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
платишь полностью, раз в месяц переводят на счет.

Еще хотел узнать, как они определяют необходимую сумму для компенсации? Ведь со временем проценты по кредиту уменьшаются, или если досрочно выплачиваешь.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Еще хотел узнать, как они определяют необходимую сумму для компенсации? Ведь со временем проценты по кредиту уменьшаются, или если досрочно выплачиваешь.
уменьшаются, ну и что? они же знают сумму процентов, которую вы платите, вот от них 50% (или сколько там у вас будет) и погашается. А если сумма кредита не равна сумме, проценты с которой вам буду компенсировать (понятно или нет объясняю?) - то видимо пропорцианально высчитывают. Хотя сколько я ни считала - примерно, конечно, правильно, но до копеек никогда не совпадает, хз как они считают.
А уплаченные проценты они знают, потому что им банк каждый месяц данные предоставляет, вы никак в этом процессе не учавствуете (ну у меня так по крайней мере)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
И еще каким образом работает компенсация процентов по социальной ипотеке, они уменьшают ежемесячную выплату или сначала платишь полностью, а потом деньги возвращают?
Сначала платите полностью, потом раз в квартал приходят деньги на сберкнижку.
Раз в месяц.

Мне интересно при аннуит. платежах при досрочном погашении пересчитывают проценты или нет? Т.е. итоговая сумма выплаты за кредит в таком случае будет меньше чем первоначальная рассчитанная или нет?
Итоговая сумма будет меньше. Всё по-честному.
жестоко, т.е. получается если я беру кредит лет на 20, то при полном досрочном погашении, например, через 3 года, я выплачиваю практически ту же сумму(((
Нет. Если через три года ты решишь полностью погасить кредит, то выплатишь лишь остаток по основному долгу и ни центом больше.

Правильно ли я понял, что в ИКСО, помимо страхования квартиры, необходимо страховать жизнь?
Не только жизнь, но и титул. Хотя могут и отступить от этого правила.

Еще хотел узнать, как они определяют необходимую сумму для компенсации? Ведь со временем проценты по кредиту уменьшаются, или если досрочно выплачиваешь.
Кредитная организация им ежемесячно предоставляет эту инфу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Гендиректор ИКСО на днях приступил к исполнению обязанностей министра ЖКХ Сар. области.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А уплаченные проценты они знают, потому что им банк каждый месяц данные предоставляет, вы никак в этом процессе не учавствуете (ну у меня так по крайней мере)
Спасибо, это я и хотел уточнить.
 
И

Игорь Корнеев

Новичок
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
РЕКЛАМА СБЕРА ХА!!!
Сбербанк дает на любые дома, иксо - на определенные.
Если брать новостройку - иксо дает ипотеку под договор долевки (и втб24).
Во всех остальных случаях я бы взял через - сбербанк и втб24.
Дифф. % вроде выше написан, а на деле переплата будет составлять 1-1.5%.
И если будете гасить быстрее, то надо брать именно дифф. % - так как в этом случае платеж рассчитывается на остаток суммы долга.

Иксо - это местная контора, работающая по аижк. Сбербанк - всероссийская.
Как думаете, чьи решения в отношении заемщиков будут максимально продуманными?

Еще в сбере можно класть деньг на погашения кредита в любом их банкомате и зачисляются они моментально.
 
Верх Низ