Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Периодически беру кредиты, ипотеки у Сбербанка. Вранья не заметил.
Уже писал тут что в плане сервиса и удобства в этой сфере Сбербанк один из лучших.

При всей моей нелюбви к этому банку, когда оформляла вторую ипотеку у них было лучшее предложение и самый удобный сервис. Они мне отказали под 9.4 без объяснения причин, уже было согласие 3 других банков.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У меня ещё вопрос - а дадут ли тебе ипотеку если ты будешь следовать только вот этому сценарию?
ХЗ, мне давали.

ежемесячный платёж был порядка 50% зарплаты
ИМХО много.
Соотношение доходов и расходов, кстати, обсуждался в этой теме ранее - тогда оказалось, что у разных банков были ОЧЕНЬ разные подходы.
Особенно Нордеа выделялась.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Что за сервис со страховкой?
В банке когда брал ипотеку спросили - вы сами будете искать страховую или мы за вас запрос по 24 фирмам Саратова запрос от вашего имени дадим, а вам 24 ТКП передадим и вы сами выберете?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 446
Реакции
3 870
Баллы
113
ХЗ, мне давали.


ИМХО много.
Соотношение доходов и расходов, кстати, обсуждался в этой теме ранее - тогда оказалось, что у разных банков были ОЧЕНЬ разные подходы.
Особенно Нордеа выделялась.

Какая разница насколько велика доля ежемесячных выплат если доход позволяет на оставшуюся сумму нормально жить?

Тем более сам банк указывает минимум дохода.

Есть подозрение что ипотеку не давали из за того что кредитной истории у человека нет никакой. Но это так, на уровне одна бабка в интернете сказала...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Какая разница насколько велика доля ежемесячных выплат если доход позволяет на оставшуюся сумму нормально жить?

Тем более сам банк указывает минимум дохода.

Есть подозрение что ипотеку не давали из за того что кредитной истории у человека нет никакой. Но это так, на уровне одна бабка в интернете сказала...
Ну или есть темные пятна в прошлом
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если у человека есть темные пятна в прошлом, то и ипотека ему не нужна.

Пятна бывают разные :) накосячил по юности и все, гудбай если хорошо пробивают по базам
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
жесть как она есть.
Моё ... )))
IMG_20190401_151256.jpg
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какая разница насколько велика доля ежемесячных выплат если доход позволяет на оставшуюся сумму нормально жить?

Тем более сам банк указывает минимум дохода.

Есть подозрение что ипотеку не давали из за того что кредитной истории у человека нет никакой. Но это так, на уровне одна бабка в интернете сказала...

Мне дали с нулевой кредитной историей крупную ипотеку при хорошем доходе без проблем.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Нормально!!!! С каждым месяцем Основной долг хоть на копейки, да уменьшается :D
Поэтому имеет смысл каждый месяц закидывать больше хотя бы на 5 тысяч, чтобы гасить не только проценты,но и уменьшать основную сумму.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Поэтому имеет смысл каждый месяц закидывать больше хотя бы на 5 тысяч, чтобы гасить не только проценты,но и уменьшать основную сумму.
А лучше эти 5 тыс на депозит ежемесячно :) :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А лучше эти 5 тыс на депозит ежемесячно :) :)
5 тысяч на проценты в банке это сейчас и сегодня под 5%
если они год пролежат начислят тогда 7% и если очень повезет 8%
есть интереснее предложения от банков, но сами банки закрыться могут эти.
И мое ИМХО инфляция в стране выше 8 процентов, особенно пока санкции т.е. деньги просто сгорят.
ну и это я ещё молчу, что за съёмную квартиру нужно платить в пустую левому дяде, в моем случае это 35 тысяч/месяц
если уж на то пошло, моё имхо хранить нужно на валютном счете в нормальном банке. и менять валюту не по курсу сбера.

вообще когда я на счет бахнул 5 лямов, жизнь сильно изменилась.
сразу бесплатное вип обслуживание, бесплатные такси, менеджер с сиськами который шарит и честно советует как лучше поступить. Деньги реально начинают работать сами на себя.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Нормально!!!! С каждым месяцем Основной долг хоть на копейки, да уменьшается :D
ну), вообще страшно конечно), спасибо, что помог со сделкой.
доки получу, денежку на карту переведу.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А чем помог Тин?
был консультантом по сложным вопросам :)

кто кстати не знает, сейчас есть актуальная тема развода с пнд.
Покупаешь квартиру, через полгода-год продавец оказывается, что был в неадеквате, под опекой и не отвечал за свои действия.
Квартиру забирает опекун через суд, тебя через суд выселяют, долг вешают на типа "неадеквата", а ты до конца своих дней платишь ипотеку.

Ну и тема наследства еще довольно мутная, тут проще, думаю рассказывать не нужно.
Вообщем покупка вторичного жилья это квест как минимум интересный как оказывается.

пока искал квартиру, наткнулся на 2 развода с пнд, 2 развода с наследством.
1 или 2 раза меня нахер послали когда спросил, что насчёт справок с пнд. Типа сам ты дебил сказали и вали давай.
кто будет квартиру в крупных городах покупать, могу проконсультировать)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И сюда же ещё и маткапитал
 
Верх Низ