Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А эту подушку нельзя без ипотечных денег сформировать? Не хватает финансовой дисциплины? Вот я про то и говорил выше - потре****ство сродни наркомании. И признаться в этом так же тяжело.
Зы: курить бросил давно, в т.ч. и по финансовым соображениям)

Да можно, конечно. Не брать ипотеку, а свободные ресурсы пустить в подушку. В итоге будет подушка, приносящая прибыль (против нулевой или стоящей деньги подушки в примерах выше) и не будет квартиры. Просто мы тут ипотеку вроде как обсуждаем, и данная ветка обсуждения началась с мысли о непонятности преимуществ досрочной отдачи самых дешевых на рынке денег.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 749
Реакции
570
Баллы
113
итоге будет подушка, приносящая прибыль
это где и когда банковские проценты были выше инфляции и можно было получать реальный пассивный доход, а не частичную компенсацию обесценивания денег?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
А проживание с родителями на съёме видимо минусов не имеет))) каждый сам выбирает с чем ему мириться
К проживанию с родителями сложно прикрутить финансовые минусы.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И её минусы, в т.ч.

Минусы ипотеки в основном являются следствием невысокой финансовой грамотности определенной части людей и свойственными им безбашенности, болезнью потре****ством и т.д. в этом же духе. Сама по себе ипотека это нормальный финансовый инструмент, предлагающий самые дешевые на рынке заемные деньги. А если кто то этим инструментом пользоваться не умеет, так это и скандальные минусы в кухонном ноже найти можно, которым чел по тупоголовости проблем себе наделал.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
это где и когда банковские проценты были выше инфляции и можно было получать реальный пассивный доход, а не частичную компенсацию обесценивания денег?

Справедливое замечание, правильней мне было бы написать не "прибыль" а "какие то деньги"
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
К проживанию с родителями сложно прикрутить финансовые минусы.
отсутствие мотивации к финансовому развитию.
Так то человек способен на многое, но как нибудь потом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
К проживанию с родителями сложно прикрутить финансовые минусы.

Кроме денег есть масса других вопросов. Я лучше будут платить, чем жить в режиме родитель-дитя
А многим норм привести вторую половину, нарожать детей туда и туда и типа копить. А ещё веселее свою долю требовать

А так нет конечно, минусов))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
А так нет конечно, минусов))
Финансовых минусов.:)
Все же возражения против ипотеки строятся на "финансовой неграмотности" ипотечников.

отсутствие мотивации к финансовому развитию.
Так то человек способен на многое, но как нибудь потом.
Это никак в деньгах не посчитаешь. Максимум - "по воде вилами".
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Не хватает финансовой дисциплины? Вот я про то и говорил выше - потре****ство сродни наркомании. И признаться в этом так же тяжело.

Это Вы нам сейчас раскрываете глаза как милионер (т.е вы можете без проблем себе позволить любую вещь) или как как Шаулиньский монах (т.е. Победили тягу к вещизму и осознали что источник радости находится внутри нас самих) ?
Доктор ,я глубоко болен потреблением, и мне это нравится ). Доктор, не ужеле жизнь создана, что бы во всём себе отказывать ?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 130
Реакции
680
Баллы
113
Почему кредиты и ипотека это финансовое потре****ство? Во всем цивилизованном мире берут таким образом деньги. Что в этом плохого? Это стимулирует экономику в том числе, товар - деньги-товар. Вот кто осуждает кредиты и пр..Вы сами никогда их не брали? Все остальные вещи берете исключительно по своему карману? Если бы все следовали этой логике, то у нас в Саратове иномарок было бы в разы меньше. Т.к. с учетом просадки рубля, в 1,5 раза подорожал авторынок, но зп не выросли на такую же сумму, но продажи как шли, так и идут.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Почему кредиты и ипотека это финансовое потре****ство? Во всем цивилизованном мире берут таким образом деньги. Что в этом плохого? Это стимулирует экономику в том числе, товар - деньги-товар. Вот кто осуждает кредиты и пр..Вы сами никогда их не брали? Все остальные вещи берете исключительно по своему карману? Если бы все следовали этой логике, то у нас в Саратове иномарок было бы в разы меньше. Т.к. с учетом просадки рубля, в 1,5 раза подорожал авторынок, но зп не выросли на такую же сумму, но продажи как шли, так и идут.
Откуда у нас в стране тогда столько просроченных кредитов? Или эти все люди просто жалкие идиоты, неумеющие считать деньги? Или просто неудачники. И уж вас-то всех сторонников кредитов это точно НЕ МОЖЕТ коснуться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
Откуда у нас в стране тогда столько просроченных кредитов? Или эти все люди просто жалкие идиоты, неумеющие считать деньги? Или просто неудачники. И уж вас-то всех сторонников кредитов это точно НЕ МОЖЕТ коснуться?

Количество автомобильных аварий просто зашкаливает!
И тем не менее я вижу по твоему профилю что ты передвигаешься на автомобиле.
Ты надеешься что тебя-то это точно НЕ МОЖЕТ коснуться? )))
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Откуда у нас в стране тогда столько просроченных кредитов? Или эти все люди просто жалкие идиоты, неумеющие считать деньги? Или просто неудачники. И уж вас-то всех сторонников кредитов это точно НЕ МОЖЕТ коснуться?

Могу ошибаться, но ситуация не настолько кретичная. Идиоты просто просто громче всех кричат, например валютные ипотечники, сюда можно добавить тех кто уже не первый раз "завалмвает" кредит, но ему вмсё равно дают, и прочие занятные элементы. И вся это братия создаёт вой И ажиатаж вокруг просрочки.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Если ставить на учёт к психиатору всех тех кто покупает айфон (любой дорогой мобильник) в кредит, и в последствии не давать таким ипотеку, то просрочки будет намного меньше )
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На моем пути противники ипотеки были все те, кто самостоятельно квартиру не купил))))
+1. Тут даже обсуждать нечего, покажите мне человека, который 5+ Лямов на квартиру накопил в нашей стране)
я купила 2 года назад, сейчас на районе даже хруща и первых этажей нет за эти деньги. Копить можно до китайской Пасхи, особенно когда снимаешь)))

зы: закрою ипотеку, чтобы открыть новую)))) мне нравится потреблять и жить здесь и сейчас, а не через миллион лет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А эту подушку нельзя без ипотечных денег сформировать? Не хватает финансовой дисциплины? Вот я про то и говорил выше - потре****ство сродни наркомании. И признаться в этом так же тяжело.
Зы: курить бросил давно, в т.ч. и по финансовым соображениям)

Научи как сформировать подушку, равную 5 летнему доходу?
с учетом того, что доход имеет свойство расти- как и инфляция, как и стоимость жилья.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 130
Реакции
680
Баллы
113
+1. Тут даже обсуждать нечего, покажите мне человека, который 5+ Лямов на квартиру накопил в нашей стране)
я купила 2 года назад, сейчас на районе даже хруща и первых этажей нет за эти деньги. Копить можно до китайской Пасхи, особенно когда снимаешь)))

зы: закрою ипотеку, чтобы открыть новую)))) мне нравится потреблять и жить здесь и сейчас, а не через миллион лет.

Арендуем квартиру в Москве, тут же снимаем комнату(не квартиру) в другом доме. Ту что арендуем, сдаем посуточно))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Арендуем квартиру в Москве, тут же снимаем комнату(не квартиру) в другом доме. Ту что арендуем, сдаем посуточно))
Гы, до первого рейда))) в Москве - рисковые вы ребята.:D
 
Верх Низ