Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Можно вопрос?! кто в курсе, подскажите про школу верховой езды на ипподроме. Сколько стоит, количество занятий в неделю, со скольки лет принимают и т.п.
Имеется в виду детская спортшкола? Лучше позвонить по телефонам, там наверное, точнее объяснят. Вот контакты ипподрома, все цены лучше уточнять там: http://horsesportsaratov.narod.ru/Contacts.html , телефоны 38-02-41, 38-02-42, 38-02-43.
Помимо детской школы, есть группы для взрослых - это стоит 3000 руб/мес (включает в себя 8 занятий, по 2 занятия в неделю). Еще есть абонемент для взрослых.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
не знаю как сейчас,раньше в школу принимали до 17 лет когда я в ней работал.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Да, детская. Спасибо за контакты.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Саратовский ипподром из ФГУП станет ОАО

В эти выходные была в прокате и услышала, что Саратовский ипподром преобразуют в ОАО. Порылась в инете, нашла такую заметку:
http://sarinform.com/lenta/archives/new/2011/8/11/10730
Вот теперь думаю, будет ли это хорошо, или ипподрому грозит исчезновение в недалеком будущем? (((
И что изменится для любителей просто покататься?
Может кто что знает по этому поводу?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
грозит, как и мупам.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
грозит, как и мупам.
Ну, там в статье написано, что 100% акций будет в гос собственности...
Но еще интересует, что будет с лошадьми, принадлежащими ГЗК. Перейдут ли они в новое ОАО? В прокат-то ходят гос. лошади... Не хотелось бы, чтобы их куда-нибудь продали (
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Когда будет закрытие бегового сезона на ипподроме?

Слышала, что вроде бы в эту субботу будет закрытие сезона на ипподроме.
Но на их сайте ничего нет об этом.
Есть у кого-нибудь точная информация - когда будет закрытие?
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
если будет закрытие,то по городу развесят.Всегда на открытие и закрытие вешали
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
с 2012 года ипподрома не будет... увы.......
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
кто сказал?
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Ипподромы по всей России снимут с госфинансирования, в настоящее время на них запущена процедура ликвидации. Эту инфу сообщили сотрудники данного учреждения.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Да ну я это ешё слышал ешё когда начинал заниматься лет 5 назад если не больше.Частники буду хозяевами ипподрома и всё.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
с 2012 года ипподрома не будет... увы.......
Вы так не шутите :( Откуда информация?

Ипподромы по всей России снимут с госфинансирования, в настоящее время на них запущена процедура ликвидации. Эту инфу сообщили сотрудники данного учреждения.
Ни о какой ликвидации пока речи не идет. Просто преобразование. И сотрудники, как поняла, уволены из ФГУП, но будут переоформлены потом в "новой" организации.
Вообще, изначально идея-то задумывалась, как возможность сделать ипподромы прибыльными. С помощью этой сети тотализаторов. А в реальности уж не знаю, как получится...

P.S. последние бега сезона были в прошедшую субботу, но там не было никакого праздничного мероприятия, по типу, как было на Открытии. Обычные бега были. Мне понравились заезды "рысью под седлом".
И прокат еще работал - покаталась ) Дальше что будет с прокатом - пока неизвестно, сказали: звонить, узнавать, перед тем, как приходить...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да ну я это ешё слышал ешё когда начинал заниматься лет 5 назад если не больше.Частники буду хозяевами ипподрома и всё.

Есди ты сейчас занимаешься на ипподроме, то должен быть уже в курсе о поездке ген директора в Москву.... и должен былть в курсе, что сотрудникам сказали работать до конца года.... печалька, но ипподрома не будет у нас в 2012
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Есди ты сейчас занимаешься на ипподроме, то должен быть уже в курсе о поездке ген директора в Москву.... и должен былть в курсе, что сотрудникам сказали работать до конца года.... печалька, но ипподрома не будет у нас в 2012

я уже 2 год там не появлялся
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Есди ты сейчас занимаешься на ипподроме, то должен быть уже в курсе о поездке ген директора в Москву.... и должен былть в курсе, что сотрудникам сказали работать до конца года.... печалька, но ипподрома не будет у нас в 2012
Kotenok, а я слышала только, что пока ничего не известно. И вроде сотрудникам говорили, что они перейдут в "новую" организацию после преобразования. Ну, может, не всех возьмут, не знаю...
Попробую узнать что-нибудь, если в следующие выходные будет прокат. Хотя, как понимаю, местный народ тоже мало что знает.
Ну не может такого быть, чтобы ипподром совсем закрыли? (( Эта идея с преобразованиями и тотализаторами давно уже преподносится, наоборот, как возможность развивать ипподромы...
Единственное, что еще слышала там: некоторые говорили, что может даже лучше будет. Из чего сделала вывод, что вряд ли все плохо и идет к полному закрытию, иначе бы так не говорили...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Kotenok, а я слышала только, что пока ничего не известно. И вроде сотрудникам говорили, что они перейдут в "новую" организацию после преобразования. Ну, может, не всех возьмут, не знаю...
Попробую узнать что-нибудь, если в следующие выходные будет прокат. Хотя, как понимаю, местный народ тоже мало что знает.
Ну не может такого быть, чтобы ипподром совсем закрыли? (( Эта идея с преобразованиями и тотализаторами давно уже преподносится, наоборот, как возможность развивать ипподромы...
Единственное, что еще слышала там: некоторые говорили, что может даже лучше будет. Из чего сделала вывод, что вряд ли все плохо и идет к полному закрытию, иначе бы так не говорили...

Ну почему не может, заводы все закрывают... и ипподром ждет таже участь.. Да что далеко ходить - ипподром в Самаре, который в 2010 году был закрыт!!!
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну почему не может, заводы все закрывают... и ипподром ждет таже участь.. Да что далеко ходить - ипподром в Самаре, который в 2010 году был закрыт!!!
Вот что и удивляет: в тяжелые 90-е годы, когда заводы закрывались, ипподром все-таки выстоял. Но сейчас вроде бы постоянно говорится о развитии спорта, где-то даже строят спорткомплексы... А тут - готовый ипподром. И если разрушат, потом же будут говорить, как бы его восстановить.
Больше 150 лет наш ипподром существовал, все-таки. Как можно позволить его разрушить?
Надежды мало, конечно, что может еще что изменится к лучшему ((
Прокат в эти выходные - последние дни, как я поняла, работает.
Но все еще остаются группы и абонемент. Народ туда ходит.
Еще слышала, что, по крайней мере, следующий 2012 год ипподром будет работать (беговой сезон запланирован). Но точную информацию никто не знает, из тех, с кем говорила.
Не знаю, может и прокат будет какое-то время потом?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Прокат на ипподроме

Прокат пока все еще работает :)
Расписание то же: суббота и воскресенье (на здании офиса при входе висит все то же объявление с расписанием).
Только теперь, как поняла, нужно приходить прямо к прокатской конюшне. Там и катаются - в леваде, рядом с конюшней.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Народ, а что в прокат никто не ходит? :)
Очень мало народу теперь стало... Хотя на офисе объявление сняли о прокате, но если прийти прямо в конюшню - можно так же кататься.
 
Верх Низ