Ищу льготника с освобождением от транспортного налога!!!

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
вот вы зациклились на дедах.
в россии есть очень большое число людей с группами инвалидности (любых возрастов)
они освобождены от уплаты автомобильного налога.
и не умирают ни разу до старости? А если у чела еще и несовершеннолетнее дитя....кто рискнет лишить его наследства?

Повторю - риск в данном случае дела даже не благородное, а ....
 
P

painter

Guest
и не умирают ни разу до старости?
вот вы зациклились на смерти и отчуждению имущества алчущими родственниками, рвущими в разные стороны шмотки усопшего прямо над неостывшим трупом.
для параноиков можно и допдоговоры, дарственные, завещание и прочие юридические защиты составить.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
вот вы зациклились на смерти и отчуждению имущества алчущими родственниками, рвущими в разные стороны шмотки усопшего прямо над неостывшим трупом.
для параноиков можно и допдоговоры, дарственные, завещание и прочие юридические защиты составить.
ну что вы,какая паранойя? Все уверены в вечной жизни и святых не алчущих родственниках при представившейся возможности
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну что вы,какая паранойя? Все уверены в вечной жизни и святых не алчущих родственниках при представившейся возможности

людмила... риски есть всегда и везде. по дороге едешь и куча рисков...
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
всего то 20 с лишним в год) цена комплекта резины, за дороги на которых ты её и похоронишь...
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я вот за два дня проехал 1700км по дорогам области... еще раз осознал, что не я государству должен налогов, а мне его надо кинуть на сумму выше ремонта авто после этих дорог.

Аркадак стоил мне опоры подрамника и передней левой стоки... Новоузенск пробитого на ровном месте колеса...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я вот за два дня проехал 1700км по дорогам области... еще раз осознал, что не я государству должен налогов, а мне его надо кинуть на сумму выше ремонта авто после этих дорог.

Аркадак стоил мне опоры подрамника и передней левой стоки... Новоузенск пробитого на ровном месте колеса...
еще один аргумент в пользу кварцевой четырки
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Можно расписать конкретно, кто освобождается от налога? Есть бабушки, дедушки... а вот подойдут ли?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Можно расписать конкретно, кто освобождается от налога? Есть бабушки, дедушки... а вот подойдут ли?
инвалиды.ветераны и т.п. льготники освобождены от уплаты транспортного налога за один из своих автомобилей)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по транспортному налогу для физических лиц.

В соответствии с п.4 Закона Саратовской области от 25 ноября 2002г. N 109-ЗСО "О введении на территории Саратовской области транспортного налога" (с изменениями от 26 июня, 31 октября 2003г., 24 ноября 2004г., 28 ноября 2005г., 2 октября, 29 ноября 2006г., 2 августа 2007г.) освобождаются от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:

а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";

б) граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;

в) инвалидов всех категорий;

г) многодетные семьи;

д) учебно-производственные предприятия Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих;

е) общественные организации, получающие государственную поддержку из областного бюджета;

ж) органы государственной власти области, органы местного самоуправления, областные государственные и муниципальные бюджетные учреждения.

Льготы по налогу, установленные для вышеперечисленных категорий граждан, предоставляются только в отношении одной единицы транспортного средства, указанного в пунктах 1-2 ст.2 ЗСО (легковой автомобиль и мотоцикл), по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу.

Основанием для использования льгот является представленное физическим лицом, признаваемым налогоплательщиком данного налога, письменное заявление в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указанием:

а) транспортного средства;

б) документов, подтверждающих право на льготу.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области
 
C

Chtulhu

Guest
а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";

ещё есть вариант сходить в армию и там отличиться :)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
кварцевая четырка это беспроблемный автомобиль, на неё даже ауди с удовольствием поменяли.))))

кварцевая четырка это авто где гибли стойки и рассыпался генератор. Совершенно без комфорта и тесный. Я лучше буду ауди ремонтировать)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
кварцевая четырка это авто где гибли стойки и рассыпался генератор. Совершенно без комфорта и тесный. Я лучше буду ауди ремонтировать)
не пилил бы пружины-не гибли бы стойки.
Генератоор тоже не с проста погибал.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Верх Низ