Ищу свидетелей аварии на улице Безымянной 16 сентября 2011

  • Автор темы *ленок*
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
В соседней теме такие маневры восхваляются (имею ввиду объезды пробок по встречке, как по всей видимости тс и делал). А результат может быть вот таким....
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
разогнать на такой маленькой улочке просто невозможно
2 года назад парнишка, только получив права (что-то около недели) влетел в выезжающую волгу (последняя модель, цифры не помню). Тормозной след был около 30 метров. обе машины у утиль. После такого тормажения на сухом покрытии волгу отбросило метров на 10. кузов повело так, что двери не закрывались. с какой скоростью ехала нексия?)) неужто разогнаться не смог?)

Не настаиваю на чье-либо виновности, да и не мое это дело. Но описанно все довольно странно. От слабого удара легкой машины у внедорожника аклинило колесо? я правильно понял?
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Там нет сплошной линии...нет знака, что обгон запрещен и тд...у меня даже права не отобрали, ни штрафа
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
От слабого удара легкой машины у внедорожника аклинило колесо?

более того, получается, что от удара акцента только начавшего движение из своего ряда на полосу встречного движения, где уже ехал ТС в попутном направлении...

в свежих постах ТС правда заявляет, что удар был в правый передний бок... а ранее писал, что в крыло переднее правое...
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
жмет на газ...ударяет меня в правый передний бок...и машину разворачивает...прямо в столб...правильно выше было сказано эффект как на ледяной горке...руль не выкручивал, у меня колеса прямо стоящие были...их даже заклинило...
что-то мне подсказывает, что в этом случае вы должны были с приличной силой сходиться бок в бок и вместе останавливаться о бордюр. У вас должно быть прилично повреждено заднее правое крыло, у акцента заднее левое. Могу ошибаться.
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
я очень прошу откликнуться свидетелей, если я по Вашему не могу прояснить события, тогда может они мне в этом помогут...
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
более того, получается, что от удара акцента только начавшего движение из своего ряда на полосу встречного движения, где уже ехал ТС в попутном направлении...

в свежих постах ТС правда заявляет, что удар был в правый передний бок... а ранее писал, что в крыло переднее правое...

крыло...описка
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я очень прошу откликнуться свидетелей, если я по Вашему не могу прояснить события, тогда может они мне в этом помогут...

а какой момент из описанной версии событий оспаривает другая сторона ? что должны подтвердить свидетели ?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
более того, получается, что от удара акцента только начавшего движение из своего ряда на полосу встречного движения, где уже ехал ТС в попутном направлении...
может, конечно такое и возможно, но скорость ТС, на мой взгляд, должны быть не менее 100км/час. Да и то, сомнительно как-то. Либо ТС должен был выкрутить руль.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И ведь каждый мнит себя Шерлоком Холмсом...Несбывшиеся мечты детства? Попробуйте резко затормозить когда идет ливень и вода с примесью грязи и глины течет по дороге. Даже на паджеро это сделать не всегда реально. Такое ощущение что каждый побывал в такой ситуации и теперь все такие умные шо ппц.
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
прежде чем давить на газ выезжая, она должна была убедиться, что на её пути нет никаких препятствий
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а какой момент из описанной версии событий оспаривает другая сторона ? что должны подтвердить свидетели ?

Например такая трактовка акцента: еду себе по своей полосе, никакой маневр не совершаю, вдруг откуда нивозьмись подрезает мапджеро, пытаясь вклиниться передомной.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Акцент по другому дорожному покрытию ехал?

А ему и тормозить не нужно было, он тупо ударил и все. Его вина не сама авария, а то что он изменил вектор движения паджеро, а для этого иногда достаточно небольшого касания.
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
она и сама в первые минуты после аварии признавала, что виновата...растерялась яко бы...но потом муж ей доходчиво объяснил, что сумма ущерба принесенного паджерику не маленькая, очень не маленькая и пришлось поменять свое мнение...что страховка выплатит лишь 120 тыс, а остальное придется выплачивать нам с тобой
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
А ему и тормозить не нужно было, он тупо ударил и все. Его вина не сама авария, а то что он изменил вектор движения паджеро, а для этого иногда достаточно небольшого касания.
в таком случае на акценте должны быть значительные повреждения, а не "вроде есть вмятина".
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я что-то тоже не понимаю как можно легкой ненагруженной жопой машины весом в 1 тонну закрутить нагруженную морду двухтонного джипа (не стоит забывать, что основная нагрузка идет на передние колеса, а тем более при экстренном торможении).
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
у меня шоковое состояние от случившегося и от того, что стало с моей машиной, меня не интересовали повреждения на акценте до точности...она-водитель акцента главное живая и все, а что стало с её машиной по её же вине меня уже не интересовало
 
Верх Низ