Искатели приключений

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я за движуху)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ну вдруг кто-нибудь какие-нибудь экспедиции втихаря мутит, поделился бы идеями и опытом.
Есть такие,да. До уральска 500 по асфальтам. Там обещаю всех зарегистрировать,далее присоедениться буханка и како то внедорожник.Далее до эмбы. Заехав на бывший полигон эмба 5. Далее 390 по пустыне-степи до аральского моря. Далее маршрут по устюрту. Обратно через каспий. От желающих требуется полную голову тараканов, общегражданский паспорт, полноприводный авто на компанию ,ну и прочие вытекающие. Идея возникла недавно,поэтому всё на стадии разработки пока.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Димитрийй

Димитрийй

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Есть ли на нашем форуме люди, которые готовы отправиться навстречу приключениям, чтобы героически преодолевать и побеждать все возникшие на их пути сложности?

А по конкретней , есть реальные предложения.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хочу летом съездить поотдыхать по маршрутам экстримального/полуэкстримального автотуризма. Ночевать в палатках на природе.
На данный момент есть 3 изученных и проработанных до мелочей маршрута.
1. Дагестан
2. ЯНАО
3. Ладога

Длина путешествия жестко ограничена 2 неделями отпуска, поэтому никакие Приморские края в рассмотрение не беру.

Насчет Дагестана: несмотря на множество предубеждений и предрассудков, это безопасное направление. НО именно в том формате отдыха, когда не привязаны к какому-либо определенному месту + минимум контакта с местным населением. Ну и какбэ голова должна быть не только для еды. Просто если снять квартиру на пару недель в центре Махачкалы и каждый вечер пьяными в ***** в местной кафешке отплясывать под "Йа знаю пароль, йа вижу ориентир...", то шанс выхватить люлей от местных увеличивается не то чтобы в разы, а на порядки.
Для тех, кто хочет на Кавказ именно в горы и леса, могу предложить еще один маршрут: Адыгея. По красоте не уступает Дагестану, просто нет моря.

2 и 3 варианты имеет смысл обдумывать только, если будет полный привод. Иначе там просто нечего делать.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
От себя скажу, что опыт подобных путешествий имеется, опыт выживания в лесу есть, очень вкусно готовлю, прекрасно владею ножом и топором... да и вообще много бонусных полезных навыков. Экипаж ни в обиде, ни в беде никогда не бросал и не собираюсь. Последнее наше путешествие было в августе на Урал в составе: naima, я, Skyman и Заяц. Все остались очень довольны.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
какбэ намек?)))))))))))))

Какбэ если доехать до Приморья и обратно, то уйдет чуть больше, чем 2 недели, при этом никакого отдыха не будет вообще. А на работе, придя с отпуска, можно будет с гордой физиономией ответить, что "отпуск я провел на трассе".
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Чорт.Забыл :(
 
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
Ктонть смотрел проект Volga Around Europe. Предлагаю такой маршрут:
Саратов,Москва, Санкт-Петербург, Хельсинки, Стокгольм, Копенгаген, Гамбург, Амстердам, Париж, Барселона, Канны, Ницца, Монако, Сан-Ремо, Цюрих, Берлин, Прага, Вашава, Рига, Таллин, Санкт – Петербург,Москва,Саратов.
На все про все уйдет 50к рублей на четверых.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ктонть смотрел проект Volga Around Europe. Предлагаю такой маршрут:
Саратов,Москва, Санкт-Петербург, Хельсинки, Стокгольм, Копенгаген, Гамбург, Амстердам, Париж, Барселона, Канны, Ницца, Монако, Сан-Ремо, Цюрих, Берлин, Прага, Вашава, Рига, Таллин, Санкт – Петербург,Москва,Саратов.
На все про все уйдет 50к рублей на четверых.

Дружище, будь реалистом. Один день отпуска обычно не обходится дешевле 100 баксов/человека. Если вчетвером, то это 400 баксов в день (это с проживанием, питанием, бензином и прочей ерундой). Предложенный маршрут по моим прикидкам занимает 12-14 дней. Итого имеем расходов 180-200т.р. Грубо говоря каждому участнику поздки это дело обойдется в районе 50т.р.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Сань если что я за любой кипишь кроме голодовки. Только всю дорогу сидеть за рулём я не собираюсь) Иногда и выпить хочется. Отпуск у меня правда первая половина августа а второй в октябре:)
 
Верх Низ