Из чего делают уличные лестницы?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Я вот для дачи круглогодичной о лестнице на крыльце думаю - площадка метра полтора и спуск 5 ступений. Нет ли случайно у кого фотографий как будет выглядеть лестница на металлическом (может кованном) каркасе с заполнением ступений и площадки террасной доской ?

Есть такая лестница. Пользую два года. Фото сделаю, если не забуду. Могу пригласить на просмотр в черте города. Из минусов, ступеньки очень скользкие, при использовании зимой, пришлось клеить полосы противоскольжения. Еще на двух ступеньках из 12 треснуло дерево. Ни на что не влияет, просто видна лопина при внимательном рассмотрении.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Давайте с фото начнем, можем по ним все понятно будет. Я думал террасная доска она немного шершавая...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Давайте с фото начнем, можем по ним все понятно будет. Я думал террасная доска она немного шершавая...
Фото сделать забыл.
Я покупал готовые ступеньки в кастораме, после чего покрыл их лаком. Наверное у меня совсем не террасная доска. Из чего пделают ступеньки в Кастораме не знаю.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Террасная это такая, она не совсем деревянная : http://masterplit64.ru/doska.html
Но для улицы самое то. Но фотки в любом случае интересны, тип доски не сильно конструктив изменит.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Михаил ТРК, может получится фото сделать? А то вопрос не потерял актуальности...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, может получится фото сделать? А то вопрос не потерял актуальности...
Извини, забыл совсем.






 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да я не торопился, спасибо :)
Я бы на косоурах хотел и чтобы переднем краю не было видно угольника...

А так для дачи вполне симпатично.
 
Верх Низ