Из чего делают уличные лестницы?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня приходил первый грамотный инженер технолог... Человек реально понимает что и к чему. Сказал. плитка если кладется, то не на песок, а на бетонную подушку клеится, причем подушку надо армировать обязательно. Про обогрев ступенек рассказывал.... Посмотрим, что предложит... :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
плитка если кладется, то не на песок, а на бетонную подушку клеится, причем подушку надо армировать обязательно.
Всё это делается априори и даже не обсуждается)))Не представляю,у кого хватит ума ложить ступени на ЦПС.Я бы порекомендовал добавлять в раствор плиточный клей,не много.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сегодня приходил первый грамотный инженер технолог... Человек реально понимает что и к чему. Сказал. плитка если кладется, то не на песок, а на бетонную подушку клеится, причем подушку надо армировать обязательно. Про обогрев ступенек рассказывал.... Посмотрим, что предложит... :)
чувак читает этот форум :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да уж, у кузнецов такое крылечко будет в полтос наверно :)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Всё это делается априори и даже не обсуждается)))Не представляю,у кого хватит ума ложить ступени на ЦПС.Я бы порекомендовал добавлять в раствор плиточный клей,не много.
Ну уж не знаю про априори. Но вот мне досталось крыльцо и ступени именно на ЦПС.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Не, ну Вы знаете, что меня поражает? Из семи фирм, приезжало 5 замерщиков, из них, прозвонился и предложил смету и вариант ремонта лестницы, только один технолог. И это в течении 10 -ти дней!!! О каких профессионалах может идти речь? Организации просто теряются! Я в шоке. Честно в шоке.
Кризис среди профессий, работающих руками, просто на лицо. ((( И ответственность среди подобных, строительно монтажных фирм и фирмочек, просто сумасшедшая...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Михаил ТРК, просто все зажрались
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, просто все зажрались
Видимо да. А зажрались потому, что рабочих рук не хватает. И они не сидят без работы. Все торопятся в офисный планктон попасть.... А работать видимо некому.
ен
P/s/ Договор на монтаж заключен с нашем одноклубником, ник - freeman20_07. Внесена предоплата на закупку материалов. Так что будем ждать результатов и оценивать качество работ. :) Все кто бывает у меня в гостях, скоро смогут оценить, и сделать замечания! ;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот и отлично, кстати какой всё таки вариант был выбран?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А под нее?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не совсем понял. Ржавую листовую сталь на что будете менять? На такую же?
 
Верх Низ