Из горячего крана течёт холодная вода. Куда обращаться и как бороться?

  • Автор темы Алекссандр
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Да читал я его, читал, вот только этот документ не вяжется с другими законами действующими на территории РФ, которые требуют регистрировать право собственности на объекты недвижимого имущества, земельные участки.
Ладно, на работу выйду, после праздников, напишу тут поэму со ссылками на конкретные статьи.
Ок, заодно гк рф почитайте, об основаниях возникновения прав. Статья 12 вроде.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
А кто еще его должен оплачивать?
именно это я и хочу растолковать жалобщикам. Имеет смысл обращаться по инстанциям только для того, чтобы заставить выполнить уже оплаченные работы. А новые работы быстрее и дешевле сделать или организовать самим.
 
Lambus

Lambus

Новичок
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
В ЖЭК для начала стоит сходить с жалобой. Авось зашевелятся. Если не поможет, то уже можно начинать возиться с экспертизами, судами и прочими инстанциями.
 
A

AllaAlla

Новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Регистрируемся на РосЖкх. Пишем "горячая вода не соответствует нормам", отправляем во все инстанции. Дублируем на ГисЖкх для ГЖИ. Примерно через месяц приходит проверка из ГЖИ и (или) из комитета ЖКХ. Замеряют температуру в точке водоразбора, ну то есть из крана в ванной. Если температура меньше 60 градусов представление устранить нарушения в УО. Продлеваем жалобу в том же РосЖкх (проблема не решена). При следующей проверке в подвале или на чердаке сидит слесарь из вашей УО и сливает воду, производится замер снова в вашей квартире.Если вы не выловили слесаря за этим нехорошим занятием, и не инкрустировали его наглую рожу фингалами, и слив воды помог, нарушения устранены. Если не помог и вода таки ниже 60, штраф в УО и они начинают вялые шевеления. Чтобы получить перерасчет. Всё тоже самое плюс заявление в УО. Замер воды с представителями УО, акт, заявление на перерасчет. УО откажется делать перерасчет придумывая кучу отмазок. Далее суд.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Регистрируемся на РосЖкх. Пишем "горячая вода не соответствует нормам", отправляем во все инстанции. Дублируем на ГисЖкх для ГЖИ. Примерно через месяц приходит проверка из ГЖИ и (или) из комитета ЖКХ. Замеряют температуру в точке водоразбора, ну то есть из крана в ванной. Если температура меньше 60 градусов представление устранить нарушения в УО. Продлеваем жалобу в том же РосЖкх (проблема не решена). При следующей проверке в подвале или на чердаке сидит слесарь из вашей УО и сливает воду, производится замер снова в вашей квартире.Если вы не выловили слесаря за этим нехорошим занятием, и не инкрустировали его наглую рожу фингалами, и слив воды помог, нарушения устранены. Если не помог и вода таки ниже 60, штраф в УО и они начинают вялые шевеления. Чтобы получить перерасчет. Всё тоже самое плюс заявление в УО. Замер воды с представителями УО, акт, заявление на перерасчет. УО откажется делать перерасчет придумывая кучу отмазок. Далее суд.
Забыли написать про штраф в 250 тысяч на ук, независимо от того виновата она в низкой температуре гвс или нет. И штраф пойдёт из денег собираемых домом.
При выявлении нарушения, гжи рисует протокол и выдаёт одновременно предписание.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
A

AllaAlla

Новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Забыли написать про штраф в 250 тысяч на ук, независимо от того виновата она в низкой температуре гвс или нет. И штраф пойдёт из денег собираемых домом.При выявлении нарушения, гжи рисует протокол и выдаёт одновременно предписание. Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Мне плевать из каких денег УО заплатит штраф. Может своруют поменьше, может премии урежут. Я оплатила услугу, и хочу получать её в полном объеме. Если ухудшится качество любой другой услуги, подъезд будут реже убирать, или снег чистить перестанут, схема та же, схема рабочая. Жалоба, предписание, и либо качественная услуга, либо штраф. Если все будут жаловаться и требовать качественных услуг за свои деньги, что то изменится. Тем более никаких особенных движений и затрат времени для этого не надо. Есть интернет, есть замечательный сайт РосЖкх и не менее замечательный ГисЖкх. Там так же можно спокойно отправлять жалобы. Кроме того с 1 июля на ГисЖкх должна быть размещена куча полезной информации, за отсутствие которой, штрафы для УО с 1 января 2018 не хилые, а для собственника возможность не оплачивать счета если их там нет, или информация расходится с бумажным носителем. Так что все в наших руках.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Мне плевать из каких денег УО заплатит штраф. Может своруют поменьше, может премии урежут. Я оплатила услугу, и хочу получать её в полном объеме. Если ухудшится качество любой другой услуги, подъезд будут реже убирать, или снег чистить перестанут, схема та же, схема рабочая. Жалоба, предписание, и либо качественная услуга, либо штраф. Если все будут жаловаться и требовать качественных услуг за свои деньги, что то изменится. Тем более никаких особенных движений и затрат времени для этого не надо. Есть интернет, есть замечательный сайт РосЖкх и не менее замечательный ГисЖкх. Там так же можно спокойно отправлять жалобы. Кроме того с 1 июля на ГисЖкх должна быть размещена куча полезной информации, за отсутствие которой, штрафы для УО с 1 января 2018 не хилые, а для собственника возможность не оплачивать счета если их там нет, или информация расходится с бумажным носителем. Так что все в наших руках.
Вы не представляете сколько по России брошенных домов, где ук задолбались платить штрафы ни за что и отказались от них. И в Саратове тоже есть такие дома, которые никто не хочет брать из-за таких вот писателей, как вы, которые вместо того чтобы заниматься делом и пытаться решить проблему совместно со своим тсж или ук, строчат жалобы не поднимая ж... от стула, ведь есть интернет и росжкх.
Я не говорю про ук, которые совсем ничего не делают, а только про те, которые пытаются работать.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
A

AllaAlla

Новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Вы не представляете сколько по России брошенных домов, где ук задолбались платить штрафы ни за что и отказались от них. И в Саратове тоже есть такие дома, которые никто не хочет брать из-за таких вот писателей, как вы, которые вместо того чтобы заниматься делом и пытаться решить проблему совместно со своим тсж или ук, строчат жалобы не поднимая ж... от стула, ведь есть интернет и росжкх.
Я не говорю про ук, которые совсем ничего не делают, а только про те, которые пытаются работать.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Хватит вводить людей в заблуждение. Есть аксиома, все УО ворье и бездельники! Обращаться к ним не имеет никакого смысла, ни по какому вопросу, это потеря времени! Сразу жалобы через сайт РосЖкх и через сайт ГисЖкх. Только после штрафов и пинков ГЖИ и Комитета ЖКХ, они начинают имитировать хоть какую то деятельность. И чем больше жалоб, тем быстрее вы будете получать качественные услуги. Иначе никак. Все остальное, любовь мозга и развод доверчивых жителей на получение с них денег, и ничегонеделания. И да, проблемы УО меня не волнуют. Я заплатила деньги за услуги, а дальше не мои заботы.Не справляются пусть уходят.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Вы не представляете сколько по России брошенных домов, где ук задолбались платить штрафы ни за что и отказались от них. И в Саратове тоже есть такие дома, которые никто не хочет брать из-за таких вот писателей, как вы, которые вместо того чтобы заниматься делом и пытаться решить проблему совместно со своим тсж или ук, строчат жалобы не поднимая ж... от стула, ведь есть интернет и росжкх.
Я не говорю про ук, которые совсем ничего не делают, а только про те, которые пытаются работать.
Ничего ты ей не объяснишь, даже не пытайся. Зомбоящик свое дело сделал. Все Ук - жулики и воры - а она королева.
 
A

AllaAlla

Новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Забыла дописать. При замере температуры краник открываем тоненькой струйкой, с мизинчик толщиной, и только на 3 минутки не более. Советую переписать данные проверяющих и вести видео съемку сего действия, если планируете обращаться в суд и добиваться перерасчета. Удачи!
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Ничего ты ей не объяснишь, даже не пытайся. Зомбоящик свое дело сделал. Все Ук - жулики и воры - а она королева.
Уже убедился.
Забыла дописать. При замере температуры краник открываем тоненькой струйкой, с мизинчик толщиной, и только на 3 минутки не более. Советую переписать данные проверяющих и вести видео съемку сего действия, если планируете обращаться в суд и добиваться перерасчета. Удачи!
Вы можете краник как угодно открывать, только ваши замеры ничего не значат. Как проверяющий включит воду, так и будет.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Хватит вводить людей в заблуждение. Есть аксиома, все УО ворье и бездельники! Обращаться к ним не имеет никакого смысла, ни по какому вопросу, это потеря времени! Сразу жалобы через сайт РосЖкх и через сайт ГисЖкх. Только после штрафов и пинков ГЖИ и Комитета ЖКХ, они начинают имитировать хоть какую то деятельность. И чем больше жалоб, тем быстрее вы будете получать качественные услуги. Иначе никак. Все остальное, любовь мозга и развод доверчивых жителей на получение с них денег, и ничегонеделания. И да, проблемы УО меня не волнуют. Я заплатила деньги за услуги, а дальше не мои заботы.Не справляются пусть уходят.
Я вам открою секрет, если вы внимательно прочитаете закон о защите прав потребителей, то можете найти статью, в которой в слегка завуалированном виде написано, что потребитель дурак. ))
Это наблюдение одного известного защитника их прав.
Но в вашем случае, я с ним как никогда согласен.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Мне плевать из каких денег УО заплатит штраф. Может своруют поменьше, может премии урежут. Я оплатила услугу, и хочу получать её в полном объеме. Если ухудшится качество любой другой услуги, подъезд будут реже убирать, или снег чистить перестанут, схема та же, схема рабочая.
Национальная черта-всем на все плевать, но все уверены что им должны по жизни.С такими жильцами,которые уверены что они могут на все плевать,а Ук убирать и кланяться,придут отморозки типа жульсервиса или носороги из диаспор, у которых в гжи все схвачено и заплачено.И будет эта алла стучать по клавиатуре вообще без всякого отклика,как сейчас стучат на атсж.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
И снова здравствуйте.
Выше меня ссылками на ЖК РФ закидали.
Так вот ответ на ваши ссылочки. Был такой закон в РФ №122-ФЗ "О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним." В нём есть статья 2. Которая гласит: Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
С 01.01.17 вышел новый закон №218-ФЗ, но это же требование по регистрации права там сохранено в статье 1 п.5.
Т.е. регистрация права может осуществляться только через внесение записи в ЕГРП. Для полной уверенности в том, что вам принадлежит можно обратиться в ЕГРП и затребовать выписку.
А теперь смотрим ещё раз наши свидетельства на жилые помещения и внимательно их читаем.

Национальная черта-всем на все плевать, но все уверены что им должны по жизни.С такими жильцами,которые уверены что они могут на все плевать,а Ук убирать и кланяться,придут отморозки типа жульсервиса или носороги из диаспор, у которых в гжи все схвачено и заплачено.И будет эта алла стучать по клавиатуре вообще без всякого отклика,как сейчас стучат на атсж.

Прочти хотя бы конституцию РФ. AllaAlla всё правильно пишет, в РФ заявительное право, пока не заявишь о нарушении никто шевелиться не будет. И это, ник смени что-ли, например на такой, я официальный представитель такой то УК в г.Саратове.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
DovoS,
ZASlonovsky, о чём вы говорите?
В РФ право собственности должно быть подтверждено, зарегистрировано
любое право собственности? право собственности на велосипед? на коробку спичек?
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
И это, ник смени что-ли, например на такой, я официальный представитель такой то УК в г.Саратове.
Зачем вам такая информация? Простое общение и консультации на форуме без явок и паролей не устраивает?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Смотри ка и ни одной мысли, что вина за совсем не горячую воду может лежать и на собственниках.
К примеру переустройство трубопровода.
А УК всё сделает, но за ваш счёт!
Для этого все навсего нужно жить жизнью дома!
Ходить на собрания, отслеживать поступления от жильцов средств, заставлять платить неплательщиков, посчитать за траченые деньги, перераспределять средства и т.д
Понятно, что это АЗЫ, а вы хотите чтобы по щучьему веленью, по моему заявлению, всё и решится.
Тогда в сказку и несомненно Иванушкой дурачком.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
В моем доме 4 года назад приняли решение о сборе на капремонт электрики. Большая часть заплатила, но отдельный граждане, у которых все воруют, категорически не хотели платить. Написали кучу жалоб в прокуратуру, гжи, обэп и т. д. Прошло куча проверок, в том числе с изъятием компьютера с бухгалтерией, но ничего не нашли. Сейчас идут процессы по взысканию с этих должников, вынесены решения о взыскании. Но из-за неплательщиков ремонт проводки до сих пор не сделан. А с учётом повсеместного удорожания, я и не знаю как и в каком объёме он будет проводиться.
Но из-за таких крикунов я несколько лет живу со старой проводкой, и как я должен после этого относится к жалобщикам?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Верх Низ