Из горячего крана течёт холодная вода. Куда обращаться и как бороться?

  • Автор темы Алекссандр
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
из-за неплательщиков ремонт проводки до сих пор не сделан
конечно во всем виноваты не плательщики.
УК, на ком обязанность по сбору платежей, здесь совсем не причем.
это я уже молчу про недавно принятый упрощенный порядок взыскания задолженностей.
люди везде одинаковые в среднем, и ,если из-за нескольких человек, решивших не платить, встает весь рабочий процесс, то что-то не так в вашей консерватории
 
A

AllaAlla

Новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
конечно во всем виноваты не плательщики. УК, на ком обязанность по сбору платежей, здесь совсем не причем.это я уже молчу про недавно принятый упрощенный порядок взыскания задолженностей.люди везде одинаковые в среднем, и ,если из-за нескольких человек, решивших не платить, встает весь рабочий процесс, то что-то не так в вашей консерватории
Да кого вы слушаете. Это один из нескольких персонажей тут находящихся на "подсосе" в упр. организации. Вешают лапшу на уши людям,отрабатывая пайку. С ними все ясно.Теперь по делу. По поводу штрафов. Заходим в ГисЖкх, затем в "Реестры", затем в "Реестр административных правонарушений" ищем свою УО, и смотрим штрафы. И что мы видим? Вот к примеру: Назначение административного наказанияПостановление:Постановление по делу об административном правонарушении № ... от 16.04.2017Вид административного наказания:1. Административный штраф 500.00 руб.Срок дисквалификации:-Орган, принявший решение о применении мер административного воздействия:Государственная жилищная инспекция Саратовской областиДолжность лица, принявшего документ о применении административного воздействия:заместитель начальника инспекцииПредмет нарушения:Дата привлечения к административной ответственности:16.04.2017Краткое описание нарушения:ненадлежащее предоставление коммунальной услуги в дом №... по ул.... г.СаратоваИсполнено:Нет Это как раз по поводу горячей воды несоответствующей температурной норме.Пятьсот рублей всего! И кто тут стенал о непомерных 200 тысячных штрафах для несчастных УО? Более 4т.р штрафа я вообще ни одного не нашла.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Думаю с неплательщиками можно бороться.
1. Решения большинства приоритетный и не имеет значения что ты думаешь.
Исполнять, платить обязан.
Соответственно поступать так как с заёмщиками в "быстро деньги". Сразу подавать в суд.

2. Можно сделать невыносимым жизнь в в доме.
Перекрывают уже не плательщикам слив канализации.
Поставить код на входную дверь на этаж или в дом и менять код раз в неделю или каждый день.
Все жители не заметят, а не плательщикам выдавать после личной беседы или письменного пояснения его позиции по не оплате.
Любой препон.
Сколько такой неплательщик или квартирант неплательщика будет ходить за кодом?Легче заплатить.
Самые рьяные кинутся ломать замки. Вот для этого надо заранее приготовится. Производить все действия (доказательную базу камеры, свидетели, адвокат) для подачи в суд на вандала.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
конечно во всем виноваты не плательщики.
УК, на ком обязанность по сбору платежей, здесь совсем не причем.
это я уже молчу про недавно принятый упрощенный порядок взыскания задолженностей.
люди везде одинаковые в среднем, и ,если из-за нескольких человек, решивших не платить, встает весь рабочий процесс, то что-то не так в вашей консерватории

ЖСК, а не УК. Председатель такая же пенсионерка, как и в большинстве жск и тсж. Я их периодически мимоходом консультирую, так как живу в этом доме и это в моих интересах тоже. Да, есть недостатки в их работе.
Но! Все крикуны, которые несогласны, жалуются и всячески затрудняют работу, не хотят взвалить это на себя. То есть действующего председателя убрать, а на его место никто не хочет, сразу вспоминают про внуков, болезни, дачи и т.д.
Ну и какой толк с их выступлений? Орать любой дебил сможет, а вот сделать лучше чем есть никто из них задницу не хочет поднять.

AllaAlla
, имхо, как раз из таких крикунов. Не устраивает УК? создай ТСЖ, стань председателем, наладь ситуацию с горячей водой и наступит рай в отдельно взятом доме.
Но это же надо шевелиться, оторвать свою ж... от дивана и интернета. А на такой подвиг то ли силенок не хватает, то ли ума.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Да кого вы слушаете. Это один из нескольких персонажей тут находящихся на "подсосе" в упр. организации. Вешают лапшу на уши людям,отрабатывая пайку. С ними все ясно.
С таким сленгом, складывается впечателение, что автор не один год чалился :D
Свою пайку вы может и получаете где-то, но давайте не переносить свои обиды и комплексы на остальных.
Или так задевает, что на "подсос" никуда не берут?
Если не понятно из моего ника на форума, то я вас просвещу немного: я юрист, который оказывает услуги и ТСЖ, ЖСК, УО и жителям. Если мне платят деньги, то я защищаю позицию клиента.
За выше написанные посты мне никто денег не платит, поэтому это мое личное профессиональное мнение, с учетом знания и обратной стороны медали, с которым вы можете ошибочно не соглашаться ))
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Думаю с неплательщиками можно бороться.
1. Решения большинства приоритетный и не имеет значения что ты думаешь.
Исполнять, платить обязан.
Соответственно поступать так как с заёмщиками в "быстро деньги". Сразу подавать в суд.

2. Можно сделать невыносимым жизнь в в доме.
Перекрывают уже не плательщикам слив канализации.
Поставить код на входную дверь на этаж или в дом и менять код раз в неделю или каждый день.
Все жители не заметят, а не плательщикам выдавать после личной беседы или письменного пояснения его позиции по не оплате.
Любой препон.
Сколько такой неплательщик или квартирант неплательщика будет ходить за кодом?Легче заплатить.
Самые рьяные кинутся ломать замки. Вот для этого надо заранее приготовится. Производить все действия (доказательную базу камеры, свидетели, адвокат) для подачи в суд на вандала.
1. Подача иска или судебного приказа в суд требует наличия юридических знаний, за бесплатно этим ни один юрист заниматься не будет. В ЖСК и ТСЖ обычно очень туго с деньгами, из-за тех же неплательщиков, и найти деньги на юриста бывает проблематично. В остальном вы правы.
2. оборудование для установки затычек на канализацию стоит от 150-200 тыс. (информация 1-2 летней давности), поэтому позволить его себе может не каждое ТСЖ или ЖСК, т.к. смотри п.1
ВОт насчет кода не понял, как можно поменять его на домофоне, чтобы остальных жителей подъезда не затронуло?
Самое простое - ограничение электроэнергии, т.к. во многих домах щитки находятся на лестничных клетках или в общих коридорчиках. За незаконное подключение - по мощности или по нормативу*количество проживающих ( или собственников) * 10. В итоге может вылезти очень приличная сумма, главное процедуру соблюсти.
 
A

AllaAlla

Новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Если человек всерьез обсуждает бред о возможности установки кода на подъездную дверь, для препятствия доступа собственника в его жилище,сразу понятно, он точно ЮРИСТ, ага. А вовсе не "консультант на подсосе". Вместо конкретных ответов на вопрос, кучка "консультантов" загаживает псевдо советами любую тему про ЖКХ. Человек спросил про воду. А ему уже и про беды УО рассказали, и про брошенные по обездоленной России дома из за жалобщиков, и про проводку на которую 4 года назад деньги сдали, и про 200 тысячные мифические штрафы. Но только не про "куда обращаться и как бороться".
 
Последнее редактирование модератором:
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если человек всерьез обсуждает бред о возможности установки кода на подъездную дверь, для препятствия доступа собственника в его жилище,сразу понятно, он точно ЮРИСТ, ага. А вовсе не "консультант на подсосе".

Где вы увидели обсуждение? Я задал простой вопрос, на который хотел получить ответ, т к. не слышал о такой возможности. Все остальное ваши домыслы, впрочем как и большинство ваших сообщений.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Подача иска или судебного приказа в суд требует наличия юридических знаний,
Согласен на все сто.
На Сенном новый дом оказался в юр коллизии с землёй.
Жители попросили соседнего председателя взять их.
Он неделю считал и выкатил счёт на юристов суды и т.д
Возьму с условием выделения запрошеных денег.
Выделили, взялся. Теперь у них хороший юрист.
решили многие проблемы.
ВОт насчет кода не понял,
Да, тоже требуется затраты.
На переоборудование, доступа, камеры и ключи.
Как на проходных большинство бизнес центров и заводов.
Самое простое - ограничение электроэнергии,
Правельно ли я понял в "Ограничении" идёт речь?
Другими словами, отключить совсем не имеем право, а поставить защиту на ограничение потребления?
Да средства большие во всех случаях.
Но пока люди не будут активны, адекватны, конструктивны будут платить.
сразу понятно, он точно ЮРИСТ
Не представляете, ни каково отношения к юриспруденции и даже к ЖКХ.
Мало того я не живу в скворечниках и таких проблем вообще нет.
Десять лет назад работал в ЖКХ. Немного знаю подноготную УК.
И работу с людьми по ЖКХ.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Правельно ли я понял в "Ограничении" идёт речь?
Другими словами, отключить совсем не имеем право, а поставить защиту на ограничение потребления?
Да средства большие во всех случаях.
Но пока люди не будут активны, адекватны, конструктивны будут платить.
.

По 354му постановлению сначала вводится ограничение, а в случае невозможности - отключение.
По электрике это могут быть, например, автоматы выдерживающие нагрузку от лампочек, а при включении микроволновки или утюга вырубающие подачу электричества.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
viclawyer, вы сами это реализовывали? с электрикой знакомы? Есть определённые правила подключения, сечения кабелей и четкие правила подключения с вводом, счетчиком и т.д. Игры с этим могут к пожару привести. С чем с чем, а с электричеством шутить не стоит. Да и есть дома, где электричество оплачивается напрямую , отдельной платежкой и никак не относится к общей квитанции.
А по существу электричество отключается по вполне четкому порядку, как и газ: уведомляют пару раз, потом приезжают, счетчик пломбируют и всё. Насколько я помню, отключить у нас не могут только холодную воду и отопление.

Всякие способы ущемления прав тоже ни к чему хорошему не приведут. Самое логичное и правильное - суд. Если должник пассивен и на контакт не идёт, то через судебный приказ. Такие заявления в суд под копирку пишутся и особого юридического образования для этого не надо. А дальше дело дрессировки: если будет несколько выигранных дел, то остальные будут платить. При этом, конечно, надо работать и выполнять свои обязательства, общаться с жителями, идти на контакт и решать общие проблемы, потому что иначе суд превратится в тягомотину.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
viclawyer, вы сами это реализовывали? с электрикой знакомы? Есть определённые правила подключения, сечения кабелей и четкие правила подключения с вводом, счетчиком и т.д. Игры с этим могут к пожару привести. С чем с чем, а с электричеством шутить не стоит. Да и есть дома, где электричество оплачивается напрямую , отдельной платежкой и никак не относится к общей квитанции.А по существу электричество отключается по вполне четкому порядку, как и газ: уведомляют пару раз, потом приезжают, счетчик пломбируют и всё. Насколько я помню, отключить у нас не могут только холодную воду и отопление.Всякие способы ущемления прав тоже ни к чему хорошему не приведут. Самое логичное и правильное - суд. Если должник пассивен и на контакт не идёт, то через судебный приказ. Такие заявления в суд под копирку пишутся и особого юридического образования для этого не надо. А дальше дело дрессировки: если будет несколько выигранных дел, то остальные будут платить. При этом, конечно, надо работать и выполнять свои обязательства, общаться с жителями, идти на контакт и решать общие проблемы, потому что иначе суд превратится в тягомотину.

Сам таким не занимался, но практика по России попадалась такая. Никаких изменений, кроме замены автомата на вводе в квартиру в схему не вносится. Иным путем ограничение можно ввести только установкой реле, которое будет отключать по времени. Но это опять чревато тем, что может пострадать какая-то техника в результате отключения. Тут конечно должник будет сам себе злобный буратин, но лишние бумажки потом писать почему и зачем отключения были - замучишься.Поэтому все идут по пути наименьшего сопротивления - сразу отрезают.

Насчет судебных приказов к сожалению вижу как работают приставы и суды. Я сравнивал статистику по сборам долгов, по досудебной работе, когда пара человек ходит по квартирам, вручает предписания и обещает обрезать все под корень. И когда проводится судебная работа по тем же людям. Выводы не в пользу второго варианта. Большинству должников хватает предписания и задушевной беседы, особо упертым - отключения, и малая часть идет в суд, т.к. либо они совсем отмороженные, либо у них тупо нет денег на коммуналку.
А приставы это вообще отдельная история, даже жалобы на них не помогают. Шевелиться по собственной инициативе они начинают обычно к концу года или квартала, когда нужно показатели подправить, чтобы на премию заработать.
 
Верх Низ