Из Саратова в Париж на машине через Португалию в мае 2023

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 764
Реакции
2 144
Баллы
113
Там есть бензин по 2 евра. У нас такого пока нет)
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 607
Реакции
897
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 764
Реакции
2 144
Баллы
113
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Супер! Очень здорово, мои поздравления в исполнение мечты. Снова, как 20 лет назад, такие поездки стали почти подвигом :)...
Мы вот до Португалии так и не доехали, и вокруг Черного моря тоже не собрались. Поэтому белая зависть.
Как, кстати, работали казахские карты, удобно было их пополнять, курсы операций приемлемые?
Топливо во Франции, насколько я помню, процентов на 20 дороже на автобане и самое дешевое у гипермаркетов, мы только там и заправлялись. Правда мало заправок с кассирами, в основном автоматы, которые сразу блокируют приличную сумму, и возвращают сдачу дней через пять.

В общем класс!!!
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
На питьевой воде не разоришься
По отдельности ни на чем не разоришься, но тут немного больше заплатил, там, и вот вместе уже и много может набежать.
Хотя вода в европейских гипермаркетах не дорогая и качественная. Мы раньше тоже возили с собой российскую, но потом поняли, что выгоднее там багажник затарить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Илья, большое спасибо за отчёт!
В нынешнее время такие посты дорогого стоит (y)
Поздравляю с шикарным путешествием и сбычей мечт!

Больше всего меня, конечно, впечатлил ваш пробег)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Как, кстати, работали казахские карты, удобно было их пополнять, курсы операций приемлемые?
Если надо подробная инструкция по пополнение Фридом карты, могу скинуть вам ссылку
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 516
Реакции
1 974
Баллы
113
Вот я и вернулся из большого европейского автопутешествия.
Вы красавцы!
А я вот всё никак не выложу фотографии из Испании-Португалии от 2017 года...
Проехать по Франции на машине с заездом в Париж тоже было мечтой, пока нереализованной.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Чел с женой из Калининграда во Владик и обратно катал на Ниве. Поход 2 месяца на топливо столько же истратил правда на расстояние в два раза больше.
Оно и понятно. В Европе бензин в 3 раза дороже местами, чем в России.
55 тысяч.
Я их не учитываю, потому что к самом автопутешествию они косвенно относятся. Мне они нужны были, а тем, кто повторит мой маршрут - уже нет.
Если считать абсолютно все расходы, то к ним можно отнести еще и поездку в Казахстан за картами, и оформление визы)
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
нафига? на каждой запрвке есть
У меня жена очень любит "чипсики", а я всякие напитки безалкогольные (от сока до энергетиков - да, знаю - это вредно).
Так вот - разница в стоимости этих мелочей на заправке во Франции и в КБ в Саратове огромная.
ПОловина ПМЖшников на русских номерах, чтоб штрафы не платить, так что не вызывают удивления от слова совсем
Смотря в какой стране. На моем маршруте я не встретил ни одного российского номера дальше Турции. Один видел "поддельный" номер.
Да и Европа большая - одно дело Черногория, а другое дело Север Франции, где россиян на российских номерах почти нет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 516
Реакции
1 974
Баллы
113
разница в стоимости этих мелочей на заправке во Франции и в КБ в Саратове огромная.
Даже в Саратове на заправке все эти "чипсики" стоят раза в три дороже, чем в том же КБ. Что уж тут говорить о Франциях...
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Как, кстати, работали казахские карты, удобно было их пополнять, курсы операций приемлемые?
Всё отлично. Пополнение относительно удобное. Курс адекватный.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Топливо во Франции, насколько я помню, процентов на 20 дороже на автобане и самое дешевое у гипермаркетов, мы только там и заправлялись. Правда мало заправок с кассирами, в основном автоматы, которые сразу блокируют приличную сумму, и возвращают сдачу дней через пять.
Разница, конечно, есть. Но не 20 процентов. Это получается, что на трассе 2.0 евро, а у гиперов 1.6 евро ?) Ну, нет.
Вот, кстати, табличка с ценами на бензин.
 

Вложения

  • 2121.JPG
    2121.JPG
    125,1 КБ · Просмотры: 60
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Разница, конечно, есть. Но не 20 процентов. Это получается, что на трассе 2.0 евро, а у гиперов 1.6 евро ?) Ну, нет.
Вот, кстати, табличка с ценами на бензин.

Табличка - круче пробега!))

Никогда не понимала такого подсчета трат в отпуске)
 
  • Like
Реакции: Crew
Верх Низ