Из Саратова в Париж на машине через Португалию в мае 2023

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Табличка - круче пробега!))
Олеся, я Вас удивлю еще больше. Прикрепил табличку с тратами на гостиницы)
Почти все гостиницы в списке - с включенным завтраком.
Никогда не понимала такого подсчета трат в отпуске)
Это первый такой подсчет мой. И то - только по бензину и жилью.
На самом деле, тоже не понимаю смысла считать до копейки - сколько потратил в отпуске.
Порядок суммы и так понятен (типа, 100, 150 или 200 тысяч). А какая точная сумма - зачем?
Но в этот раз мои друзья меня замучали вопросами про траты. Я решил для них сделать калькуляцию. Ну и самому любопытно было взглянуть. Больше я таким заниматься не буду)
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    62,6 КБ · Просмотры: 53
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 906
Реакции
2 356
Баллы
113
Олеся, я Вас удивлю еще больше. Прикрепил табличку с тратами на гостиницы)
Почти все гостиницы в списке - с включенным завтраком.

Это первый такой подсчет мой. И то - только по бензину и жилью.
На самом деле, тоже не понимаю смысла считать до копейки - сколько потратил в отпуске.
Порядок суммы и так понятен (типа, 100, 150 или 200 тысяч). А какая точная сумма - зачем?
Но в этот раз мои друзья меня замучали вопросами про траты. Я решил для них сделать калькуляцию. Ну и самому любопытно было взглянуть. Больше я таким заниматься не буду)
Чёт цены дешёвые, не сезон что ли ещё.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
Но в этот раз мои друзья меня замучали вопросами про траты.
А почему бы и нет. Наверное каждый третий желает осуществить такой автопробег и хочет знать, на что ему рассчитывать, и стоит ли в это ввязываться.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 516
Реакции
1 974
Баллы
113
Разница, конечно, есть. Но не 20 процентов. Это получается, что на трассе 2.0 евро, а у гиперов 1.6 евро ?) Ну, нет.
Вот, кстати, табличка с ценами на бензин.
А раньше в Словении цена на бензин была одинаковой на всех заправках, независимо от бренда. Цены пересматривались правительством раз в неделю. Поэтому меня удивила разная цена в один и тот же день в Словении.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 516
Реакции
1 974
Баллы
113
Олеся, я Вас удивлю еще больше. Прикрепил табличку с тратами на гостиницы)
Почти все гостиницы в списке - с включенным завтраком.

Это первый такой подсчет мой. И то - только по бензину и жилью.
На самом деле, тоже не понимаю смысла считать до копейки - сколько потратил в отпуске.
Порядок суммы и так понятен (типа, 100, 150 или 200 тысяч). А какая точная сумма - зачем?
Но в этот раз мои друзья меня замучали вопросами про траты. Я решил для них сделать калькуляцию. Ну и самому любопытно было взглянуть. Больше я таким заниматься не буду)
Мы, когда в 15-м году путешествовали по Европе на машине, цена проживания была в районе 40 евро практически везде, и таки да, с завтраками. Но мы тоже не селились в центрах городов, И отели были типа B&B, в Монце даже в хостеле, правда в отдельной комнате с санузлом.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Олеся, я Вас удивлю еще больше. Прикрепил табличку с тратами на гостиницы)
Почти все гостиницы в списке - с включенным завтраком.

Это первый такой подсчет мой. И то - только по бензину и жилью.
На самом деле, тоже не понимаю смысла считать до копейки - сколько потратил в отпуске.
Порядок суммы и так понятен (типа, 100, 150 или 200 тысяч). А какая точная сумма - зачем?
Но в этот раз мои друзья меня замучали вопросами про траты. Я решил для них сделать калькуляцию. Ну и самому любопытно было взглянуть. Больше я таким заниматься не буду)
Скажи, а как гостиницы искали? Как решали где сегодня вы остановитесь? Или заранее за несколько дней до даты уж бронировали и ехали сразу туда?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 607
Реакции
897
Баллы
113
А раньше в Словении цена на бензин была одинаковой на всех заправках, независимо от бренда. Цены пересматривались правительством раз в неделю. Поэтому меня удивила разная цена в один и тот же день в Словении.

На автострадах на заправках цена дороже. В Италии так же
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 516
Реакции
1 974
Баллы
113
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 607
Реакции
897
Баллы
113
Ещё раз повторю, когда в 2012, 2013 и в 2015 я ездил на машине по Словении цена во всей стране была единая.
Цены и сейчас правительство утверждает каждые 14 дней. Но где-то года два как на заправки на автострадах это не распространяется. Там свободное ценообразование, потому и дороже
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 516
Реакции
1 974
Баллы
113
Цены и сейчас правительство утверждает каждые 14 дней. Но где-то года два как на заправки на автострадах это не распространяется. Там свободное ценообразование, потому и дороже
Ничего не стоит на месте...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 906
Реакции
2 356
Баллы
113
Машина то какая? Масло где менял?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 032
Реакции
856
Баллы
113
Скажи, а как гостиницы искали? Как решали где сегодня вы остановитесь? Или заранее за несколько дней до даты уж бронировали и ехали сразу туда?
Заранее искать - это роботами надо быть!
Хотя, если маршрут на 2-3 недели, то можно, наверное, и заранее)
Мы так не умеем.
Едем, смотрим по времени и по самочувствию - сколько ещё сможем проехать, ищем на букинге или в гугле варианты по ходу движения.
В цивилизованных местах и на трассе кучу вариантов, без букингов.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Скажи, а как гостиницы искали? Как решали где сегодня вы остановитесь? Или заранее за несколько дней до даты уж бронировали и ехали сразу туда?
Через Букинг бронировали день в день. Это хорошо и плохо одновременно.
Хорошо, что нет привязки ко времени и месту. Плохо, что иногда начинаешь поиск отеля в 7-8 вечера, что бы заселиться через 2-3 часа (ближе к полуночи), а мест уже нет. Приходилось выбирать варианты дороже или дальше.
Мой совет: надо бронировать отель утром на вечер. И места будут, и свобода перемещений сохраняется.
Ну, например, выезжаю я утром из Лиссабону в Порту - я уже знаю, что буду ночевать в Порту, значит надо бронировать отель там.
Но даже в таких случаях я ленился до последнего и бронировал все отели вечером)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 032
Реакции
856
Баллы
113
Через Букинг бронировали день в день. Это хорошо и плохо одновременно.
Хорошо, что нет привязки ко времени и месту. Плохо, что иногда начинаешь поиск отеля в 7-8 вечера, что бы заселиться через 2-3 часа (ближе к полуночи), а мест уже нет. Приходилось выбирать варианты дороже или дальше.
Мой совет: надо бронировать отель утром на вечер. И места будут, и свобода перемещений сохраняется.
Ну, например, выезжаю я утром из Лиссабону в Порту - я уже знаю, что буду ночевать в Порту, значит надо бронировать отель там.
Но даже в таких случаях я ленился до последнего и бронировал все отели вечером)
На самом деле не всегда дороже, иногда в последние часы очень хорошие варианты можно найти с большой скидкой, если мы говорим про несезон)
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
На самом деле не всегда дороже, иногда в последние часы очень хорошие варианты можно найти с большой скидкой, если мы говорим про несезон)
Популярные города (Париж, Амстердам или Барселона) даже за час до полуночи не могут порадовать ценами на жилье((((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 032
Реакции
856
Баллы
113
Популярные города (Париж, Амстердам или Барселона) даже за час до полуночи не могут порадовать ценами на жилье((((
В топовых локация - это да, всегда дорого было.
Я имела ввиду именно по трассе, промежуточные точки)
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Верх Низ