Izolda K., официально поздравляю с новым авто!

  • Автор темы amper
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Сенкс, надеюсь, усвою!:smile2:

У меня летом стоят 16е колеса с 55м профилем, ну местами тянет машину вправо, тоже грешил на развал, а когда проехался по Горной на новом асфальте, машина как влитая едет прямо. Сейчас стоят 15е колеса с 65м профилем, машину уже не тянет даже плохой дороге :) А у кого то ведь и 45й профиль... :)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
У меня летом стоят 16е колеса с 55м профилем, ну местами тянет машину вправо, тоже грешил на развал, а когда проехался по Горной на новом асфальте, машина как влитая едет прямо. Сейчас стоят 15е колеса с 65м профилем, машину уже не тянет даже плохой дороге :) А у кого то ведь и 45й профиль... :)
А! У меня вот такой профиль 16/205/60, и летние, и зимние)
Если честно, мне тяжеловато во все эти нюансы с профилями вникнуть)))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Всё предельно просто. 205 - ширина беговой дорожки (мм), т.е. грубо говоря - ширина следа, кот. колесо оставляет за собой. 60- тот самый профиль, т.е. расстояние от земли до диска, (в % от ширины беговой дорожки), 16 - диаметр диска (дюйм)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Всё предельно просто. 205 - ширина беговой дорожки (мм), т.е. грубо говоря - ширина следа, кот. колесо оставляет за собой. 60- тот самый профиль, т.е. расстояние от земли до диска, (в % от ширины беговой дорожки), 16 - диаметр диска (дюйм)
Дима, привет:) спасибо!)))))
Читаю - понимаю, но запомнить такое не смогу)
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
У меня летом стоят 16е колеса с 55м профилем, ну местами тянет машину вправо, тоже грешил на развал, а когда проехался по Горной на новом асфальте, машина как влитая едет прямо. Сейчас стоят 15е колеса с 65м профилем, машину уже не тянет даже плохой дороге :) А у кого то ведь и 45й профиль... :)
кстати да) на летней резине утягивает вправо при кривой дороге, я то думал чо, а это вон чо)))
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю)
 
Верх Низ