Изучаю спрос на Е30

  • Автор темы Nik-san
  • Дата начала
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    49,2 КБ · Просмотры: 5
M

mex1cana

Новичок
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
так я вот только одного не пойму, все выяснили...покраска 50 с гарантией, ходовка новая вся 100...
ТАК ПОЧЕМ ХОЗЯИН ГОТОВ ОТДАТЬ МАШИНУ А?
Цену уже хочется увидеть!!!! Ну очень, ибо рельано есть интерес и бабло...
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
так я вот только одного не пойму, все выяснили...покраска 50 с гарантией, ходовка новая вся 100...
ТАК ПОЧЕМ ХОЗЯИН ГОТОВ ОТДАТЬ МАШИНУ А?
Цену уже хочется увидеть!!!! Ну очень, ибо рельано есть интерес и бабло...

Судя по отсутствию его реакции на твои предложения, думаю за 40 точно не отдаст, и за 50 вряд-ли. Выдохни.
 
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Ну я поменял например всю :)
М аммо бильштайн B6....
с моим бюджетом я поменял рейку купленную б/у за 1500 и собираюсь купить рычаги с новыми шаровыми уже за 3000 оба, вместе с стабилизатором ..) бюжет)
п.с. стойки не менял ибо живые
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
как правило всю ходовую целиком никто не меняет) сальники, шаровые...
и "вложение"

Почему же не меняют.. всё от владельца зависит...
например в Питере на (теперь уже) моей машине - вообще ездили, и не парились...... Они ничего не меняли....
А я поменял всю, и не только ходовку... я не могу на ТАКОЙ машине ездить....
А другой купил -бы и продолжал ездить, наверное пока не отвалится ))) ...
а кто то другой - мог бы поменять только какие то части.... а на какие то забил...
Так что ИМХО - неверно утверждать, что ходовку целиком никто не меняет ))))
....



Artem, Я поменял,... и полюбому ещё много народу найдётся - кто поменял, и поменял БЫ.... :) ..


А вложение.... - :) это к чему ?? ..
я понимаю что кузова и авто разные, ну так суть в целом про Вообще "понятия" что какие то "дела" не влияют/влияют на цену))) :prankster:
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Почему же не меняют.. всё от владельца зависит...
Если хочешь нормально ездить, то ходовку в любом случае менять полностью.
Я покупал в очень хорошем состоянии машину и менял все полностью. При замене кстати выяснилось, что на сайлентах разная маркировка цветовая при этом сами сайленты оригинал. Т.е. меняли по одному и покупали то что предлагали: когда от 540, а когда и от 525........ Хотя сайленты положено менять парами точно также как и аморты, колодки и тормозные диски.
Так что состояние ходовой на цену не влияет если это не 750 с амортами по 1500евро за штуку.
Состояние ходовой при продаже - это просто аргумент в выборе конкретного авто из двух одинаковых. В случае с 20-ти летним БМВ это не актуально.
 
OP
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
блин.. парни ну как можно продавать машину, к примеру за 80тр с убитой ходовкой? мне было-бы стыдно. ладно кузов, время свое берет, но ходовка? ездить на BMW и греметь ходовой это стрем ИМХО.
по теме: машина в ремонте и продавать на этой стадии смысла нет, так как машин разобран, снята задняя телега для замены убитых сайлентов, затем передок и уж потом кузов. по движку думаю заменить помпу, прошлой осенью менял ремень ролик сальники клапанов прокладки калекторов, больше нариканий небыло, масло не жрет и не гонит, работает ровно и с приятным басом (на прямотоке). коробка. кулису подличил теперь все ок. кузов варил прошлым летом но до покраски руки так и не дошли, тяжко собирать две бэхи одновременно, вот и стояла она ждала своей очереди, да и жип тоже внимания требует, он у меня единственный кармилец
есть фотки ее но с телефона, могу выложить если интересно.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
в полне можно и голый кузов с доками за 80 купить, зависит от желаний покупателя. если б я в данный момент искал тушку то главным критерием был бы кузов не зависимо от всего остального.
 
M

mex1cana

Новичок
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
блин.. парни ну как можно продавать машину, к примеру за 80тр с убитой ходовкой? мне было-бы стыдно. ладно кузов, время свое берет, но ходовка? ездить на BMW и греметь ходовой это стрем ИМХО.
по теме: машина в ремонте и продавать на этой стадии смысла нет, так как машин разобран, снята задняя телега для замены убитых сайлентов, затем передок и уж потом кузов. по движку думаю заменить помпу, прошлой осенью менял ремень ролик сальники клапанов прокладки калекторов, больше нариканий небыло, масло не жрет и не гонит, работает ровно и с приятным басом (на прямотоке). коробка. кулису подличил теперь все ок. кузов варил прошлым летом но до покраски руки так и не дошли, тяжко собирать две бэхи одновременно, вот и стояла она ждала своей очереди, да и жип тоже внимания требует, он у меня единственный кармилец
есть фотки ее но с телефона, могу выложить если интересно.

Давай фото )
 
M

mex1cana

Новичок
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Судя по отсутствию его реакции на твои предложения, думаю за 40 точно не отдаст, и за 50 вряд-ли. Выдохни.

А я думаю по другому, что судя по отсутсвию реакции он и продавать то ее не хочет... вот и все :)
40 адекват, больше 50 космос

Учитывая что сам топикстартер сказал что продал за 80 в том году 86 год, а это 82 и рабоыт еще много впереди - вложений времени и денег.
Цифра в 40 взята не с неба...
Ну уъет он еще пару тройку месяцев, ну вложет еще 30-40 в нее и будет потом еще продавать незнай сколько за 80...
Типа пословицу вспомнил..."лучше синица в руках, чем журавль в небе" :) вроде подходит :)
 
M

mex1cana

Новичок
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
в общем ребят, давайте либо машина продается - либо закрывайте тему нафиг )
 
OP
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
год 84 и если у когота был бы реальный интерес, давно-бы позвонил и договорился посмотреть, а так это только воздух гоняем, я хотел ее продать до того как начать делать но спрос не пошол, теперь машина в работе делается пока ходовка, кузов еще не трогал.

будет потом еще продавать незнай сколько за 80...
на готовую есть клиент и не один, ее возмут те кто неуспел забрать зеленую. я за это даже не гоню, машина будет в очень хорошем состоянии и уйдет быстро, она не первая и не последняя.

цена в 40тр меня более чем устроила но на недельку пораньше, так что без обид, надо, звоните приезжайте смотрите.
 
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
А вложение.... - :) это к чему ?? ..
Хотел обратить внимание что я имеюю ввиду конкретно старые модели бмв (е30 в нашем случае)., где ходовая часть не требует особых затрат.
Если без фанатизма.
И суть как раз не в понятиях) а в том, как е30 покупать) на что смотреть, что влияет на цену, и что не влияет.
Т.С. попросил посоветовать как продать машину по дороже, а вот мексиканец хочет купить подешевле) как то так
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
motu1, гы, мы когда свою е30 покупали, взгляд пал на три вещи: отличный не гнилой кузов, офигенно работающий двигатель, и идеально новая подвеска. Так вот новая подвеска явилась чуть ли не ключевым фактором, потому что не было желания возиться после покупки, а в подвеске поменяно было всё - стойки, рычаги, сайленты, пружины, опоры, шаровые, подшипники ступиц, стойки стабов, а так же новые тормознаые диски, колодки, помпа, поддон и радиатор)) Так что со спокойной душой купили =) В е34 ИМХО если совсем всё тухло с подвеской - всю под замену, но если всё хорошее и только одна резиночка порвана - это не серьёзно, под замену только эту резинку с двух сторон на одинаковые) Вот и всего)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
е34 тоже старая модель.... :)... не сильно далека от е30........
АмХ правильно глаголит.....

... и я о том же.. одно дело резинку поменять, или стойки 2 шт...
а другое - всю ходовую - разница в цене авто - должна быть.......

например при покупке авто.. к примеру 200 тыс просят за е34... кузов, двиг, рулевая, электрика - всё в порядке.....
ходовая в поряде, лишь (ну к примеру) давайте 2 стойки передних поменять, остальное живое..
- можно не торговаться.....

А вот если у такой же... двиг, кпп, кузов, электрика - в порядке, а ходовая труп !
- всю ходовку менять - то цена вниз однозначно.... ! рублей на 30.... точно ! ..... т.е она уже не 200 будет стоить, а 160.....

очучаешь разницу ?? ...... а ты говоришь - ходовая не влияет......
:snooks:

... а учитывая что авто старое - и там ППЦ какой гемор всё откручивать... когда всё закисшее. приросшее.... порой казалось бы пустяковая работа, открутить/прикрутить, занимает сутки, двое..... из за того, что всё закисло...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
 
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
1-0 в вашу))) Но тема так и не раскрыта, как лучше приобретать е30, убитый за халяву и делать что-то самому, а что-то, на пример покраска, на станции , или же купить готовую (не исключены мелкие косяки, для устранения которых, возможно тоже потребуется помощь специалистов за деньги) И вот лично я исходя из своего, возмножно неудачного опыта приобретения трицатика, могу сказать, что, лучше купить убитый и восстанавливать... *





*убитый- не битый.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Тут и раскрывать нечего - главное брать с максимально целым кузовом и максимально комплектный. На всё остальное вообще по барабану.
Ибо хороший ремонт кузова с покраской, новым железом и т.д. это очень не бюджетно, и в итоге будет не то.
Так-же и про комплектность, некоторые детали БУ найти крайне тяжело, особенно мелочёвку всякую, по салону, внешнюю - её просто выкидывают, а новые стоят не бюджетно.
А в подвеску и двигатель можно купить всё новое, можно не оригинальное, и стоит недорого...

Отчасти из-за этого я и продал Е30, мотор и подвеска там у меня были отличные, а вот с кузовом и его оснащением не всё так хорошо.
По моим подсчётам для приведения всего этого в хорошее состоянии нужно было хотя-бы 140.000... Слово ИДЕАЛ к БУ машинам вообще не применимо.
 
Верх Низ