Извечный вопрос - Кто виноват? и что делать?

  • Автор темы Cr_net
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
И что случится дальше? Я все хочу понять что последует за этим "будет поздно"?

Работать будет некому, я разве непонятно описал ситуацию? Все будут эффективными манагерами, а манагерить будет некого. Разве что друг друга.
 
D

Dvorkyn

Guest
Работать будет некому, я разве непонятно описал ситуацию? Все будут эффективными манагерами, а манагерить будет некого. Разве что друг друга.
Я повторюсь, конечно - значит будет что-то другое. Адаптируемся.
Жить и переживать, что будет "что-то страшное".."поздно"..и т.п. - не интересно.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я повторюсь, конечно - значит будет что-то другое.

Что-то конечно будет. Но если это будет какой-нибудь Уругвай или Зимбабве, то мне не хотелось бы жить в такой стране.

Речь-то идет о качестве жизни, ты напрасно думаешь, что она всегда будет такой легкой и беззаботной. Эта легкость чем-то должна обеспечиваться. Никто тебя не будет иномарками на халяву снабжать. Поэтому если хочешь комфортно жить, надо учиться делать их самим. Или хотя бы, если сами не способны, не чморить тех, кто пытается делать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
И что случится дальше? Я все хочу понять что последует за этим "будет поздно"?
Евразия никуда не денется, конечно. Будет примерно "и чо мы в 45 войну выиграли, щас бы в Германии жили". Будешь жить в подобии Афганистана или Ирака, или в Большом Китае.
Россия как государство на полных парах несется в задницу.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
давайте вспомним норвежцев
страна вырвалась только благодаря нефти

Страна сохранила промышленность только благодаря тому, что доходы от нефти не используются, а складываются в "фонд будущих поколений" который никогда не будет открыт. То есть они отдают ее бесплатно (а не отдавать - никто не позволит). Даже для работы на промыслах они стараются нанимать иностранцев, чтобы валюта не попадала в страну даже в виде зарплаты рабочих. Потому что они хорошо знают что случилось с Голландией когда там нашли газ - возникла "голландская болезнь". И только наше правительство не понимает, что нефть - это наше проклятье.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Можно подумать Вы будете в это время где-то в другом месте..:)
Я еще не решил :). Разделить судьбу родной страны конечно героически и весьма достойно.. Но ради чьих-то тугих кошельков, обладатели которых слиняют, как-то не очень хочется :).
 
D

Dvorkyn

Guest
Я еще не решил :). Разделить судьбу родной страны конечно героически и весьма достойно.. Но ради чьих-то тугих кошельков, обладатели которых слиняют, как-то не очень хочется :).

Знаете сколько раз за свою жизнь я слышал: "Погодите, скоро будет жопа"? Много..очень много...Конечно, нечто похожее случалось иногда, но все возвращалось к привычному образу жизни. Со временем, просто подобное паникерство воспринимаешь с каким-то вараньим настроением..Ну вот..опять...еще кому-то что-то почудилось..Ну беребесятся, ну проорутся..Главное- не трогать..Оно само проходит..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Dvorkyn, я ОЧЕНЬ надеюсь, что так оно и будет. Правда. Я с удовольствием буду жить в России, если увижу, что задан нормальный вектор на развитие, а не на растаскивание всего что плохо и хорошо лежит. Но, к сожалению, то что я наблюдаю, не внушает мне оптимизма.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Dvorkyn, я ОЧЕНЬ надеюсь, что так оно и будет. Правда. Я с удовольствием буду жить в России, если увижу, что задан нормальный вектор на развитие, а не на растаскивание всего что плохо и хорошо лежит. Но, к сожалению, то что я наблюдаю, не внушает мне оптимизма.
И как он, выглядит, нормальный вектор?
 
D

Dvorkyn

Guest
Но, к сожалению, то что я наблюдаю, не внушает мне оптимизма.
К сожалению очень многие находятся в режиме наблюдателя..(НЛ). От многих веет эдаким "Вы мне сделайте тут хорошо жить, а я подумаю как дальше к этому относиться". Об этом, в частности, и говорилось в цитате (в первом посте)..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Не "сделайте хорошо". А реальную волю руководства к оздоровлению климата.
Грубо говоря - подкрепленный делами лозунг "хорош воровать, давай созидать".
К сожалению очень многие находятся в режиме наблюдателя..(НЛ). От многих веет эдаким "Вы мне сделайте тут хорошо жить, а я подумаю как дальше к этому относиться". Об этом, в частности, и говорилось в цитате (в первом посте)..
 
D

Dvorkyn

Guest
А реальную волю руководства к оздоровлению климата.
Грубо говоря - подкрепленный делами лозунг "хорош воровать, давай созидать".
Я про то и говорил. Все ждем какой-то инициативы, лозунга, идеи, дела..Ничего не будет, пока сами люди не начнут этого делать сами..
Давайте начнем оздоравливать климат вокруг себя? Перестанем давать взятки, стремиться получить корочки, чтобы иметь иммунитет, перестанем срать на законы, какими бы они ни были, наё..вать ближних..и т.п..Тогда что-то изменится..Иначе никак..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
И как он, выглядит, нормальный вектор?
Это когда ты понимаешь и/или веришь, что твое жопурвание реально что-то может изменить. Повторюсь - времени для того, чтобы преобразовываться постепенно, как Европа это делала, у России НЕТ.
 
Верх Низ