Я - алкоголик!

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Бухло из дома выкинуть. Домашние обойдутся. Сильно пьющих друзей на время забыть. Потом по другому на них взглянешь.
Обязательно надо познакомиться, а то и подружиться с тем, кто бросил. Чужой опыт в этом деле очень полезен. Не зря существуют Аномимные Алкоголики.
И да, Наталья права, надо найти дело, до которого руки не доходили. У каждого есть такое увлечение, на которое всегда не хватало времени. Если бухал, то нарисовываются два-три лишних часа в день, которые можно на него потратить.
Самая жесть конечно, если на работе пьющий коллектив, пьющий прямо на рабочем месте. Меняй работу тогда срочняком.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Yujen,
приезжай к нам на баскетбол. Надо находить иные развлечения
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
OP
Т

Терос

Guest
К сожалению чаще всего так и происходит...
Если так происходит,значит человек не готов начать новую жизнь. Трагедия в другом: ему банально не хватает времени это сделать,а затем черта...-за которой одиночество,хронический пессимизм,тёплые трубы у дома,и наконец просто возраст,если повезёт.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Если так происходит,значит человек не готов начать новую жизнь. Трагедия в другом: ему банально не хватает времени это сделать,а затем черта...-за которой одиночество,хронический пессимизм,тёплые трубы у дома,и наконец просто возраст,если повезёт.

А время-то тут при чем? Банально нет желания (бросить)
И если уж говорить о "трагедии", то я бы спросил - почему в нашем обществе так терпимо-жалеюще относятся к пьющим, и такое настороженно-пренебрежительное отношение к трезвенникам?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я одинаково настороженно отношусь и к сильно пьющим и к абсолютным трезвенникам. Но последние хотя бы могут объяснить свою позицию.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
OP
L

LancerA

Guest
Yujen, вам надо спокойно сесть и разобраться в себе: что вас не устраивает в вашей жизни, в вашем окружении. я не верю что у вас нет каких-то увлечений, любимых занятий. возможно вы про них просто забыли. да и у мужчины всегда есть дела - это его дом: обустройства, ремонт. мой дядя пил очень сильно. пропил все что было. но нашел силы и бросил. потихоньку, своими силами строили дом, отделовали его, облагораживали. полностью отдался работе и вот этой стройке. сейчас вот жена ему сына родила. а ему 47 лет аж )) счастлив ужасно. к алкоголю равнодушен. по выходным на лыжах или волейбол.
у вас все получится. самое главное сильно сильно захотеть!! от всего сердца желаю удачи вам.
 
OP
Т

Терос

Guest
И если уж говорить о "трагедии", то я бы спросил - почему в нашем обществе так терпимо-жалеюще относятся к пьющим, и такое настороженно-пренебрежительное отношение к трезвенникам?
Прежде всего,я смотрю на это как на зависимость,болезнь.А уже потом,как на распущенность. Трезвенник трезвеннику рознь. Пить и выпивать не одно и то-же.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
такое настороженно-пренебрежительное отношение к трезвенникам?
на это ни чего не могу сказать - ибо такого не испытываю.

совершенно не понимаю, когда хорошее времяпрепровождение приравнивается к количеству выпитого, а вершиной , так сказать "праздник удался" - считается употребление алкоголя до "положения риз" и мордобоя.
не понимаю в чем кайф - когда утро после праздника начинается с вопроса "а чо вчера было"
 
OP
L

LancerA

Guest
Я одинаково настороженно отношусь и к сильно пьющим и к абсолютным трезвенникам.

наверное должен знать свою меру и уметь пить. на примере знакомых часто видела что те кто абсолютно не пьют и при случае в состоянии опьянения просто не управляемые и неадекватные. бывают случаи что те кто не пил раньше в последствии начинают жутко пить.
везде нужна мера
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
хорошее времяпрепровождение приравнивается к количеству выпитого, а вершиной , так сказать "праздник удался" - считается употребление алкоголя до "положения риз" и мордобоя.
не понимаю в чем кайф - когда утро после праздника начинается с вопроса "а чо вчера было"

Это у "обычных" людей так проходят праздники. А у человека тут совсем другая проблема. Алкоголь плотно врос в повседневность. Это намного страшнее.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
А закодироваться не пробывал или не хочешь? я не говорю про вшивание каких то хреней, я про психологическое кодирование. У меня отец раньше пил сильно, в запоях месяцами находился, в мае мама его отвезла в какую то клинику, после этого он не пьет, вообще. И самое главное даже желания нет. Если интересно могу уточнить контакты клиники и врача.
 
OP
Т

Терос

Guest
совершенно не понимаю, когда хорошее времяпрепровождение приравнивается к количеству выпитого, а вершиной , так сказать "праздник удался" - считается употребление алкоголя до "положения риз" и мордобоя.
не понимаю в чем кайф - когда утро после праздника начинается с вопроса "а чо вчера было"
Бывает в 40 меняют ариэнтацию-жизь-она такая
 
Верх Низ