Я - алкоголик!

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Я пил по 3-4 бутылки пива каждый вечер - начал чувствовать, что тормоза не работают.
и как-то вечером упился коньяком. болел жутко.потом похмелился, а на след день уже не хотел вообще алкоголь.
счётчик в подпись поставил))))
зы - посмотрим, насколько меня хватит
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
попробуй 2 недели обойтись без пива и т.п.
Если будет ломать - значит уже готов.
вполне возможно что и легко обойдется. ведь есть цель: не пить пиво 2 недели. чел будет считать дни, ведь потом сможет выпить. сложнее сказать: не пью вообще! я еще сложнее не сказать, а сделать:yes4:
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Тоже пил пивко литра по полтора в день. Года полтора-два наверное пил. Ну до этого самогон, портвейн, водка, брага... всё, как положено было в начале 90-х. Потом в один прекрасный день не смог наступать на правую ногу, поскольку дикая боль отдавала в область печени. Посещения врача открыло глазки на "безвредность пива". Бросил бухать в один день, поскольку тупо реально захотелось жить. И реально стало страшно. Не пил, вообще не пил, три года. К концу первого года смог в пьяных компаниях легко находить что-то весёлое, друзья перестали до@бывать словами по типу: "ну ты чё, лошара штоль? чё, типа, сдулся? ну давай по по соточке для задора дёрнем". Сейчас иногда выпиваю. Бывает достаточно крепко, хоть и очень редко. Но именно БУХАТЬ не тянет.
В продолжение: двоюродный брат и его отец тоже бухали. Бухали не просыхая. Брат лет 5 порол. Отец лет 8. Кодировались, зарекались, заговаривались - ни хрена не помогало. Как-то получилось так, что брат за разговором, уже после завершения проблемы, сказал: "Подошёл к зеркалу и понял, что пять лет своей жизни просто не помню.... Стало страшно...." Отец его как-то сам понял, что ХВАТИТ. Просто ХВАТИТ.... Не пьют совсем уже лет по 6-7 по-моему, может больше.
Смысл сказанного: пока сам не решишь, что ХВАТИТ, зарекаться, развязываться, завязывать и снова срываться можно бесконечно. К тому же, без обид, мы все люди и нам иногда всем охота себя пожалеть, мол жизнь трудна и несправедлива, мол тут несраслось, там обломилось, тут криво пошло.... Надо бухнуть и всё пройдёт... Пройдёт-ли? Мой опыт показал, что нет. Мож у кого по другому.
Так к топикстартеру. ХВАТИТ ??? Реши для себя сам. ХВАТИТ ???!!! Если уже ХВАТИЛО, то на самом деле Бог помощь, зайди в церковь, покайся (это не прикол и не попытка посмеяться), постой несколько служб, попроси причастия, а потом можно обратиться хоть к психологу, хоть к кодировщику, хоть к кому. Результат будет, уверен. Удачи!
 
OP
Ф

Федор

Guest
чел будет считать дни
под ломкой я имел в виду не обмороки, судороги и т.п. тяжелые последствия.
Если весь день думы только о том, сколько дней осталось, то сам поймет, в каком положении.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Смысл сказанного: пока сам не решишь, что ХВАТИТ, зарекаться, развязываться, завязывать и снова срываться можно бесконечно. К тому же, без обид, мы все люди и нам иногда всем охота себя пожалеть, мол жизнь трудна и несправедлива, мол тут несраслось, там обломилось, тут криво пошло.... Надо бухнуть и всё пройдёт... Пройдёт-ли? Мой опыт показал, что нет. Мож у кого по другому.
+много. Человек иной раз сам не осознает... насколько в нем много сил. Стоит только захотеть- и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Но это желание должно быть СИЛЬНЫМ!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Конечно, по-хорошему, надо перестать пьянствовать вовсе. Но вот я для себя не нахожу нужным отказываться от спиртного. Надо просто ограничивать и держать свое пьянство под контролем, хотя это не каждый может.
Последний месяц не пью ничего алкоголесодержащего, и потребности не испытываю. Привез из поездок разного крепкого - все стоит нетронутое, даже и не вспоминаю, что оно есть. Но знаю наверняка, что через некоторое время все это будет выпито.
Если чувствуешь, что перешагнул границу потери контроля, надо с буханием завязывать полностью, иначе будешь доживать и помирать как свинья.
Да. Очень важно отказаться от компании. По своей практике могу утверждать, что как минимум 3/4 выпитого мной (а это очень немалое количество) - результат волеизъявления иных лиц. На предложения "пойдем посидим" надо отвечать отказом и не общаться с теми, кто плотно синячит. А уж дома с самим собой договориться о сухом вечере проще.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Вообще алкоголь и другие вещества, нарущающие нормальное самосознание человека таким, какой он есть - это зло. Наши отношения с бывшим молодым человеком подошли к концу, как раз, видимо, из-за его злоупотребления алкоголем, ну и мне не хватило сил и упорства терпеть, а ведь все начиналось безобидно - сначала 1-2 баночки пива за вечер, потом перешел на крепкое пиво, потом уже счет на литры пошел. Самое жуткое, что чудесный и добрый человек стаовился злым, агрессивным, вспыльчивым и вспышки ярости могли возникнуть не из-за чего, что выливалась в ежедневные безумные скандалы, а вся эта грязь, сказанная по-пьяни им и мной от обиды постепенно привела к тому, что все закончилось. Сама я не употребляю алкоголь вообще, но представляю, чего ему стоило все же за этот год бросить пить, наладить свою личную жизнь. Этого человека я теперь могу уважать, рада, что в итоге он верно расставил жизненные приоритеты. Так что, решает каждый для себя сам, конечно, что для него важнее, но для тех, кто сам за собой это нехорошее пристрастие ощущает,- лишний повод задуматься, что важнее - бутылка или счастье и спокойствие близких людей.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Да бросайте вы это дело, должно же быть самоуважение какое то, сегодня вот смотрел на знакомого, он когда не пьет нормальный человек, зальется даже не узнает кто перед ним, превращается в зомби ходячего. Спиртное не употребляю и очень доволен, всегда за рулем, на работу берут охотнее, да и самому приятно. Компании это конечно соблазн, но тут главное поставить свою точку зрения, многие даже так же переходят на сок или чай.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Проще пару раз в год устраивать "заплывы по-крупному" или "загудеть по-питерски", чем в обычной жизни напиваться до текущих слюней и непонимания окружающей тебя обстановки.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Проще пару раз в год устраивать "заплывы по-крупному" или "загудеть по-питерски", чем в обычной жизни напиваться до текущих слюней и непонимания окружающей тебя обстановки.
__________________
У автора ветки, по его утверждению, беда в том, что он алкоголик. А это, как утверждают медики, заболевание. Не получится в таком состоянии синячить от раза к разу. Синячишь раз и навсегда. Выпил-похмелился... и так бесконечно. Конечно конешно, но кто ж про это думает в дурмане? Поэтому вариант один: просто понять, что хватит. А путей к этому , превеликое множество.
 
OP
Y

Yujen

Guest
У автора ветки, по его утверждению, беда в том, что он алкоголик.
вот вот
Не получится в таком состоянии синячить от раза к разу.
не получается так, если бы было так то я была бы другая ситуация
Н.Л. у меня собаку так зовут, так и кажется, что это он мне пишет :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Проще пару раз в год устраивать "заплывы по-крупному" или "загудеть по-питерски", чем в обычной жизни напиваться до текущих слюней и непонимания окружающей тебя обстановки.



Сам топи урановые ломы в ртути (с)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ага полное имя Воланд фом ХАУЗ ШИРАН
У меня была немка :( Привязываешься больше, чем к людям....
По фотам - супер товарищ!!! Но завести ещё одного сам, наверное уже не рискну :(
P.S. Поменял бы фоту в профиле. Или отфотошопил содержимое рук :).
 
Верх Низ