Я - алкоголик!

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Не пью с НГ. Даже глоточка пива не сделал не говоря уже о чём-то более крепком. Раньше частенько выпивал, а летом с пива вообще не слезал.
Иногда правда охота отдохнуть, но останавливает то что стоит только начать и потом пойдёт поедет. Осталось бросить курить и вообще будет супер! Стал пить натуральные соки и минералочку)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
так я вроде специально тему создавал в разделе"Наше Здоровье", а не в "Юмор"е. Вам походу именно туда!

я тут кстати совершенно серьезно посоветовал.... женщина не уходит от мужчины , потому что он пьет или курит....причина ухода чаще всего в том, что мужчина перестает быть таковым и перестает видеть в своей жене прежде всего женщину
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ну-с, у меня тож алкоголизм, средневыраженный. Но по слабоалкогольным напиткам. Коктейли, вино некрепленое. Литр каждый день примерно. Это не водка, конечно, но близких напрягает.
Бросал. На полгода хватило. Прочитал книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Кстати, книгу очень рекомендую, я покупал, но ее и в интернете в миллионе мест можно скачать, хотя типографскую все же читать приятнее. Расставляет все по этой проблеме в голове по местам.
Почему сломался - завязал не на сухую, как инструктировалось в книге, а с исключениями при походах в гости, праздниках.

А вообще, проблема эта для нашей страны типичная.
Слышал такую теорию - у южных народов генетически хорошая устойчивость к алкоголю, а у северных - очень плохая. Почему, в частности французы, итальянцы или грузины вина пьют много, но на водку и подобные напитки не переходят и на улице под забором у них никто не валяется.
А чукчи или якуты два раза водки выпили, и все - алкоголики. Поэтому эти народы и исчезают. Кстати, финны, шведы, норвеги и исландцы от них тоже недалеко ушли. Но в этих четырех странах принята программа защиты населения от алкоголизма - на продажу алкоголя у государства монополия, продают дорого, далеко не везде и только в дневное время, ночью и по воскресеньям не продают. В какой-то из этих стран, кажется, даже талонная система на алкоголь до сих пор действует.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Поэтому эти народы и исчезают. Кстати, финны, шведы, норвеги и исландцы от них тоже недалеко ушли. Но в этих четырех странах принята программа защиты населения от алкоголизма - на продажу алкоголя у государства монополия, продают дорого, далеко не везде и только в дневное время, ночью и по воскресеньям не продают. В какой-то из этих стран, кажется, даже талонная система на алкоголь до сих пор действует.
Когда наше население сократится до уровня Финляндии, наверное тоже дотумкают до подобной непопулярной меры. Сейчас пока соску отбирать опасно.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Не пью с НГ. Даже глоточка пива не сделал не говоря уже о чём-то более крепком. Раньше частенько выпивал, а летом с пива вообще не слезал.
Иногда правда охота отдохнуть, но останавливает то что стоит только начать и потом пойдёт поедет. Осталось бросить курить и вообще будет супер! Стал пить натуральные соки и минералочку)

Я на диете так же сижу...терплю, терплю, а потом объедаюсь. А сейчас проблемы пошли серьезные, так уже вторые сутки не ем. Вообще. Кусок в горло не лезет...а точнее, если съешь - сразу стремится вылезти обратно...простите за ОФФ
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Я на диете так же сижу...терплю, терплю, а потом объедаюсь. А сейчас проблемы пошли серьезные, так уже вторые сутки не ем. Вообще. Кусок в горло не лезет...а точнее, если съешь - сразу стремится вылезти обратно...простите за ОФФ
На исзнос работаем?
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, щас даже работать нормально не могу. сегодня под одеялом пролежала целый день. ни разу не встала, пока ребенка из садика не привезли. лезет только минералка в меня.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Dvorkyn, щас даже работать нормально не могу. сегодня под одеялом пролежала целый день. ни разу не встала, пока ребенка из садика не привезли. лезет только минералка в меня.

Яб выпил!!!!
 
OP
Y

Yujen

Guest
я тут кстати совершенно серьезно посоветовал.... женщина не уходит от мужчины , потому что он пьет или курит....причина ухода чаще всего в том, что мужчина перестает быть таковым и перестает видеть в своей жене прежде всего женщину
не буду скрывать не без этого, сыграло то, что я впьяном угаре ее ударил, сыграл "профессионализм" синяков не оставил и по лицу не бил.

Я на диете так же сижу...терплю, терплю, а потом объедаюсь. А сейчас проблемы пошли серьезные, так уже вторые сутки не ем. Вообще. Кусок в горло не лезет...а точнее, если съешь - сразу стремится вылезти обратно...простите за ОФФ
не знаю. как насчет диеты, но первые три дня у меня была невыносимая "ломка", мысли были только о ...., помог один хороший человек, это мой бывший тренер, после травмы локтя я ушел из спорта, но к нему всегда ходил в гости, просто по товарищески, после смерти отца, еще и за советом, и спасибо ему, он меня не оставил....

два дня назад он поставил чекушку на стол(рядом с монитором) со словами:"выпьешь ее и ты для меня умрешь!" не пью не потому, что сам осознал, и не потому что "прокапали", а потому, что этого человека я подвести не могу
Dvorkyn, щас даже работать нормально не могу. сегодня под одеялом пролежала целый день. ни разу не встала, пока ребенка из садика не привезли. лезет только минералка в меня.
а я с каждым днем офигеваю, откуда столько сил берется:dc41bde38af1bebc0ab
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Yujen - Вы молодец!!!!
Так держать!!!!!
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Только увидел тему. Хорошо что ты понял. Думаю ты понимаешь что отсюда у тебя приростали и другие проблемы. То что тут пишут про срывы, срываются у кого духу нехватило. Когда-то у меня сильно пил дед. Помучались с ним. Бросил не просто, но бросил, и никаких срывов по сей день. Лет уже 20 с хвостиком. Все в твоих руках.
Я не пил так сильно никогда, только немного по праздникам. Но после гепатита нельзя было год ничего пить(да и есть то неособо), диета вопщем. Я сам решил 2 года так пожить. Думаю любой так сможет, главное захотеть. В жизни есть много более опьяняющих "вещей" чем бутылка зеленого змея. И их недалече искать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да ниче он не понял.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Проверял?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Zonner, наверно как и ты.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
в спид центре в 21.00 анонимные собрания кто хочет милости просим)
что удивительно на парковке от лексусов последних моделей приезжает молодежьтак что лишний раз нужно всем задуматься
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
На одном желание далеко уехать очень трудно, три года это срок, советую обратиться к врачам, чтобы они помогли организму бороться, не подумай что это кодирование, есть разные препараты, помогающие здоровью.

Признание проблемы не следует ее решения. Не хочу огорчать автора, а пожалуй предупредить, что этим дело не кончится. обратить произошедшие органические изменения невозможно, и именно поэтому есть поговорка что бывших алкоголиков не бывает. Можно не пить сколь угодно долго, но срыв скорее всего случится, надо обязательно обратиться к специалисту. Сейчас будет стадия абстиненции, это от нескольких дней до пары недель, потом еще месяца полтора постабстинентный период. Они будут очень сложны, и семья сильно не поможет, надо к наркологу и не кодироваться, а лечиться, если можно так назвать
по сему первым делом:

Yujen,Жень, ещё можно кровь почистить
обязательно!!

После 3 лет пьянства каждый день трезвости будет считаться подвигом. Но расслабляться рано. Самое главное понять какая степень тяги. Т.е. сможешь ли ты дальше быть нормальным человеком (выпить к примеру по праздникам) или уже нет. От этого зависят дальнейшие действия. Если 1 то иногда можно позволить, если 2 то уже нельзя ни под каким предлогом, желательно до конца жизни.
об этом вообще не надо задумываться...
То что сейчас она родимая не лезет еще не говорит ни о чем, должно пройти время. А супруге твоей сил, терпения, внимания и охапку роз за любовь и борьбу.
только спустя 2 года можно сказать: я не пью.
по мнению наркологов есть: алкоголики пьющие и алкоголики временно не пьющие.... по сему вывод: не пить до конца жизни.

Кстати откладывай в банку каждый день деньги которые обычно уходили на пьянку.
офигенный совет!
это если без флуда:yes4: ТС удачи
зы все кто считают, что пиво не алкоголь-заблуждаются. с него не обязательно переходить на более крепкие напитки, с ним и так можно спиться.... и не равняйте другие страны...там алкоголь другого качества и культура пития другая....
фсе сказала:curtsey:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ненадолго хватило громких слов...
 
Верх Низ