Я - алкоголик!

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Фуф, еле осилил 4 страницы, спасибо всем кто поддержал
сейчас вернулся от жены, посидели попили чайку, потом с час бегал на улице с собакойкак все же прекрасен мир :)

Это мне? если мне. то да!

Я тебе говорил, что все будет хорошо, Жень:) Иринке привет:)
 
OP
L

LancerA

Guest
LancerA,спасибо, иненно этот разговор у нас с ней и состоялся сегодня
как же все таки приятно жить не "днем сурка"

тут писалось о многом, в основном о теле... почему-то молчат о душе. думаю стоит и о ней вспомнить. когда нам сложно, трудно мы идем к нашему Отцу, Творцу наших душ. попросите поддержки у Бога и он поможет вам.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Осознание и желание бороться- самое главное, что нужно. Человек сам не осознает, сколько в нем моральной силы. Он может справиться со всеми проблемами. Главное не опустить руки. Не бросить. Не сказать: "пропади оно все пропадом". И не сломаться в тот момент, когда станет действительно трудно.
Жень, уверена, что справишься! Просто потому, что нашел в себе силы сказать это в открытую, всем
А по советам... +1000 к постам Наталья COOL
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если честно - поднять такую тему - дорогого стоит!!
Это уже ПОСТУПОК!!
главное - чтоб хватило сил поддержать это начинание!!
Искренне желаю Вам Yujen удачи!!!

а друзья - должны в этом помогать и поддерживать.
+ многа!
Удачи Вам!
 
OP
Y

Yujen

Guest
Я тебе говорил, что все будет хорошо, Жень:) Иринке привет:)
Передал, и Вам привет!
Осознание и желание бороться- самое главное, что нужно. Человек сам не осознает, сколько в нем моральной силы. Он может справиться со всеми проблемами. Главное не опустить руки. Не бросить. Не сказать: "пропади оно все пропадом". И не сломаться в тот момент, когда станет действительно трудно.
Жень, уверена, что справишься! Просто потому, что нашел в себе силы сказать это в открытую, всем
А по советам... +1000 к постам Наталья COOL
Само осознание и далось мне тяжело, я чуть не угробил себя и дорогого мне человека, сев за руль пьяным.
Если честно - поднять такую тему - дорогого стоит!!
Это уже ПОСТУПОК!!
главное - чтоб хватило сил поддержать это начинание!!
Искренне желаю Вам Yujen удачи!!!

а друзья - должны в этом помогать и поддерживать.
Наташ, Спасибо!
с кем забухивал, держу на стороне
займусь ка я трудотерапией завтра, а именно доделаю ремонт :)

ПС на баскетбол могу пойти в качестве болельщика, у меня после перелома осталась еще и трещина, мне с нею ходить тяжело.......
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Избегать всяких контактов с бухающими друзьями-приятелями. Быть всегда рядом с женой, ВЕЗДЕ. Кстати когда хочется выпить - полкило шоколада помогает :) проверенно :)

спустя три года можешь узнать много нового....

Фуф, еле осилил 4 страницы, спасибо всем кто поддержал
сейчас вернулся от жены, посидели попили чайку, потом с час бегал на улице с собакойкак все же прекрасен мир :)

Это мне? если мне. то да!

после чайку с женой надо было с час....а не с собакой..;)
 
OP
Y

Yujen

Guest
спустя три года можешь узнать много нового....
уже узнал, но на их мнение я положил!
потому как друзья не те кто говорят:"пошли выпьем", а те кто помогают в трудной ситуации.
я в конце 90х помог другу бросить наркоту, но он погиб в 2003м, сейчас разговария с его матерью, она предлогает свою помощь, и ведь я отдамся ей (не в порнушном смысле) потому что она и жена, и Вы мои настоящие друзья!
после чайку с женой надо было с час....а не с собакой..;)
это .... упустим! я просил не флудить! разговор в этой теме, о том, что я нашел в себе силы признать не то что у меня зависимость, а то что я УЖЕ алкоголик, и о том, что кто если, у кого такое было поделился как он(она) с этим боролись, потому что эта тема не лично для меня, а для всех людей, таких как я, кто столкнулся с этой проблемой, а именно алкоголизмом! Или Вы счетаете это смешным!? так я вроде специально тему создавал в разделе"Наше Здоровье", а не в "Юмор"е. Вам походу именно туда!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
вот и прошу совета, как перебороть, пока получается, но каждый вечер, все труднее

На одном желание далеко уехать очень трудно, три года это срок, советую обратиться к врачам, чтобы они помогли организму бороться, не подумай что это кодирование, есть разные препараты, помогающие здоровью.
 
OP
Т

Терос

Guest
Лично я закреплял своё желание в ООО"Инфомед"
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Признание проблемы не следует ее решения. Не хочу огорчать автора, а пожалуй предупредить, что этим дело не кончится. обратить произошедшие органические изменения невозможно, и именно поэтому есть поговорка что бывших алкоголиков не бывает. Можно не пить сколь угодно долго, но срыв скорее всего случится, надо обязательно обратиться к специалисту. Сейчас будет стадия абстиненции, это от нескольких дней до пары недель, потом еще месяца полтора постабстинентный период. Они будут очень сложны, и семья сильно не поможет, надо к наркологу и не кодироваться, а лечиться, если можно так назвать
 
OP
W

welcomeinside

Guest
во вы даете. думаю - это действие от зомбоящика... или распыления...
я тоже вчера задумался на эту тему. тяги не ощущаю, но вес же ...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
во вы даете. думаю - это действие от зомбоящика... или распыления...
зобоящик здесь ни при чем. Проблема очень реальная, но понимание ее приходит зачастую только тогда, когда начинаешь испытывать проблемы со здоровьем. Все, что было до этого, обычно не замечается - улетающие неизвестно куда деньги, потерянная работа, заброшенные домашние дела, отсутствие семьи и многое другое. Оно все наступает как-то незаметно и привычно. Потом начинаются пищевые расстройства, одышка, вырастает живот, пропадает аппетит, все, что должно стоять - не стоит. И в один день просыпаешься и понимаешь, что вот он, предел. Дальше - кладбище или борьба.
А начинается все это с незаметных вещей - пива, ста пятидесяти в компании.
Жизнь проходит мимо, ты ее не видишь, не чувствуешь
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Yujen,Жень, ещё можно кровь почистить
 
OP
L

LancerA

Guest
если можно приводите ссылку на первоисточник (форум таковым не является), не оспаривания ради, а дабы понять о чем речь.
P.S. Это 2003 год. 7 лет назад! Сами упоминаете ТЕМПЫ прироста.

а пузо вареньем.......??? :yu:
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а пузо вареньем.......??? :yu:
лучше сгущенки на мордочку.
А по теме - на самом деле это фигня - сколько литров в год на душу. Ну представили эту бадью, ужаснулись..и чего?
Гораздо интереснее осознавать, что наши мужики живут лет на 20 меньше среднестатистических европейцев..
Ну то есть ИХ мужик еще живет, а наш уже нет..
И у их женщин он есть, а у наших УЖЕ нет..
 
OP
L

LancerA

Guest
лучше сгущенки на мордочку.
А по теме - на самом деле это фигня - сколько литров в год на душу. Ну представили эту бадью, ужаснулись..и чего?
Гораздо интереснее осознавать, что наши мужики живут лет на 20 меньше среднестатистических европейцев..
Ну то есть ИХ мужик еще живет, а наш уже нет..
И у их женщин он есть, а у наших УЖЕ нет..

ну все, убедил. теперь беречь мужчин буду как зеницу ока !!!!! сдувать пылинки. холить и лилеять
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
После 3 лет пьянства каждый день трезвости будет считаться подвигом. Но расслабляться рано. Самое главное понять какая степень тяги. Т.е. сможешь ли ты дальше быть нормальным человеком (выпить к примеру по праздникам) или уже нет. От этого зависят дальнейшие действия. Если 1 то иногда можно позволить, если 2 то уже нельзя ни под каким предлогом, желательно до конца жизни.
То что сейчас она родимая не лезет еще не говорит ни о чем, должно пройти время. А супруге твоей сил, терпения, внимания и охапку роз за любовь и борьбу.
Кстати откладывай в банку каждый день деньги которые обычно уходили на пьянку.
 
Верх Низ