Я что-то не понимаю в этой жизни....

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
OP
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Я во общем то согласен, но дело даже не в этом. Проблема в головах, в полном отсутствии понятия "ответственность". И не уголовная или административная, а ответственность перед другими людьми.....

Тебе на трассе из-за стоящей на обочине машины выбежит под колёса ребёнок. Будешь считать себя виноватым?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Только 12 летний в отличии от 19 летнего этого почти не понимает...

Поэтому он не должен ходить по дорогам один. Я, например, даже и не представляю, когда смогу выпустить своих детей одних на дорогу.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Во-первых, не водитель, а собственник; и не «осознавать», а «возмещать ущерб». И... где это такое в ПДД?

.
ПДД РФ: 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Типо того...
 
OP
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Типо того...
Он в состоянии был обнаружить опасность? И с чего ты взял, что он не принял возможные меры к снижению скорости?
 
Б

Бесёнок

Guest
Тебе на трассе из-за стоящей на обочине машины выбежит под колёса ребёнок. Будешь считать себя виноватым?
Максим... Только не скажи, что сам не будешь чувствовать вины в таком случае /ни дай бог, конечно/

ЗЫ:Уже ответил, пока писала (((((((((((
Все равно не верю!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Он в состоянии был обнаружить опасность? И с чего ты взял, что он не принял возможные меры к снижению скорости?
Ага, предпринял!... Поэтому
Мотоцикл после наезда на пешехода опрокинулся и еще 200 метров пролетел по трассе.
:beach:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Максим... Только не скажи, что сам не будешь чувствовать вины в таком случае /ни дай бог, конечно/
Уже ответил, пока писала (((((((((((
Все равно не верю!

Родители ребёнка прежде всего должны осознавать, что он рядом с дорогой!!! Именно они должны отдавать себе отчёт в том, что их чадо может выбежать туда, где ездят машины, ибо дорога для этого как раз и предназначена. Мы не при Царе-горохе живём, всё-таки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Родители ребёнка прежде всего должны осознавать, что он рядом с дорогой!!! Именно они должны отдавать себе отчёт в том, что их чадо может выбежать туда, где ездят машины, ибо дорога для этого как раз и предназначена. Мы не при Царе-горохе живём, всё-таки.
+1
У меня ребенок твердо знает, что к дороге не держа за руку взрослых подойдет, влетит по первое число.
 
Б

Бесёнок

Guest
Родители ребёнка прежде всего должны осознавать, что он рядом с дорогой!!! Именно они должны отдавать себе отчёт в том, что их чадо может выбежать туда, где ездят машины, ибо дорога для этого как раз и предназначена. Мы не при Царе-горохе живём, всё-таки.
Всю жизнь ты не сможешь водить своего ребенка за ручку. И одних предостережений с твоей стороны будет недостаточно:sad: Ситуации бывают разные... И именно поэтому ты и писал:
Я, например, даже и не представляю, когда смогу выпустить своих детей одних на дорогу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Одной адекватности может не хватить, когда мимо будет ехать пьяный... Пусть не 200, пусть не 100, пусть хоть 40км/ч... Реакция у него уже не та окажется:sad:

У трезвого старика-дачника-денджера реакция не лучше.

Мои дети знают, что есть водители, которые ездят не по правилам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Еду я пьяный по городу со скоростью 100 км/ч. Еду через перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Ты же – трезвый, но едешь по перпендикулярной дороге и на красный сигнал светофора. Сталкиваемся мы на перекрёстке. Твои первые мысли какие будут? А после того, как узнаешь, что я пьяный, что изменится?

Кто ещё может ответить на вопросы в этом примере?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У трезвого старика-дачника-денджера реакция не лучше.

Мои дети знают, что есть водители, которые ездят не по правилам.
Просто не гневи Бога!... Хочешь его рассмешить- расскажи ему о своих планах!... Короче- не дай Бог!... Почаще молись за себя и за их здоровье!...:beach:
 
Верх Низ