Я что-то не припомню чтобы советские послевоенные лидеры работали так же интенсивно как Я. Что-то не припомню...

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Может и мелькал он...я ж не пристаю к людям, лично мне незнакомым....
:D Ааа, как бухать нахаляву, так знаком) Эх, Саша, не принципиален ты в выборе собутыльников.

Я про прошлое и настоящее не форумное буду узнавать.
Ну давай, успехов тебе на этом поприще)
 
L

LedyKsu

Guest
Мне просто в темноте лень нажимать на знаки препинания.
Den Extreme,
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Предлагаю жить так как можем - и радоваться этому.

хороший девиз для того кому безразлично где жить. Вы везде приспособитесь.

Более того, не смотря на то, что Вы во многом правы

Если переводить с языка женщин - то Вы сказали что я прав.

я люблю этот город, меня устраивает климат.

любит ли Вас Ваш город и страна? Есть ли обратная связь?

Климат же думаю Вам нравится ровно до тех пор пока Вы не поживёте приемлемое время в другом.

У меня и у моих близких есть работа

сколько не расспрашивал друзей у всех работа получена через знакомых, но есть и исключения доказывающие общее правило!

есть недвижимость

Человек имеющий квартиру в Саратове - практически небожитель!

есть машины и дачи.

да - кол-во машин в кредит и дач за космические цены в Саратове зашкаливает. Лично для меня те авто которые вижу в Саратове являются простым доказательством Ваших слов - "Стремиться доказать что ты лучше других отнимает энергию на то чтобы стать лучше тех, кто лучше тебя."

Мы ездим отдыхать за границу

Раздумывал как то над вопросом а сколько вообще людей в Саратове кто не выбирался не то что из города из своего района. Умолчу при этом доступность поездок за границу для людей.

можем получать второе образование и МБА

Да. Очень многие думают что они получают образование, а не корочки.

заниматься спортом

в загазованном городе с одним из наихудших показателей по экологии?

ходить в кино и театры

Давайте вспомним когда в Саратове открылся первый ТЦ? И не единственный ли он? LedyKsu, вспомним китти - она просто уехала из Саратова и теперь живёт в хороших условиях. Причём далеко ехать ей не пришлось.

мой уровень жизни сейчас скорее всего выше, чем уровень жизни, если бы я уехала в Москву

Сомневаюсь. Что бы чего то добиться в Саратове надо потратить во много раз больше энергии чем где бы то ни было. Но вот для того что бы понтоваться - Саратов идеальный город, менталитет, энергетика города такова. Вам просто не охото ехать.

Мои знакомые живут там по 6 человек в двухкомнатной квартире, и платят за это по 20 - 30 штук,

страшный какой то пример. 1 комнатная квартира для аренды в мск 20-25 тыс руб.

добираются до работы за 2 часа

в Саратове большая часть работающих добирается столько же, если не больше времени.

дышат прекрасным загазованным воздухом

В Москве гораздо лучше с экологией чем в Саратове.

в принципе тоже счастливы

сомневаюсь.

Стремиться доказать что ты лучше других отнимает энергию на то чтобы стать лучше тех, кто лучше тебя.

я не верю в россказни об отборе энергии. Разве можно отобрать что то хорошее?
По мне надо бы найти и понять что твоё.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Саратов - болото. Если у человека более-менее ровно в Саратове - он никогда не сорвется никуда человек потерян, он будет выжидать усердно, пока "петух не клюнет".
Лично я никогда не рассматривал Мск как место для переезда - нуивонафиг. Хотя есть доля правды и у LedyKsu, и у SciFi.
каждый сам выбирает что для него важнее.
 
L

LedyKsu

Guest
Да. Очень многие думают что они получают образование, а не корочки.

Корочки уже никому не интересны. нужны реальные знания и навыки.


хороший девиз для того кому безразлично где жить.

Мне не безразлично, где жить. Я люблю свой город и живу в нем!
любит ли Вас Ваш город и страна? Есть ли обратная связь?
Риторический вопрос.

Давайте вспомним когда в Саратове открылся первый ТЦ?
Это мешает мне ходить в кино и театры?


в загазованном городе с одним из наихудших показателей по экологии?
Это мешает мне заниматься спортом?


В Москве гораздо лучше с экологией чем в Саратове.
Сомневаюсь.


сколько не расспрашивал друзей у всех работа получена через знакомых, но есть и исключения доказывающие общее правило!
Я исключение.



Сомневаюсь. Что бы чего то добиться в Саратове надо потратить во много раз больше энергии чем где бы то ни было. Но вот для того что бы понтоваться - Саратов идеальный город, менталитет, энергетика города такова. Вам просто не охото ехать.

Вы правы, не охота. Я же написала, мне хорошо и здесь. Я здесь счастлива. У меня все хорошо - у меня есть семья, есть друзья, есть работа, есть квартира, есть машина, есть дача. Я могу заниматься тем, что мне нравится. Зачем мне менять город, где мне хорошо? Если Вы уехали и узнали "субъективную" правду о Саратове - это Ваш выбор. В любом другом городе - мне надо будет много лет работать для того, чтобы у меня появилась своя квартира. А до этого ныкаться по съемным. А много-много-много работать не предполагает отпусков, занятий спортом, образований и других увлечения. Сколько лет мне придется существовать в другом городе, чтобы обеспечить себе жизнь того уровня, который есть у меня сейчас в Саратове. А смысл всего этого? Вкусная колбаса без химикатов? Не ем я колбасу никакую, не люблю просто. Какой для меня смысл уезжать из того места, где мне хорошо?


SciFi, В каком бы городе Вы не жили - от себя не убежите.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если у человека более-менее ровно в Саратове - он никогда не сорвется никуда человек потерян, он будет выжидать усердно, пока "петух не клюнет".

вообще если у человека более менее -на общем фоне то "он будет выжидать усердно, пока "петух не клюнет"". так что +100

никогда не рассматривал Мск как место для переезда

вообще не понимаю чего так все упираются в эти два города Саратов и Москва? Есть множество куда более козырных мест. Но в долгосрочной перспективе с Саратовом станет более чем всё ясно, даже если смотреть изнутри.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
вообще не понимаю чего так все упираются в эти два города Саратов и Москва? Есть множество куда более козырных мест. Но в долгосрочной перспективе с Саратовом станет более чем всё ясно, даже если смотреть изнутри.

НУ я упомянул в контексте предыдущих постов. С Саратовым уже все ясно. Крупные инвесторы часто отказываются иметь дело с любым бизнесом в Саратове из-за серьезный, просто катастрофических проблем с местными властями, которые жаждут урвать себе кусок (достаточно вспомнить опыт ИКЕА, а он не единственный).
Балаково - более перспективный город.
 
L

LedyKsu

Guest
SciFi, Год назад я не была так счастлива как сейчас - хотела уехать из Саратова. Мой муж хотел уехать в Германию. Теперь мы вместе в Саратове счастливы и хотим ребенка. Я рада, что вовремя многое поняла. И вам этого искренне желаю. Счастье- оно не снаружи, а внутри.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да, все верно. Но как бы Вы отнеслись к тому, что про фамильярность Вам высказал бы третий человек..не знакомый ни с Вами, ни с Вашей знакомой?


Dvorkyn, но тут то Ваша жена вступилась в спор - так что это уже не третий а четвёртый человек :). Так что не понимаю как так у Вас выходит - Вам говорят и указывают на фамильярность, Вы же рассуждаете о чём угодно только не о том что Вас задело.

SciFi, Год назад я не была так счастлива как сейчас - хотела уехать из Саратова. Мой муж хотел уехать в Германию. Теперь мы вместе в Саратове счастливы и хотим ребенка. Я рада, что вовремя многое поняла. И вам этого искренне желаю. Счастье- оно не снаружи, а внутри.

не уверен что счастье современного городского жителя внутри.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, но тут то Ваша жена вступилась в спор - так что это уже не третий а четвёртый человек :)
Я уже сказал ей, что не надо реагировать на тупые провокации.

Так что не понимаю как так у Вас выходит - Вам говорят и указывают на фамильярность,
Не понимаете - не надо.. Мне лично никто на нее не указывал.

Вы же рассуждаете о чём угодно только не о том что Вас задело.
Меня ничего не задевало, поэтому я рассуждаю о том, что мне интересно..Не приписывайте мне эмоций, которых у меня не было..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мля..., коммунальная квартира...)))))))) Продолжения разборок надеюсь не будет?...;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, человек спросил, надо ведь ответить :)
То есть тебе просто одной затрещины дать мало, тебе нравится ударами свалить оппонента и уже лежащего добивать до полного его обездвиживания за то, что он "набрался наглости" спросить у тебя:"А который час?"....))))))))))))))))) А жену свою(?) зачем втравил в эти разборки?... НЛ, просто интересуюсь как сторонник трёх "К" (гер!)
 
D

Dvorkyn

Guest
тебе нравится ударами свалить оппонента и уже лежащего добивать до полного его обездвиживания за то, что он "набрался наглости" спросить у тебя:"А который час?"....))))))))))))))))) А жену свою(?) зачем втравил в эти разборки?... НЛ, просто интересуюсь как сторонник трёх "К" (гер!)
Понимаешь..Есть вопросы, на которые, чтобы ответить, необходимо сначала развенчать заблуждения вопрошающего, попросить сменить "наездный" тон, узнать что НА САМОМ ДЕЛЕ хотел спросить человек, и, только потом попробовать ответить..Обычно, это просто лень делать. Для себя отмечаешь просто, что чел стебется..Вот как ты сейчас...Но тебе отвечу..Никого не втравливал...У нас вообще кто что пишет и говорит на форуме можно узнать только почитав сам форум..
Про затрещины, удары, добивание - без комментариев....(лень).
Вообще, удачного всем воскресения. Кончайте загоняться по мелочам.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Понимаешь..Есть вопросы, на которые, чтобы ответить, необходимо сначала развенчать заблуждения вопрошающего, попросить сменить "наездный" тон, узнать что НА САМОМ ДЕЛЕ хотел спросить человек, и, только потом попробовать ответить..Обычно, это просто лень делать. Для себя отмечаешь просто, что чел стебется..Вот как ты сейчас...Но тебе отвечу..Никого не втравливал...У нас вообще кто что пишет и говорит на форуме можно узнать только почитав сам форум..
Про затрещины, удары, добивание - без комментариев....(лень).
Вообще, удачного всем воскресения. Кончайте загоняться по мелочам.
НЛ, Дима, просто жаль вашего времени, которое вы тратите на взаимные оскорбления и попытки "развенчать заблуждения"... Это без стёба... А женщине- киндер, кюхе, кирхе;)...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Меня ничего не задевало, поэтому я рассуждаю о том, что мне интересно..Не приписывайте мне эмоций, которых у меня не было..

неужели? значит Ваш просто раздражают и задевают мои посты! "Счастливый" Вы наш!

Сообщение от SciFi
Dvorkyn, но тут то Ваша жена вступилась в спор - так что это уже не третий а четвёртый человек :)

Я уже сказал ей, что не надо реагировать на тупые провокации

так так, т.е. Dvorkyn на самом деле 4 человека, как же так выходит что в чужом то глазу Вы песчинку видите, а в своём и бревна не замечаете? И с какой стати указываете другим людям?
 
Верх Низ