Я докатался...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Паспорт гражданина РФ был в машине. Нашли.Техпаспорт я им только на штрафстоянке показал.
Ну и катайся дальше, а если пробъют (тьфу-тьфу) скажешь тебя вообще там не было. Для доказательства мусора знакомого попроси квитанцию о штрафе выписать за то число, только по Саратову; свидетелей подтянешь которые наблюдали тебя в это время дома, спящим. Потом ходатайствуй о вызове инспектора в суд и медика заодно, они скорее всего не приедут - их вызовут повторно. Короче нужно растянуть все это дело, на месяц... а потом тебе судья скажет : "ты конечно во всем прав, но давай закроем дело по сроку давности... и не ездий больше пьяным"
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну и катайся дальше, а если пробъют (тьфу-тьфу) скажешь тебя вообще там не было. Для доказательства мусора знакомого попроси квитанцию о штрафе выписать за то число, только по Саратову; свидетелей подтянешь которые наблюдали тебя в это время дома, спящим. Потом ходатайствуй о вызове инспектора в суд и медика заодно, они скорее всего не приедут - их вызовут повторно. Короче нужно растянуть все это дело, на месяц... а потом тебе судья скажет : "ты конечно во всем прав, но давай закроем дело по сроку давности... и не ездий больше пьяным"
Знакомого мента уволят за фальсификацию,лжесвидетелям выпишут штраф или условный срок.Ведь тот Волгоградский протокол не поддельный.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Знакомого мента уволят за фальсификацию,
Это был пример, можно подумать и придумать другое ... если мента жалко
лжесвидетелям выпишут штраф или условный срок.Ведь тот Волгоградский протокол не поддельный.
Это какой свидетель, свидетель должен говорить - "Вы меня можете пытать, издеваться, посадить или даже сразу убить... но я точно видел (тогда то, того то) вот ! А про протокол, я бы не был так уверен, ведь я надеюсь наш герой не додумался оставить им там АВТОграф :))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Неужели Вы думаете, что в городе, где гаишников около 30 человек, причем половина - начальство, у них будут проблемы с медиками? Обо всем я говорил, и судиться буду с ними и об избиении, и об оскорблении, и о незаконном досмотре авто и попытаюсь доказать, что они были пьяные... Был бы толк...Прав-то, по сути, уже нет...
Мне вот одно непонятно - почему ты пытаешься оправдывать собственную глупость чужими нарушениями (допустим что они соотвествуют действительности)?
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот одно непонятно - почему ты пытаешься оправдывать собственную глупость чужими нарушениями (допустим что они соотвествуют действительности)?


Не оправдываюсь. Если б я хотел, чтоб мне погрозили пальцем, я бы обратился к маме. Вопрос был о том, что мне делать дальше. А уж с собственной глупостью я разберусь, она действительно имеет место быть.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А про протокол, я бы не был так уверен, ведь я надеюсь наш герой не додумался оставить им там АВТОграф :))))
Если для суда будет недостаточно настоящих протокола от ГАИ,медицинского акта,рапортов от инспекторов и акта со штрафной стоянки, то вызовут всех кого сочтут необходимым.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО отрицать факт бестолку, можно только смягчать последствия.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
У меня права забрало мое Гаи, они же мне выдавали права. Вряд ли, если я напишу заявление, мне дадут временное....
Да нееееееееееееет, временное никак не дадут, срок тикать начнет, с тех пор когда "фактически права" здашь в мусарню. Ездиешь, не ездиешь, дома они у тебя лежат под кроватью, у бабушки в чулане - срок лишения не идет.
Заяву пишешь на утерю -> пошел срок лишения. А сам пользуешь акуратно. Хотя 30 мусаров на город - ты ваще откуда??? Тебя там каждая собака должна знать, что тебя лишили.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Хотя 30 мусаров на город - ты ваще откуда??? Тебя там каждая собака должна знать, что тебя лишили.[/QUOTE]


Они все и знают. А живу я тут, в Саратове. Там просто прописан.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Они все и знают. А живу я тут, в Саратове. Там просто прописан.[/QUOTE]
Пропишись в Саратове и получи здесь права. А те права сдай в ГАИ на родине. Там срок начнет отсчитываться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Они все и знают. А живу я тут, в Саратове. Там просто прописан.
Пропишись в Саратове и получи здесь права. А те права сдай в ГАИ на родине. Там срок начнет отсчитываться.
При получении потребуется справка с предыдущего места прописки. Как раз для проверки подобного варианта.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Mike 2101 !
Права на управление т\с вы лишаетесь независимо от того сдали ли вы ВУ или нет.
срок - с момента вступления решения в законную силу.

А по 318-й все еще впереди.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Mike 2101 !
Права на управление т\с вы лишаетесь независимо от того сдали ли вы ВУ или нет.
срок - с момента вступления решения в законную силу.

А по 318-й все еще впереди.

А как же это??

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права :not_i:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вы че все советуете то? Он блин бухой ездит, а если бы он кого нить сбил, вы бы тоже советовали ему как избежать наказания?
Блин во истину мы странные люди, сами говорим, что так делать нельзя, а потом сами же и помогаем.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
"Отряд не заметил потери бойца........" (с)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А как же это??

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права :not_i:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Я разьяснил вам первую часть этой статьи- Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Если же вы будете говорить, что ВУ не потеряли, а сознательно отказываетесь сдавать, то тогда у вас и будет уклонение, после чего вступает в силу ч.2 ст.32.7.
Что вы выберете - решать вам.
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Извинияюсь за то, что вновь поднимаю вопрос, но может здесь кто-нибудь вразумительно ответить, когда начинается срок лишения, если человек не сдал ВУ?!

ситуация у друга похожая, постановление есть, а ВУ на руках.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Извинияюсь за то, что вновь поднимаю вопрос, но может здесь кто-нибудь вразумительно ответить, когда начинается срок лишения, если человек не сдал ВУ?!

ситуация у друга похожая, постановление есть, а ВУ на руках.

Когда ты получил копию решения суда!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ