Я докатался...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Не согласен.

Док-во,что водитель уклоняется?

Уведомление с почты, которую опускают в почтовый ящик, а если оно не дошло по каким либо причинам до обвиняемого, например дети вытащили, почтальон не принес.
Как обвиняемый узнает что суд состоится тогда-то,там-то?
Суд не имеет право рассматривать без обвиняемого если он не уведомлен.

В таких случиях должны ходить судебные пристовы вручать повестки, но их на всех не хватает, особенно на административку, а студентам с юр. вызов запретили этим заниматся.

Пускай суд состоялся, решение вступает в силу после того, как у нарушителя будет ознакомлен с копией постановления!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не согласен.

Док-во,что водитель уклоняется?
ВУ не сдал.
Уведомление с почты, которую опускают в почтовый ящик, а если оно не дошло по каким либо причинам до обвиняемого, например дети вытащили, почтальон не принес.
Как обвиняемый узнает что суд состоится тогда-то,там-то?
Суд не имеет право рассматривать без обвиняемого если он не уведомлен.
Вообще-то давно уже такое уведомление считается допустимым. Ну, не то чтобы давно, но с середины прошлого года точно. Теперь отосить по сроку давности достаточно сложно.
В таких случиях должны ходить судебные пристовы вручать повестки, но их на всех не хватает, особенно на административку, а студентам с юр. вызов запретили этим заниматся.
Не должны.
Пускай суд состоялся, решение вступает в силу после того, как у нарушителя будет ознакомлен с копией постановления!
По-моему, с момента истечения срока обжалования ;)
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то давно уже такое уведомление считается допустимым.

Т.е. достаточно факта отправки уведомление о заказном письме? Дошло оно или нет это никого не волнует ? В суде легко доказуемо, нет росписи на уведомление => письмо не получено!

По-моему, с момента истечения срока обжалования
а срок обжалования 10 дней с момента получение постановления суда.

я прав?

Ещё, срок в течение которого админ. дело должно быть рассмотрено с 1 января 2008 осталось прежнем? 2 месяца ?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну естессна а ктож еще... а ваще тема старая я смотрю и снова откапали
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Mike 2101 через полгода ты опять сядешь за руль и поедешь пъяным за самогоном???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Mike 2101 через полгода ты опять сядешь за руль и поедешь пъяным за самогоном???
Злые Вы! :(
При всём своём негативном отношении к езде "подшафе" два раза приходилось садиться за руль в слегка приподнятом настроении, была необходимость...
Но "за самогоном", конечно, не поехал бы...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Злые Вы! :(
При всём своём негативном отношении к езде "подшафе" два раза приходилось садиться за руль в слегка приподнятом настроении, была необходимость...
Но "за самогоном", конечно, не поехал бы...

Мы не злые. Просто не нравяцца понты автора.
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Неее, никогда не сяду за руль даж слегка под пивом, и себе можно навредить, и не дай Бог других покалечить!!!:scare: Так что под шафе я - официальный пешеход! А по теме, лучше права-то сдать, а то оно хуже будет, есть пример одного знакомого, который себе срок лишения почти в 2 раза увеличил, не сдав удостоверение!!!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Я за уголовную ответственность за вождение в состоянии опьянения (любого), можно еще пожизненно прав лишать. Тем кто не согласен: моя знакомая по вине пьяного ублюдка стала калекой - объясните это ей...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Есть ситуации, когда НЕОБХОДИМО сесть за руль, независимо от твоей трезвости. Дай бог никому в этих ситуациях не оказываться. Просто надо осознавать своё состояние, свои возможности и способности на тот момент.

Если бы один человек с сравнительно большим стажем не сел бы нетрезвым за руль и не долетел из области до Саратова в течение часа, то я бы это сообщение не писал уже.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
а что его остановит?

Вот как раз Вас ничто не остановит, уважаемый. Только нормальный правитель, которого еще долго не будет. И Ваши понты с моими в сравнение не идут. Но я еще ума набираюсь, эта ситуация меня многому научила, а Вам учиться уже поздно, да и вряд ли хочется. А жаль.

Все сказанное - ИМХО по отношению к Вашим высказываниям на форуме. Лично мы виделись раза 2 очень давно и Вы произвели положительное впечатление.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
без комментариев...
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
О, какой я был вчера активный)) Легким наркотикам да! Алексей, не обижайтесь, в моем предыдущем высказывании есть моменты, с которыми на трезвый ум я не согласен.
Пишу в личку модератору раздела о закрытии темы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
О, какой я был вчера активный)) Легким наркотикам да! Алексей, не обижайтесь, в моем предыдущем высказывании есть моменты, с которыми на трезвый ум я не согласен.
Пишу в личку модератору раздела о закрытии темы.

Нормально все, не гони))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вчера все такие были )
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В связи с просьбой топикстартера и с переходом на личности тема закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ