я похерил документы

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А если бы топикстартёр написал:
"Вчера около 3-х часов ночи или утра я грабил квартиру. Хозяин был дома, поэтому пришлось его привязать ремнём к батарее. Сейчас мне нужно было ехать по делам и тут я вспомнил... бл.. нах..., что ремень с ограбленой хаты я забрать забыл (потерять не мог, т.к. из машины сразу пошел домой). Даже не знаю смеяться или плакать! Народ, ай нид хелп, что делать???"
Совершил уголовное преступление, официально заявил о нём в официальном средстве массовой информации - велкам на нары...

ну скажем...паспортных данных он не оставлял
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я не давал взятку, он обманным путем взял с меня деньги. Сказал, если сразу оплатить, то накажет нестрого, только за свет невключенный, на ооочень опасную аварийную ситуацию, которую я создал на дороге, он, так уж и быть, закроет глаза и чтоб не задерживать сразу оплатит САМ в банкомат! Он потребовал с меня не 100 р, а 110 руб. так как комиссию 10 р. Я прекрасно понимаю, что он мне х...ню вешал, но стоял и только гривой махал, мол да, я просто убийца на дороге. просто такие добропорядочные сотрудники очень долго мозг ...бут, если с ними в полемику вступать
1. Ты дал взятку. Не знание закона не освобождает от ответственности.
2. Ты можешь быть освобождён от ответственности если докажешь в суде то, что взятку у тебя вымогали.
3. Вот... Ты сам пишешь (причём в СМИ): "Я прекрасно понимаю, что он мне х...ню вешал". Значит ты осознавал, что даёшь взятку.
4. Могзи *бут тем, кто это позволяет.

З.Ы:
1. Если вы готовы ответить за нарушение, зачем делать это через жопу?
2. Если вы нарушаете правила принципиально - тогда так же принципиально шлите инспектора ДПС в задницу. В паре инспектор-водитель, бесправным является только один человек - это инспектор.
 
OP
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем мне пора ехать за доками. Что говорить в итоге? Только, конструктивно и ответственно! А то я скоро вернусь, если без документов, то отблагодарю за совет от всей души!!! Спасибо
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну, чё ты злой-то какой? Человек совета просит.

ИМХО искать того мента. За выкуп, я думаю, он документы отдаст.
Блин, почему я злой? Чего я злого то написал?
Я вполне серьёзно... Человек осознал, что он не прав. (не особо важно, что к этому его подвели неотданные права, осознал и всё). Пусть идёт с повинной в УСБ. Скорее всего он сможет доказать, что инспектор вымогал у него деньги.
А вапще да... Надо быть добрее... "Нежнее, ещё нежнее..." (С) Написать заявление об утере, и придя в гаёвню за справкой о нелишении, узнать что твои документы ушли в суд по статье "отказ от мед. освидетельствования".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вообщем мне пора ехать за доками. Что говорить в итоге? Только, конструктивно и ответственно! А то я скоро вернусь, если без документов, то отблагодарю за совет от всей души!!! Спасибо
В итоге... Говори, что вчера при проверке документов ночью, ты забыл забрать их у инспектора. О штрафе ничего не говори, просто о проверке документов. Ну а дальше по ситуации...
 
OP
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Эра, ты только из потерпевшего преступника не делай. Я подчинился требованию сотрудника, а он требовал деньги. Когда к человеку подходят с ножом и просят денег, то тоже лучше отдать.
 
OP
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Я поехал. I'll be back:vinsent:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Спасибо. Эра, ты только из потерпевшего преступника не делай. Я подчинился требованию сотрудника, а он требовал деньги. Когда к человеку подходят с ножом и просят денег, то тоже лучше отдать.
Раз пошла такая пьянка - ты преступник, больший чем инспектор. По крайней мере наказание да дачу взятки - более суровое, чем за взяточничество. А то что ты выполнил требование инспектора ДПС... Ну не смеши, в ПДД и КоАП речь идёт о "законных требованиях" сотрудников милиции.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты судья что ли? ;) Максимум, как его сейчас можно называть, так это "подозреваемым в совершении преступления".
Не... Слава богу не судья. Подозреваемый? Кем подозревеемый? В чём ты его подозреваешь? ;) Я его ни в чём не подозреваю. Всё что знаю, только то что он сам написал.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Я приехал, у них в воскресенье там ничего не работает, сказали: приезжай завтра в 4 окошке получишь, если они там есть. С их слов я понял, таких забывчивых как я не один десяток.

p.s Эра, успокойся! Мы твою позицию поняли
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Была похожая история с одним знакомым, который купил машину, и ездил пока что с транзитами, и вот его останавливают на Радищево-Кирова, проверяют доки и отпускают, время было 21-22 часа, он приехал домой, и не находит ПТС, вспоминает он об этом в 23.30, мы с ним на другой машине, поехали в ГорГаи, спросили у дежурного кто там стоял, он связался с ним по рации, на тот момент они уже находились в заводском, дали нам его телефон,мы созвонились, привезли ему бутылку водки (инициатива), он без проблем вернул нам доки.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Я. А я разве отказался от своих слов? Да, для меня он преступник. Я его ни в чём не подозреваю, я свой вывод уже сделал. Что не так?

era13 ты судья ?! Он может быть признан виновным в совершении преступления лишь по решению суда, и не как иначе, так что свои мысли про себя!
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
era13 ты судья ?! Он может быть признан виновным в совершении преступления лишь по решению суда, и не как иначе, так что свои мысли про себя!

+1. а то ст. 129 УК попахивает :). era13, НЛ. но это не дача взятки в "бытовом смысле". Желание депса получить взятку (о чем автор сообщает на форуме) по сути является вымогательством взятки
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13 ты судья ?! Он может быть признан виновным в совершении преступления лишь по решению суда, и не как иначе, так что свои мысли про себя!
Признан виновным кем? Государством - да. Мной, лично для меня признаётся виновным тот, кого я считаю виновным. Пожелания по поводу того, как мне мыслить - засуньте себе в задницу.
Или ты хочешь сказать, что если на тебе убийца расскажет о совершённо преступлении и о том, что прокурор на суде не смог убедить судью (присяжных) в его причастности, то такого человека не будешь считать преступником? Не пойман - не вор? Как это по русски...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...это не дача взятки в "бытовом смысле". Желание депса получить взятку (о чем автор сообщает на форуме) по сути является вымогательством взятки
Дача взятки есть дача взятки, вне зависимости от обстоятельств. В комментариях к УК, кстати сказано, что если взятка вымогалась, то давший взятку может быть освобождён от ответственности. Но это не значит, что взятки не было.
 
Верх Низ