«Я редко видел семьи, где муж и жена действительно любят друг друга»

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мыслить научились шире, чем зашоренные совковым воспитанием некоторые. И не надо начинать про разврат, вседозволенность и возвращение к первобытному строю, в 85% случаев нынешние семьи счастливее и свободнее не от того что все можно, а от того что они неограниченны болезным порицанием социума.

в чём шире? Люди остались те же, при этом выросла заинтересованность в деньгах. Про 85% это Вы про кол-во разводов? Весьма точно, согласен!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
В мыслях и взглядах.
Люди остались те же, при этом выросла заинтересованность в деньгах.
Сочувствую. У меня перед глазами другие примеры.
это Вы про кол-во разводов?
Нет. Это я про количество счастливых семей.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
счастливы в разводе???

Вас жена что ли бросила? Нет не в разводе.

Вас муж оставил?

Что же до счастья то из песни слов не выкинуть - кол-во разводов просто зашкаливает и не позволяет говорить о формировании устойчивых семей.

Я не могу вам рассказывать мысли своих знакомых. Это личное.

да ладно уж. Как будто это такого рода информация является интимной.

А Вы считаете это святотатством? Вы удивительно зашоренный человек.

т.е. "свободная любовь" - *лядство это вполне нормально? Ну конечно всё будет в рамках приличия, да и развод это вполне "естественно"!!!

Вы удивительно зашоренный человек!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вас муж оставил?
Вы еврей?
Как будто это такого рода информация является интимной.
Ну не все вываливают на суд общественности информацию о своих знакомых.
т.е. "свободная любовь" - *лядство это вполне нормально?
А для вас развод = **ядству?
З.Ы. Вчера некий служитель церкви читал лекцию на тему что "Если муж назовет жену коровой, а она его козлом и потом они лягут в постель - то это будет грех скотоложства." Вот Вы примерно ту же ахинею городите.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну не все вываливают на суд общественности информацию о своих знакомых.

наверняка не все, но лично я такого рода людей не встречал.

А для вас развод = **ядству?
З.Ы. Вчера некий служитель церкви читал лекцию на тему что "Если муж назовет жену коровой, а она его козлом и потом они лягут в постель - то это будет грех скотоложства." Вот Вы примерно ту же ахинею городите.

Katerisha, - а отчего Вас тянет на крайности? Церковь, скотоложество? Лично мне довольно странно наблюдать как "любят" супруги и называют это семейным счастьем называя друг друга скотскими словами "коровой и козлом".

А для вас развод = **ядству?

Лично для меня развод это явно не то чем можно гордиться человеку. А скорее показатель того что и к личной жизни он относится с уже ставшими обыденными для нас принципами "потре*лядства".
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha, - а отчего Вас тянет на крайности?
Это к слову пришлось.
А скорее показатель того что и к личной жизни он относится с уже ставшими обыденными для нас принципами "потре*лядства".
Угу... Понятно все с вашими взглядами. Мои соболезнования.Я не пропагандирую разводы, я не вижу никакого ужаса в том что люди могут перестать любить друг друга и найти счастье с другим человеком. К млядству это никакого отношения не имеет. А что касается потребительского отношения... так это заложено в человеческой природе и ничего плохого в этом опять же нет ибо в подавляющем большинстве взаимоотношения есть симбиоз.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не вижу никакого ужаса в том что люди могут перестать любить друг друга и найти счастье с другим человеком

это всё отговорки "разлюбили"

К млядству это никакого отношения не имеет.

имеет и прямое.

А что касается потребительского отношения... так это заложено в человеческой природе и ничего плохого в этом опять же нет ибо в подавляющем большинстве взаимоотношения есть симбиоз.

одно дело симбиоз, и совсем другое общество где главные принципы - принципы потребления!

Современный городской обыватель столько мусорит и окружает, обкладывается таким кол-вом ненужных вещей что диву даёшься. В том числе и в отношениях, чувствах и привязанности.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
это всё отговорки "разлюбили"
Нет. Это эмоции которые свойственное испытывать живым людям.
Если вы после развода рванули во все тяжкие совершенно не значит что так делают все остальные. Некоторые просто находят СВОЕГО человека и продолжают жить счастливо.
таким кол-вом ненужных вещей
Ненужных кому?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
одно дело симбиоз, и совсем другое общество где главные принципы - принципы потребления!
Ну хватит уже пропагандировать потребительские ценности. Нахапал бабла, теперь пытаешься себя этим оправдать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в чем иной? 90% имеющих корочки отличаются от остальных, что у них было время и деньги, чтобы их потратить на корочки. Приходится общаться с выпускниками ВУЗ-ов, большинство не может толком объяснить, чему их 5 лет учили :(
90% имеющих корочки отличаются от остальных, что у них не было мозгов, чтобы потратить время на что то более полезное.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Я удивляюсь SciFi, в автоЛеди из такой интересной темы современных человеческих отношений которую сам создал, на первой же странице сделать филиал общество политика экономика. Гоните этого троллемутанта назад в резервацию ;-)
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
По теме, отношения двух людей живущих долго в месте должны со временем перерастать в новое качество, любовь, эмоции, проходят, дети вырастают, а уважение и доверие друг к другу должно оставаться при любых ситуациях. Еще люди устают друг от друга. И я например за гостевой брак, но, у нас для большинства это не возможно по финансовым причинам.
 
Л

Луна

Guest
отношения двух людей живущих долго в месте должны со временем перерастать в новое качество, любовь, эмоции, проходят,
а через сколько лет проходит любовь и эмоции? И долго это сколько?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Раздражение и усталость друг от друга неизбежно скапливается со временем, а брак лишь осложняет расставание. Так что брак зло.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет. Это эмоции которые свойственное испытывать живым людям.

есть такое понятие как не справился, так вот такого рода отговорки как "разлюбил" из серии когда человеком руководят и берут верх над ним страсти, а не любовь.

Ну хватит уже пропагандировать потребительские ценности. Нахапал бабла, теперь пытаешься себя этим оправдать?

Вы что то попутали опять и как всегда, я на госслужбе обычный работник. К тому же как раз пытаюсь развенчать идеи потре*лядства.

Раздражение и усталость друг от друга неизбежно скапливается со временем, а брак лишь осложняет расставание. Так что брак зло.

именно видя это и считаю что институт семьи как таковой, в истинном понимании - мёртв.
 
L

LedyKsu

Guest
молодежь планирует себе на жизнь пять-семь браков.
В шоке.
С каждым расставанием что-то теряется, уходит.
+ 100.



А следующая за ней стадия юности — стадия выбора: профессии, более глобальных целей в жизни, пары. Когда люди оказываются на этой стадии, — а должны бы они оказываться на ней лет в 20 с небольшим, но среди моих клиентов это случается, как правило, в лучшем случае лет в 30–40, — так вот, когда и если человек достигает этой стадии развития, он выбирает себе спутника жизни. И тогда человек начинает понимать, что влюбленность, конечно, условие необходимое, но крайне недостаточное. Нужны еще совместимость, общие жизненные планы.

Какие-то отсталые клиенты.. Это понимание нормально уже даже для 20 летних.


— Женский индивидуальный проект — вещь редкая. Как правило, у женщины есть проект «быть с мужчиной определенным образом», а он так не хочет. Тогда что ей делать?

Фу, бред полнейший... Это всего лишь часть проекта под названием "Семья".





Кроме жизненного проекта, есть еще очень жесткий критерий совместимости: стратовая принадлежность. Образовательный бэкграунд, отношение к деньгам, социальное положение. И если по этой части имеет место мезальянс, современная семья быстро распадается. Мезальянс — это если, например, она с университетским образованием, а он шофер. Между ними может быть очень сильное сексуальное притяжение, но хорошей семьи у них, скорее всего, не получится

Из всей статьи наверно это самая здравая мысль, но бывают же и исключения!



Вывод, я вот не поняла к чему в этой статье использовано слово "любовь". Она-то как раз и не при чем.



ух, осилила ))) ничего нового )

+1. Переписано давно известное старое + повставляли бред "психологов".
 
Верх Низ