«Я редко видел семьи, где муж и жена действительно любят друг друга»

L

LedyKsu

Guest

+1.


% разводов 70 - 80 разве ни о чём не говорит?

Откуда статистика? Мы все так или иначе живем в семье. Совсем одиночек я не встречала.



и 50-60% повторных браков. Ну или просто живут не расписываясь. Одиноких людей на самом деле не так много..



это всё вторые, третьи, четвёртые браки - ни о каких постоянных семейных узах говорить уже не приходится, семья осталась где то в 20 веке...

Да хоть сотые, даже незарегистрированные. Но мы живем в своих норках по 2-3, а не одни..


вот чему научились в 21 веке так это находить оправдания собственной несостоятельности.

Уйти из семьи, в которой никто не счастлив. Признаться себе в том, что твой брак потерпел крах - это верх взрослости и состоятельности. А вот плыть по течению в ожидании чуда, которого не будет - это несостоятельность..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LedyKsu, лично по Вашим наблюдениям сколько Ваших знакомых сменили партнёров себе и счастли вы ли народ в отношениях? Многие ли доводят дело до создания семьи?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
а через сколько лет проходит любовь и эмоции? И долго это сколько?
На этот вопрос нет однозначного ответа, все ведь индивидуально. Но имхо, женщина обычно чувствует и задумывается об этом раньше, так как мужчины в основном более инертны по натуре, пока не примут решение, ну или не могут принять и выносят мозг и пускаются во все тяжкие.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вы что то попутали опять и как всегда, я на госслужбе обычный работник.
Ну да, а в другой теме вы писали что бабосов хоть жопой жуй....Наворовал с госслужбы, так сиди и не высовывайся. Бросил жену и теперь стыдно ему стало.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Апрайсер, что то бред как то ты понёс.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Апрайсер, у меня всё в порядке и с семьёй в том числе. Зарплата у меня довольна большая по Саратовским меркам, из-за специфики ведомства в котором тружусь на благо России.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Апрайсер, выше писал что я госслужащий, обычный технический работник.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А есть принципиальная разница?

под чиновником подразумевается какая либо руководящая должность, у меня же инженерная должность. Но так как я отношусь к госслужащим то я так и написал, вполне возможно что Вас это и сбило с толку, тут соглашусь эта специфика в госорганах.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
, у меня же инженерная должность. Но так как я отношусь к госслужащим
И где у нас госслужащим много платят? Хотя вы сказали , что за пределами страны работаете, мож командировочные хорошие, а страна отсталая и дешёвая, тут можно накопить, согласен. Но если доход меньще ста штук, то вы тоже лузер тот ещё....
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И где у нас госслужащим много платят? Хотя вы сказали , что за пределами страны работаете, мож командировочные хорошие, а страна отсталая и дешёвая, тут можно накопить, согласен. Но если доход меньще ста штук, то вы тоже лузер тот ещё....

а в моей системе ценностей лузер это тот у кого нет семьи. Представляете? Глядеть же на людей сквозь призму купюр - это те ещё комплексы. Что же до дохода, то если бы у меня он был бы меньше означенной Вами суммы то меня бы тут заклевали уже давным давно, а так получается что не подпадаю под прокрустово ложе "сытых да успешных". Размеры же моей ЗП вполне приемлемы.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
SciFi, а можно поинтересоваться, простите за любопытство, какая з-п так вас устраивает? Я вот тоже сомневаюсь, что в Саратове очень уж много платят госслужащим? Можно примерно...

По теме: насмешило про университетское образование и шофера!!! Не поверите, но у нас примерно так и есть! И я довольна! И муж тоже! Никаких проблем с этим нет! Поясню: У меня высшее образование, которое научило меня вести дела, работать с документами, с людьми общаться правильно, уметь выстраивать работу и продумывать шаги. А муж действительно шофер, со стажем и умением разбираться в машинах, в их починке. Так вот, он у меня грузоперевозчик.
За время нашего брака, а это 3 года, мы сменили газель на 5-тонник, 5-тонник на 10-тонник и купили еще один 10-тонник (грузовики большие вообщем это, если кто-то не поймет). Развозим продукты. Да, муж у меня молодец, он понимает какие машины брать, как чинить. А я умею налаживать контакты и продумываю, как дальше действовать, чтобы развивать деятельность. Я ему помогаю, за счет своего образования. одновременно веду хозяйство и рожаю ему наследников. Как-то так! Так что все относительно в этом мире! Хотя могу заметить правильную мысль - планы и понятия, как надо жить и ради чего должны обязательно совпадать! Если люди хотят разного достичь, ничего не выйдет у них совместного!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
есть такое понятие как не справился, так вот такого рода отговорки как "разлюбил" из серии когда человеком руководят и берут верх над ним страсти, а не любовь.
Это вы стараетесь оправдать свою несмелость и неспособность на глубокие эмоции какими то притянутыми за уши обязанности непонят но кому и зачем. Человек изнаально свободен, а все рамки и ограниения лишь средства манипуляции.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, а можно поинтересоваться, простите за любопытство, какая з-п так вас устраивает? Я вот тоже сомневаюсь, что в Саратове очень уж много платят госслужащим? Можно примерно...

По теме: насмешило про университетское образование и шофера!!! Не поверите, но у нас примерно так и есть! И я довольна! И муж тоже! Никаких проблем с этим нет! Поясню: У меня высшее образование, которое научило меня вести дела, работать с документами, с людьми общаться правильно, уметь выстраивать работу и продумывать шаги. А муж действительно шофер, со стажем и умением разбираться в машинах, в их починке. Так вот, он у меня грузоперевозчик.
За время нашего брака, а это 3 года, мы сменили газель на 5-тонник, 5-тонник на 10-тонник и купили еще один 10-тонник (грузовики большие вообщем это, если кто-то не поймет). Развозим продукты. Да, муж у меня молодец, он понимает какие машины брать, как чинить. А я умею налаживать контакты и продумываю, как дальше действовать, чтобы развивать деятельность. Я ему помогаю, за счет своего образования. одновременно веду хозяйство и рожаю ему наследников. Как-то так! Так что все относительно в этом мире! Хотя могу заметить правильную мысль - планы и понятия, как надо жить и ради чего должны обязательно совпадать! Если люди хотят разного достичь, ничего не выйдет у них совместного!

Спасибо за полноценный рассказ, а то тут все смущаются рассказать подробности о своём бизнесе.

Думаю что для Саратова нормальной зарплатой была бы сумма в 2 тыс долларов, это адекватный минимум для нормально работающего человека в российских реалиях. К сожалению в силу изначальной зависимости нашей страны от навязанных нам экономических реалий - мы сами не в состоянии поднять доходы населения на должный уровень. Именно поэтому в Саратове средняя ЗП 16 тыс руб. Но это деньги не на полноценную жизнь, а так - на пиво с пряниками. Будущего у такого региона нет, так как нет двигателя экономики региона, есть лишь принимающие помощь органы власти. Именно поэтому регион жил в кредит и по сути окажется в стадии банкротства что довольно выгодно чиновникам. Да и собственно деградация российских регионов основана на перечисленных мною реалиях. Доходы населения не покрывают расходов даже на банальное поддержание жизни здесь.

MiLady, - да и ещё , я нахожусь довольно далеко от России.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это вы стараетесь оправдать свою несмелость и неспособность на глубокие эмоции какими то притянутыми за уши обязанности непонят но кому и зачем. Человек изнаально свободен, а все рамки и ограниения лишь средства манипуляции.

хм, вообще то Катериша я не про себя пишу. Во многом согласен с темой статьи, но собственно можно узнать почему Вы постоянно подозреваете что я о себе пишу?

Теперь про Ваш пост - разве я написал где то про обязанности? Кроме всего прочего в чём глубина переживания развода? Это как раз по моему скромному мнению исключительно и только роспись человека в собственной никчёмности в понимании себя и своих чувств. Другое дело что это стало обыденостью, о чём и пишет автор статьи.
Честно говоря не понимаю чего Вас так раззадорило моё мнение - оно просто описывает что сейчас когда человек меняет как перчатки - близких ему людей трудно говорить о существовании семьи - в естественном понимании этого понятия.
Человек в 21 веке создаёт временные связи , эта тенденции с годами только увеличивается.
По сути современный социум диктует нам частно собственническую модель, жизни в одиночестве. Именно она выгодна члену нашего общества.
 
L

LedyKsu

Guest
LedyKsu, лично по Вашим наблюдениям сколько Ваших знакомых сменили партнёров себе и счастли вы ли народ в отношениях? Многие ли доводят дело до создания семьи?



Я могу сказать так - у меня к счастью больше знакомых, счастливых в отношениях, чем наоборот. Сменили партнеров не очень многие, но достаточно близкие люди. В новых отношениях они счастливее, чем в старых. По поводу семьи - смотря что называть семьей. В первый раз, многие регистрируют отношения. Во-второй и последующие просто живут вместе. Но уже много раз говорилось, что штамп в паспорте никого не останавливает.
 
L

LedyKsu

Guest
Кроме всего прочего в чём глубина переживания развода? Это как раз по моему скромному мнению исключительно и только роспись человека в собственной никчёмности в понимании себя и своих чувств.

Я уверена вы не ведаете, о чем пишете... Развод довольно болезненно переживается обеими сторонами. И при чем тут никчемность, особенно у людей, которые прожили долгое время вместе "и в горе и в радости"..


По сути современный социум диктует нам частно собственническую модель, жизни в одиночестве. Именно она выгодна члену нашего общества.

Каким образом жизнь в одиночку выгодна?



Человек в 21 веке создаёт временные связи , эта тенденции с годами только увеличивается.

Все без исключения мои одинокие знакомые ищут себе постоянного партнера. И большинство из них планируют прожить (простите за банальность) с таким человеком "всю жизнь".



когда человек меняет как перчатки - близких ему людей трудно говорить о существовании семьи - в естественном понимании этого понятия.

Ну вот это вообще бредятина.. Подмена понятий. Как можно поменять близких людей? Либо люди не близкие, либо их не меняют.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
А как Вам бы хотелось?

Никак не хотелось. Моё мнение в общем то сформировалось уже давненько, и на этот счет тоже. Хотелось бы других услышать, особенно самих мужчин. Раз уж речь про подкаблучников мелькнула в сообщении ТС.
 
Верх Низ