«Я редко видел семьи, где муж и жена действительно любят друг друга»

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Луна, - вот задумайтесь как так выходит что мне даже в голову не приходит вспомнить о Вас, а у Вас периодически в отношении меня всякого рода догадки?

Сообщение от SciFi
мне Ваш муж много раз затрахивал мозги личными расспросами, Вы уж извиняйте - что много раз его расспрашивал зачем ему нужны подробности моей жизни.

да ладно... ссылки в студию.

да ладно! В давнишней теме Дворкин просто настаивал на том что бы я перечислил страны где бывал, когда же ему был выложен список - никакой реакции не последовало, он даже не смог объяснить зачем он ему нужен был.

Ну вообще то это секрет Полишинеля, так что непонятна маниакальность с которой вы навеваете загадочность.

Katerisha, - Вы показали "очень хорошую" осведомлённость в моей жизни написав выше про развод :b3b4e46f21f040a62b4 Примерно те же самые подробности читаю на АС о себе.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Да уж, все как всегда :) Ничего нового - "Британские ученые", очередной модный крутой психолог:)
Действительно - зачем нам нужен брак? детей будем рожать от первого встречного мужчины, будем продолжать строить вокруг себя великие китайские стены, ведь нам никто не нужен. До старости планируем не доживать,поэтому прожигаем жизнь дальше,это модно!К черту ценности, к черту обязанности - делай то, что хочешь,плевать на близких людей!

Тьфу,надоели подобные темы! Почему никто (какой-нибудь очередной экстра-модный психотерапевт) не напишет о том, что семья - это горячий ужин, когда муж пришел с работы, это забота о жене, это любовь к ребенку и любовь ребенка (да и не одного), это помощь, когда плохо, когда заболел(-а) и тд.
Такой вокруг культ потребительства, надоела жена - прогнал, муж ворчит - пшел к черту! Как игрушки - поигрался,надоела , выкинул, купил новую!
Я не против разводов, люди сами определяют, что у них пошло не так, но я предпочитаю "ремонтировать" то, что "сломалось", прежде чем бежать в магазин за новым...

+ много
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Луна, - вот задумайтесь как так выходит что мне даже в голову не приходит вспомнить о Вас, а у Вас периодически в отношении меня всякого рода догадки?

да ладно! В давнишней теме Дворкин просто настаивал на том что бы я перечислил страны где бывал, когда же ему был выложен список - никакой реакции не последовало, он даже не смог объяснить зачем он ему нужен был.
Katerisha, - Вы показали "очень хорошую" осведомлённость в моей жизни написав выше про развод :b3b4e46f21f040a62b4 Примерно те же самые подробности читаю на АС о себе.

Когда люди не понимают человека и не знают о нем, общаясь на различные темы, часто хочется узнать подробности его биографии, чтобы иметь представление о собеседнике. А вам трудно написать? Понимаю, что это личное, но на то он и форум. Значит не стоит категорично высказывать свою ТЗ относительно обсуждаемой темы. Сразу ведь наччинаются расспросы. Это простое человеческое любопытство. Вроде нам не надо, мы вас в глаза не видели, а вот в данный момент напрашивается вопрос...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот я и спросила с каких? Ни с точки зрения времени, ни с точки зрения финансов - жизнь в одиночку не выгодна.
Почему ?

да ладно! В давнишней теме Дворкин просто настаивал на том что бы я перечислил страны где бывал, когда же ему был выложен список - никакой реакции не последовало, он даже не смог объяснить зачем он ему нужен был.
Всегда личные подробности нужны для того, чтобы уязвить или уличить в чем нибудь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Katerisha, - Вы показали "очень хорошую" осведомлённость в моей жизни написав выше про развод Примерно те же самые подробности читаю на АС о себе.
Ну так развейте слухи. Не было развода , так и напишите, сейчас ваша семья с вами, значит тоже надо сказать. Если темнить и этим придавать себе значимость у вас в порядке вещей, ну и бог с вами. В принципе когда человек напускает туману, то тут два варианта, либо он лузер конкретный, либо тролль.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Когда люди не понимают человека и не знают о нем, общаясь на различные темы, часто хочется узнать подробности его биографии, чтобы иметь представление о собеседнике. А вам трудно написать? Понимаю, что это личное, но на то он и форум. Значит не стоит категорично высказывать свою ТЗ относительно обсуждаемой темы. Сразу ведь наччинаются расспросы. Это простое человеческое любопытство. Вроде нам не надо, мы вас в глаза не видели, а вот в данный момент напрашивается вопрос...

и так на протяжении нескольких лет? MiLady, - уже и краткую свою автобиографию выкладывал и т.п.
У меня обычная биография точно так же работаю так же на обычной технической должности.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Всегда личные подробности нужны для того, чтобы уязвить или уличить в чем нибудь.

+100

и все эти уязвления раскалываются на комплексах того кто играет на низменных страстях.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ложь. ;)
Это выкапывание каких-либо фактов, с целью дискредетировать точку зрения оппонента !
Ну что ты. Когда у человека пропагандирующего семейные ценности, семья за тыщу километров, это напрягает. Чего он от неё сбежал-то?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну что ты. Когда у человека пропагандирующего семейные ценности, семья за тыщу километров, это напрягает. Чего он от неё сбежал-то?
Да хрен с ним.
Мне вот это совершенно неинтересно.
Тема же не о семье Федора ;)
Просто ведь всегда на личности переходят в какой момент ? ;)
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Не надо, не надо... Я никого не пытаюсь дискредетировать!!! Но действительно елси человек явно не отвечает на вопрос, причем напрямую касающийся темы и его высказываний, то это наводит на определенные мысли... Здесь дело не в работе, можно на любой должности быть, но с семьей не лады или наоборот хорошо!
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
С другой стороны, даже если семья далеко, это тоже бывает. Есть должности, на которых предполагаются командировки. Но лично я очень не люблю, если мой муж уезжает, я привыкла, что он рядом. Мне так спокойнее. Хотя он занимается грузоперевозками, что предполагает поездки, нанял водителей, чтобы быть с нами. Выход есть всегда! Другое дело, когда совсем живет в другом городе и только деньги шлет домой. Мне такое не надо, ни за какие деньги!!! ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не надо, не надо... Я никого не пытаюсь дискредетировать!!! Но действительно елси человек явно не отвечает на вопрос, причем напрямую касающийся темы и его высказываний, то это наводит на определенные мысли... Здесь дело не в работе, можно на любой должности быть, но с семьей не лады или наоборот хорошо!
Да на какие мысли то ?
Я вот не пойму, если у человека допустим Приора, то он не может обсуждать Мерседесы ?
Если человек маленького роста, он может принимать участие в дискуссии высоких людей ?
Какая разница то ?
Общение идет о сути вопроса, а не о личностях. А на личности переходят, когда нечего сказать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Потому что все домашние дела делятся на два.
Количество дел то тоже увеличивается.

Потому что доход семьи увеличивается, а расходы увеличиваются не в два раза, а меньше.
Вам видимо повезло. Не у всех так получается.
 
L

LedyKsu

Guest
Да на какие мысли то ?
Я вот не пойму, если у человека допустим Приора, то он не может обсуждать Мерседесы ?
Если человек маленького роста, он может принимать участие в дискуссии высоких людей ?
Какая разница то ?
Общение идет о сути вопроса, а не о личностях. А на личности переходят, когда нечего сказать.


Да, если у человека Приора, он едва ли поймет владельца Мерседеса. и если человек низкий, он может чисто теоретически рассуждать о проблемах высоких людей. Но он их никогда не поймет так, как если бы был высоким.
В этом разница. Когда человек пишет о том, чего не знает - это грустно и глупо.
Я не доверяю человеку у которого нет детей, рассуждения о педиатрии и детской психологии.
Я не доверяю человеку у которого нет семьи, и который пишет о том, что семейные ценности устарели. А может быть они устарели только у него? А вокруг меня большинство людей живут в семьях.
 
L

LedyKsu

Guest
Количество дел то тоже увеличивается.

За счет чего увеличивается количество дел у пары без ребенка?




Вам видимо повезло. Не у всех так получается.

Мне так никто и не ответил, почему жить одному выгоднее, чем вдвоем?
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Да, если у человека Приора, он едва ли поймет владельца Мерседеса. и если человек низкий, он может чисто теоретически рассуждать о проблемах высоких людей. Но он их никогда не поймет так, как если бы был высоким.
В этом разница. Когда человек пишет о том, чего не знает - это грустно и глупо.
Я не доверяю человеку у которого нет детей, рассуждения о педиатрии и детской психологии.
Я не доверяю человеку у которого нет семьи, и который пишет о том, что семейные ценности устарели. А может быть они устарели только у него? А вокруг меня большинство людей живут в семьях.

Развернутый ответ! Примерно то же хотела написать! Еще добавлю, что вообще темы машин и семьи - это совсем разные темы. Если про машину можно знать многое и не только про свою марку, то если у человека нет семьи, рассуждать как в ней живется и почему устарели ценности - бессысленно. Нужно сначало побыть в ней! Ничего особенного, что на личности переходят, тк каждый человек пишет исходя из своего опыта жизненного или в крайнем случае опыта друзей-знакомых. Но это все-равно уже не совсем четкая ТЗ, потому как даже у близких друзей много подводных камней и в душу к ним не заглянешь. Судить можно только поверхностно.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
За счет чего увеличивается количество дел у пары без ребенка?


Мне так никто и не ответил, почему жить одному выгоднее, чем вдвоем?

Потому, что это мужчины и им многим (но не всем конечно же) выгоднее жить в одиночестве, чтобы на них ненароком не повесили обязательств! А горячий обед видимо им мама может приготовить, если очень захочется! ;)
 
Верх Низ