Я родила ребенка по причине...

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Вопрос-название темы!

  • Ребенка родила обдуманно

    Голосов: 27 67,5%
  • Потому что не предохранялась

    Голосов: 9 22,5%
  • Подвели контрацептивы (кроме презерватива)

    Голосов: 2 5,0%
  • Порвался презерватив

    Голосов: 2 5,0%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
забавно, а в основном "как родили..." отвечают нерожавшие...
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
почитал предыдушие 3 страницы:eek:k:
Наверное читал снизу вверх или как-то еще! Не рожавшие высказываются о том, как бы они хотели, чтобы их ребенок появился на свет! Я вот тоже в опросе не учавствовала.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Наверное читал снизу вверх или как-то еще! Не рожавшие высказываются о том, как бы они хотели, чтобы их ребенок появился на свет! Я вот тоже в опросе не учавствовала.
так не ты же одна отвечаешь))) логично предположить, что на форуме первоопределяющее обсуждение, а нажать кнопку в опросе вторичное.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
логично, только опрос для женщин, а отписавшихся единицы, чует мое нутро, что мужчины тоже тыкают на кнопочки!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
+1 к Лане и annie . Забеременела на 5 курсе, собственно и родила через пять месяцев после получения диплома. Ребенок желанный, осознанный и любимый. Забеременели случайно, но это считаю плюсом, поскольку сейчас уже вряд ли осознанно решилась бы рожать. Спасибо Счастливому Случаю))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 580
Реакции
662
Баллы
113
Нехрен врачей слушать. Они любую мелочь за офигенную болезнь принимают. Рожайте и не затягивайте. А то к 30 годам уж захочется а не получится.
И еще такой момент, как мне сказали что вроде сейчас сами вообще никто не рожает, только через кесарево. Это чё правда?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Нехрен врачей слушать. Они любую мелочь за офигенную болезнь принимают. Рожайте и не затягивайте. А то к 30 годам уж захочется а не получится.
И еще такой момент, как мне сказали что вроде сейчас сами вообще никто не рожает, только через кесарево. Это чё правда?
Расслабься....Это неправда....Кесарят только если есть опасность при естественных родах навередить матери или малышу - например когда у мамочки почки больные или давление, или когда у малыша обвитие пуповины. Я, например ,рожала сама. Кесарить никто не собирался.Правда, сказали, что если малыш будет больше трех кило весить, самой рожать не дадут.....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нехрен врачей слушать. Они любую мелочь за офигенную болезнь принимают. Рожайте и не затягивайте. А то к 30 годам уж захочется а не получится.
И еще такой момент, как мне сказали что вроде сейчас сами вообще никто не рожает, только через кесарево. Это чё правда?

+1

по поводу кесарева - не правда.

Рожать лучше годиков в 25, а то потом правда поздно, но не ранее 22, а то рано :)

Детёнышу время надо и внимание, и красиво когда молодая мама (в меру молодая) с детёнышом идёт, и после 30 первого рожать очень тяжело.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
И еще такой момент, как мне сказали что вроде сейчас сами вообще никто не рожает, только через кесарево. Это чё правда?
врут, знаю как минимум 3-х девушек, которые рожали сами. очень многое зависит от роддома и профессионализма врачей, если опыта нет большого аккушерского, конечно же, легче сделать кесарево
логично, только опрос для женщин, а отписавшихся единицы, чует мое нутро, что мужчины тоже тыкают на кнопочки!
тогда, чтоб от масс не отставать тоже тыкнул
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 580
Реакции
662
Баллы
113
Опрос тогда надо: кто как рожал, сама или резали. Анонимный естественно. Только вот у кого не один ребенок. Ну несколько пункутов сделайте.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
много щас кесарят.... из моиз знакомых примерно соотношение 1/3 (кесарево/рожала). У меня было кесарево под спинно-мозговым наркозом... в сознании была, вообщем.... почему- особо не вдавалась в подробности - доверилась решению моего врача...проблем со здоровьем не было...ну говорили типа ребенок большой (для меня) и пуповиной была обвита...Сначала, канешн, расстроилась, а потом ток рада была...ребенок здоровый и у меня только шов-косметика по линии бикини (т.е. низко и горизонтальный,а не как раньше пахали от пупка и до..туда) - не видно вообще.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Расслабься....Это неправда....Кесарят только если есть опасность при естественных родах навередить матери или малышу - например когда у мамочки почки больные или давление, или когда у малыша обвитие пуповины...

...когда акушеру не хочется сидеть часов 7-8, а то и больше в род зале и вести естесственные роды. Один раз, давным-давно, дежурил в роддоме. За сутки провел 12!!! наркозов по поводу кесарева сечения. Хорошая бригада попалась.

...очень многое зависит от роддома и профессионализма врачей, если опыта нет большого аккушерского, конечно же, легче сделать кесарево

Почти правда. Потому, что если опыта нет, то и кесарево не сделаешь.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Хехе. А я вот родила в 18 лет... Необдуманно, случайно залетела. Биологический отец дитя был послан мною на хутор бабочек ловить сразу после бракосочетания. Хлебнула немало невзгод: ребёнок маленький, днём в институте, вечером на работе. И заявляю с полной ответственностью - надо предохраняться! И планировать детей.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
И планировать детей.

Детей планируют в основном мужчины.
А вот женщины часто склонны предлагать секс без котрацепции.
Особенно те, которым замуж уже пора)

Потом эти все проблемы и начинаются.
Сколько таких историй было и будет, ничему мужики не учатся.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Верх Низ