Я тоже сбил бабушку

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
П

Павел А.

Guest
Ты уясни себе, что ТАКОЙ бизнес у ТАКИХ бабушек может быть поставлен на поток. И, если сейчас бабушка напишет, что не имеет претензий к тебе, то всегда может от своих слов отказаться, типа, под пытками ты её принудил...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Народ! Нужна ваша помощь советом. Ездил седня к бабушке, та в отказ, мол ничего не подпишу, поехал к её сыну, тот бухает, зарядил мне пятнашку, я послал его на йух. По факту я ехал 55-60 км/ч, до пешеходного перехода 36 метров, я ехал со свидетелем и был абсолютно трезвый, бабка резко побежала метрах в пятнадцати от машины. Кто может посоветовать как себя вести в этой ситуации, и ещё у меня помят капот, стоит ли ехать делать оценку повреждений???

Бабушке - фруктов и доброжелательное отношение.
К сыну еще раз сходи с диктофоном. Он потом сам к тебе ходить будет, чтобы ты заявление о вымогательстве забрал.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Ты уясни себе, что ТАКОЙ бизнес у ТАКИХ бабушек может быть поставлен на поток. И, если сейчас бабушка напишет, что не имеет претензий к тебе, то всегда может от своих слов отказаться, типа, под пытками ты её принудил...

так я не собираюсь платить такине деньги, я спрашиваю совета как мне себя лучше вести и это было в рамках закона
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Сочуствую, во те не повезло, а к сынку вообще больше не ходи.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если у бабки шейку бедра повело, то ей труба...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сочувствую по ситуации. Сейчас много внимания удели ситуации и в частности бабушке.
Если у бабки шейку бедра повело, то ей труба...
Не факт: соседка в 81 год после перелома шейки бедра уже 4 года бегает аки лань:i-m_so_happy:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
тормозной путь скока? и ты в обяснительной так и писал что 15 метров и кинулась под колесы? надо 1-2 метра что типо у тебя небыло возможности среагировать.... права у тебя не заберут это точна легкая степерь тяжести... или средняя! но не тяжелая... против тебя же не возбудили уголовное дело?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Сочувствую по ситуации. Сейчас много внимания удели ситуации и в частности бабушке.
Не факт: соседка в 81 год после перелома шейки бедра уже 4 года бегает аки лань:i-m_so_happy:
Это реально исключение... В пожилом возрасте - очень опасно это.
 
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Я бы на твоем месте сделал следующее
a) независимая экспертиза, т.к. неизвестно что у бабушки за внучок :)
б) пообщался с ней и родственниками, прощупал ситуацию ... если они чухнули, что с тебя можно бала поиметь, то и бабушка показания изменит.
в) на всякий случай найди ХОРОШЕГО юриста ...
г) что там точно показали камеры ГИБДД (сорри за мат:)), неплохо бы иметь запись ....

просто была ситуация похожая с другом, в итоге 2 года условно дали.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
просто была ситуация похожая с другом, в итоге 2 года условно дали.

Ну ваще ништяк! Из-за её глупости ещё и условный схватить. Бабушку когда в травматолоию отвезли, дежурный гибдд у неё вроде объяснительную брал, где она написала что сама побежала под машину. Моя мать поехала с бабулей в больницу, там с ней возилась, а через сутки появились детиши её и начали права качать
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ну ваще ништяк! Из-за её глупости ещё и условный схватить. Бабушку когда в травматолоию отвезли, дежурный гибдд у неё вроде объяснительную брал, где она написала что сама побежала под машину. Моя мать поехала с бабулей в больницу, там с ней возилась, а через сутки появились детиши её и начали права качать

Еще раз напишу. Запиши на диктофон разговор, где он с тебя деньги требует.
Потом можешь даже никуда не нести запись (если не хочешь), а просто дать послушать и рассказать про ст. 163 УК РФ (до 3х лет).
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем я тоже попал...Вчера где то пол шестого вечера в Энгельсе в районе МСО (за КП в сторону маркса) отважная бабуля божий одуванчик метрах в 15 от меня ломанулась через дорогу. У бабушки ушиб тазобедренного, и трещина какой-то там косточки.
Не было впечатления что бабуля кинулась чтоб денег срубить?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хорошо что не на служебке поехал а на своей. А по поводу бумажки от бабули как мне сказали что она будет нужна. Но если она откажется её писать, мол имею притензии и все такое, хотя я знаю что я прав, может ли это повлиять на ход дела? Можно ли вообще как то обыграть их не вполне законное требование денег за эту бумажку?
такая же фигня была с синим только (в больнице не лежал,а был выкинут из скорой пинком),мент тоже пытался взят с него пояснительную,но он исчез,свидетели и грамотно написаная объяснительная была.Гаишнику заправил полбака, якобы помощь в нелегком труде. Никаких страховок еще не было,никому ничего не платил,все было норм.Типа жена алкоголика когда посещали с ментом сказала : "а у него рука болит .может это вы его побили?",на что был получен ответ -"не успел". приятель у Джуманджи бабульку сбил,точь в точь как у тебя (тоже с ногой проблема была) ,тоже все обошлось,правда он из за нее еще пассат в хлам об дерево разбил.Так что я думаю все будет пучком ,денег не давай ни в коем случае,а то аппетит приходит во время еды. Лучше налить и чтобы все написали,что нужно,но дать стакан после подписи,чтобы разборчиво было,лучше при свидетелях.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Еще раз напишу. Запиши на диктофон разговор, где он с тебя деньги требует.
Потом можешь даже никуда не нести запись (если не хочешь), а просто дать послушать и рассказать про ст. 163 УК РФ (до 3х лет).
Не думаю что поможет. Это будет просто выглядеть как попытка досудебного решения вопроса. Если в ДТП пострадавший говорит давай стока-то денег на ремонт авто - это тоже вымогательство?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имхо денег не давать, раз они так в залупу лезут и требования предъявляют.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Не думаю что поможет. Это будет просто выглядеть как попытка досудебного решения вопроса. Если в ДТП пострадавший говорит давай стока-то денег на ремонт авто - это тоже вымогательство?

Всё зависит от постановки вопроса.
Если "Дай денег на ремонт машины (лечение). Вот расчет стоимости" - то это одно.
А если "Дай денег, а не то бабушка скажет что не виновата и тебя посадят на 2 года условно" - это другое.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Всё зависит от постановки вопроса.
Если "Дай денег на ремонт машины (лечение). Вот расчет стоимости" - то это одно.
А если "Дай денег, а не то бабушка скажет что не виновата и тебя посадят на 2 года условно" - это другое.

Больше подходит второй вариант
 
Верх Низ