Я тоже сбил бабушку

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
2vano_2101
Ставь звезду на крыле.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
да нет, это я типа так пошутить хотел, два дня и так настроения никакого, хоть как то пытаюсь выйти из этого состояния

Тогда admin'y задари эту звезду, для симметрии:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что то несколько утеряна тема, или мне показалось?
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Пообщался сегодня с людьми, говорят что любой суд на стороне бабушки, будь я хоть на миллион процентов прав, так как я управлял средством повышенной опасности и должен садясь за руль все видеть и все предвидеть. Как мне сказали выхода у меня 2: либо соглашаться на их условия либо цену сбивать хотя бы до 5, но в любом случае платить придется. :-(
Вообщем нужно сваливать в венецию, где нет автомобилей, получается я прав и я плачу
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
в день ДТП нужно было звонить с страховую, ОСАГО для таких случаев тоже рулит, пускай потом потерпевшие с ними разгребаются и доказывают сколько они вложили в лечение
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пообщался сегодня с людьми, говорят что любой суд на стороне бабушки, будь я хоть на миллион процентов прав, так как я управлял средством повышенной опасности и должен садясь за руль все видеть и все предвидеть. Как мне сказали выхода у меня 2: либо соглашаться на их условия либо цену сбивать хотя бы до 5, но в любом случае платить придется. :-(
Вообщем нужно сваливать в венецию, где нет автомобилей, получается я прав и я плачу

Это позиция дознавателей, которым проще осадить на деньги тебя-человека с "машиной"-твоим средством...передвижения, чем бабку с алкоголиком. Суд будет не любой, а твой, и веди себя правильнее.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пообщался сегодня с людьми, говорят что любой суд на стороне бабушки, будь я хоть на миллион процентов прав, так как я управлял средством повышенной опасности и должен садясь за руль все видеть и все предвидеть. Как мне сказали выхода у меня 2: либо соглашаться на их условия либо цену сбивать хотя бы до 5, но в любом случае платить придется. :-(
Вообщем нужно сваливать в венецию, где нет автомобилей, получается я прав и я плачу
Дурь какая то ,а на зачем ты ОСАГО страхуешь ,это и есть страховка твоей ответственности на этот случай. Прав ты или не прав возмещение за лечение ей будет и как раз в рамках страховки .а дальше пусть идет лесом вместе с родственниками.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Есть ОСАГО, есть Законы РФ. Бабушка хочет денег? Не вопрос - пусть обращается в твою страховую, ты зачем полис ОСАГО оплачиваешь? Посоветуй бабушке аккуратно собирать все чеки, пусть поговорит с врачами, чтоб оформили правильно бумаги из больницы и с комплектом документов обращается в страховую. Это если тебя признают виновным. Дознавателям и в суде говори, что раскаеваешься, что сделал все возможное, чтоб остановиться. Не говори ничего типа "отвлекся, посмотрел на педали и тд". Только "бабушка стояла на обочине, далеко от пешеходного перехода, ее действия были для меня полной неожиданностью и я сразу начал тормозить, но т.к. технические характеристики автомобиля не позволяют остановиться быстрее, чем 17м, я не смог предотвратить ДТП"
К слову,
ВАЗ - 2106
Скорость - 60 км\ч
Тормозной путь - 17.3 м.
Покрытие - сухой асфальт.
И вот еще ссылка с формулами расчета тормозного пути и тд
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я не смог предотвратить ДТП заменить на я старался предотвратить ДТП
 
П

Павел А.

Guest
Я полностью согласен с №51 от доктора.
 
Верх Низ