JeeP Grand Cherokee WG (Вжик)

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Начал подготовку к установке Газового оборудования. В пятницу приобрел баллон, магитсрали, трубки-шланчики, сегодня оплачиваю сам комплект оборудования в интернет-магазине. Ставить естественно буду сам (опыт есть - на предыдущую шниву тоже ставил сам). ГБО 4-го поколения. Саратовские установщики просят за комплект с установкой порядка 45 тысяч (8 циллиндров), при самостоятельной установке все обходится менее 20.
 
C

Critical

Guest
Начал подготовку к установке Газового оборудования. В пятницу приобрел баллон, магитсрали, трубки-шланчики, сегодня оплачиваю сам комплект оборудования в интернет-магазине. Ставить естественно буду сам (опыт есть - на предыдущую шниву тоже ставил сам). ГБО 4-го поколения. Саратовские установщики просят за комплект с установкой порядка 45 тысяч (8 циллиндров), при самостоятельной установке все обходится менее 20.

Ну дык, кушать всем хочется =)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Cколько он газа будет есть предположительно?
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Шнива ела 1в1 как бенза, причем с выигрышем по динамике (особенно чувствовалось, когда идешь в горку). Рассчитываю настроить так же, максимум +5% от бенза (на данный момент средний расход по городу с учетом малых пробегов и длительных прогревов 18,6л по компу). По трассе от МСК до саратова расход получился 9,9 средний.
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
Мои поздравления! с возвращением)!
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Ну в бобровку в январе надо рвануть.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Получил комплект оборудования, в выходные буду ставить :)
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Оборудование установлено и успешно запущено в работу. Потребовалось почти 2 дня неторопливой работы и 6 литров пива :)
Из нюансов - одну рампу форсунок закрепил на шпильке двигателя, вторую - на кузов. Итог - в салоне слышно как работает та, что закреплена на кузове, надо переставлять тоже на движок. Разъемы форсунок на гранде - нифига не стандартные "евро", пришлось немножко порезать проводку. Если есть какие-то конкретные вопросы - могу рассказать подробности. Про расход пока не спрашивайте - не скатал еще и "стартовых" пятидесяти литров...
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
А на шниве ты баллон в салон ставил или под задний свес?
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
А на шниве ты баллон в салон ставил или под задний свес?
В салон, так же как и здесь, вдоль левого борта, чтобы оставалась возможность сложить заднее сиденье для перевозки длинномеров.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Приветствую!
Расскажи пожалуйста об опыте установки ГБО в ШНиву. Если есть фотки - был бы ещё больше благодарен!
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Вчера поставил фторопластовые проставки под пружины - лифт 5 см :)
+ поставил би-линзы в фары, наконец-то получил нормальный ближний свет!

ЗЫ Огромное спасибо Serega за помощь :)
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
ну как? какие новости по газу?) Интересно очень) Динамика, расход и тд)

и вопрос есть не по теме если можно. у меня 5.2. езжу на пятом бензе, расход всю зиму был от 24 до 30. Щас как снег сошел первый день после сброса начал показывать 20. А последние пару дней поднялся до 30 и ниже 28 опускаться не хочет в не зависимости от стиля вождения. С чем может быть связано? Как с этим бороться? И насколько я понимаю если газ встанет он уберет эти проблемы? Ведь это по сути полностью новая система впрыска будет чистая незамученная?или может есть еще какие то хитрости влияющие на расход вне зависимости от топливной системы вроде забитого воздушного фильтра?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Артём MOLOY, ездий на 92м бензине.
Повышенный расход топлива кроме всего прочего может быть вызван забитой сеточкой бензонасоса или износа самого бензонасоса.
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
Артём MOLOY, ездий на 92м бензине.
Повышенный расход топлива кроме всего прочего может быть вызван забитой сеточкой бензонасоса или износа самого бензонасоса.
я бы с радостью, но на 92м в разы больше расход выходит. Про сеточку и бензонасос понимаю, отношу его к топливной системе. Я имел в виду факторы вроде фильтра воздушного, т.е. которые к топливной системе не относятся, есть еще что то?т.е. те факторы которые не исправятся даже при установке газа
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
я бы с радостью, но на 92м в разы больше расход выходит. Про сеточку и бензонасос понимаю, отношу его к топливной системе. Я имел в виду факторы вроде фильтра воздушного, т.е. которые к топливной системе не относятся, есть еще что то?т.е. те факторы которые не исправятся даже при установке газа
кислородники, map/maf и герметичность выпуска, остальное не должно влиять.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, кислородники тоже само собой
 
Верх Низ