JeeP Wrangler TJ

  • Автор темы Алексей_Т
  • Дата начала
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Иногда колхозники и нищеброды оправдывают покупку праворульки не меньшей ценой, а надуманными плюсами правого руля перед левым и тогда они ничто иное как колхозники и нищеброды. Когда человек оправдывает опасную и никем не испытанную колхозную переделку средства повышенной опасности, по сути 2 -х тонного снаряда развивающего скорость под 150 км\ч лучшими намерениями модернизации проверенных штатных решений, которые испытаны десятилетиями при помощи взятых у грузовика и легковушки частей - это преступное нищебродство и гэбешный колхоз.
В приличных сервисах таким говном не страдают, т.к. понимают, что ответственность за неоправданный риск из-за экономии в пару рублей ляжет на исполнителя.
Доказывать, что газелевские амортизаторы и пружины от 1 тонного автомобиля лучше по качеству чем оригинальные ссылаясь на абстрактное "да ты не видел ещё американские детали" сродни попытки доказать прелести гонореи перед грамотным протезированием зубов. Это уже воинствующий гэбешный колхоз жадущий красного террора.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
не комильфо - это лизоблюдство, косноречие, скудность мысли и недосказанность. Всё остальное вариации на тему описания реальности.
Ты меня плохо знаешь если ты думаешь что я олицетворяю ети 4 высказанные тобой вещи. На тему колхоза у многих тут много могу сказать:) Просто все в сравнении. Не думаешь, что в сравнении могно самому оказаться колхозником?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Иногда колхозники и нищеброды оправдывают покупку праворульки не меньшей ценой, а надуманными плюсами правого руля перед левым и тогда они ничто иное как колхозники и нищеброды. Когда человек оправдывает опасную и никем не испытанную колхозную переделку средства повышенной опасности, по сути 2 -х тонного снаряда развивающего скорость под 150 км\ч лучшими намерениями модернизации проверенных штатных решений, которые испытаны десятилетиями при помощи взятых у грузовика и легковушки частей - это преступное нищебродство и гэбешный колхоз.
В приличных сервисах таким говном не страдают, т.к. понимают, что ответственность за неоправданный риск из-за экономии в пару рублей ляжет на исполнителя.
Доказывать, что газелевские амортизаторы и пружины от 1 тонного автомобиля лучше по качеству чем оригинальные ссылаясь на абстрактное "да ты не видел ещё американские детали" сродни попытки доказать прелести гонореи перед грамотным протезированием зубов. Это уже воинствующий гэбешный колхоз жадущий красного террора.
Красиво написал. Но есть такой форум любителей jeep в России, так вот эти переделки там давно описаны и амортизаторы и трубки от Газели и много еще чего, которые испытаны 10 летиями в условиях российских дорог. Так на любом профильном форуме, информация дана, а делать тебе это или нет это уже дело твоего вероисповедания..
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Красиво написал. Но есть такой форум любителей jeep в России, так вот эти переделки там давно описаны и амортизаторы и трубки от Газели и много еще чего, которые испытаны 10 летиями в условиях российских дорог. Так на любом профильном форуме, информация дана, а делать тебе это или нет это уже дело твоего вероисповедания..
ИМХО, МастерДжа бесится что люди делают сами, а не ездют в нищебродские сервисы делать свои нищебродские машины )))
ЗЫ. Его аватар посмотри и представь картинку как он ето написал))))))))))
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Его аватар посмотри и представь картинку как он ето написал))))))))))
как Астон Мартин Ванквиш - злой, со звериным оскалом и рыком и прекрасный, как серебряная пуля.


МастерДжа бесится что люди делают сами
да, всё на свете бы отдал за возможность приварить амортизатор от газели к американскому УАЗу, жаль руки и внутренняя самоцензура не позволяют этого сделать
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
как Астон Мартин Ванквиш - злой, со звериным оскалом и рыком и прекрасный, как серебряная пуля.
да, всё на свете бы отдал за возможность приварить амортизатор от газели к американскому УАЗу, жаль руки и внутренняя самоцензура не позволяют этого сделать
Я четсно гря подумал что ето типа гобсека че то)))))))))
по поводу амортизатору - ну че ты как упертый осел. Я че написал -" + много" но колхозниками и нищебродами не нада называть огульно. Ты меня лизоблюдом и еще кем то назвал. Ну вот нахера.
"Живите дружно, или умрите" (с) я
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Я злой как астон марин ванквиш, к этому нужно привыкнуть. потму как я Чашечка Джо
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я злой как астон марин ванквиш, к этому нужно привыкнуть. потму как я Чашечка Джо
Все понятно. Не только покурил, но еще и втянул)))
Значит, пациент, что вы думаете, что Вы коленная чашечка?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
это мои личные авто, то что мне нравиться. А то что мне в ремонт попадает это уже не важно) Да, иногда америкосы косячат изначально при разработке детали.


А второе крепление аморта откуда взялось? Не ужели тюниг комплект на УАЗ от Брабус?)))) Так вот прочность это от рук и головы зависит того кто как ты выразился "Колхозит".

Когда писал про 2 аммо, то имелось ввиду, именно 2 аммо на 1 колесо.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Доказывать, что газелевские амортизаторы и пружины от 1 тонного автомобиля лучше по качеству чем оригинальные ссылаясь на абстрактное "да ты не видел ещё американские детали" сродни попытки доказать прелести гонореи перед грамотным протезированием зубов. Это уже воинствующий гэбешный колхоз жадущий красного террора.
Вообщето да, полностью поддерживаю данный пост - видел много американского железа, посеум имею такую же точку зрения: сравнение ихнего железа в частности и запчастей в общем с качеством наших железок от газа/ваза и еже с ними - так же умиляет, как сравнительный тест Мерседеса 300E и Волги Газ24 в совдеповском журнале За рулём(в каком то номере за 90й год). Причём помнится "эксперты" вышеозвученного сми единодушно пришли к выводу, что волга ничем не хуже по качеству, комфорту и управляемости, а вместе с тем както народней и ближе по духу совецкому гражданину)))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Nusferatus,
Блин не получается найти этот тест на просторах инета ) Ну очень интерессно ...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus,
Блин не получается найти этот тест на просторах инета ) Ну очень интерессно ...
У меня коллекция "За рулём" дома - далеко не всё, но много. От 86го года и по 92й))
В 1990м году Ваз 2107 стоил на 100 рублей дороже, чем ВАЗ 2109 ))
 
Последнее редактирование:
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Успела))) :



У меня коллекция "За рулём" дома - далеко не всё, но много. От 86го года и по 92й))
В 1990м году Ваз 2107 стоил на 100 рублей дороже, чем ВАЗ 2109 ))

У меня у родственника тоже колекция ...надо будет поискать этот шедевр ))) Спасибо
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
В идеале от своего колхоза с подвеской (да, я тоже считаю применение неродных запчастей колхозом, но смысл в это слово можно вложить различный) хотел поиметь небольшой лифт с целью посмотреть нужен он мне или приятнее оставить стоковую подвеску.. Калиновские передние пружины дают таковой в пределах 2,5 дюймов сзади. Передние чирковские, которые почему-то никто не охаил, хотя это тоже колхоз, дают тоже самое впереди. Родные аморты этот лифт не вытягивают, нередки случаи вырывания штока. По поводу пружин, веса и т.д. Вес ренга около 1,5 т, причем в меньшую сторону. Идеальной развесовкой в нем и не пахнет. Пружины это передние от той же неидеально развешенной калины. Соответственно нагрузка на них приблизительно одинаклва.
Тормозная трубка. Ну тут каждый решает сам для себя что лучше и уж тем более безопаснее. Трубка лежит сверху на раме, эдакий грязесборник. Родная выполнена из стали и от этого благополучно сгнила. Та что я поставил - из меди. Штуцера родные, трубка перевальцована. И на последок - медные трубки диаметром 5 мм применяются в тормозных системах авто во всем мире.
Да, те кто говорил про безопасность, потрудитесь описать фатальные последствие моих переделок - самому интересно.

2 ДимоК
[OFF]Отличная тема про Ниву. Читал на одном дыхании.[/OFF]
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
№53007232
Не оно?

http://www.jeepshop.ru/se_js/8katal...ode=&name=&getorders=Y&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

№33007127 - это мопар\крайслер на 4 литра, вроде в районе 1600-2000, хотя экзист выдаёт мопар и почемуто за 4 рубля аж. Имхо это неадекват цена

Автоклондайк есть в Саратове?!
Вот именно поэтому и указал цену в 4 круб.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос к топикстартеру.

Если машина не продана, то можно на нее лично взглянуть? Давно кошусь в сторону такой машинки как второй в семье, и хотел бы посмотреть глазами и пощупать руками ))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А вот расскажите мне: аммо koni heavy track и например пружины OME это тоже "колхоз" ???
Если "да" - то вопросов больше не имею, если "нет", то ещё вопрос: а чем отлчаются нестандартные пружины и аммо ОМЕ или КОНИ или ещё какие от именитых производителей от аналогичных по свойствам и характеристикам деталей от казелей, уазов, тазов итп ??? Да ничем, кроме названия!!!
Так что не сношайте человеку моск!!!!!!!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вопрос к топикстартеру.

Если машина не продана, то можно на нее лично взглянуть? Давно кошусь в сторону такой машинки как второй в семье, и хотел бы посмотреть глазами и пощупать руками ))
Ездил на таком?)
А вот расскажите мне: аммо koni heavy track и например пружины OME это тоже "колхоз" ???
Конешно) Rancho рулед)
 
Верх Низ