Юные садисты избивали пожилую учительницу в течение трех месяцев

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Уволена директор школы, в которой избивали 73-летнюю учительницу
Директору школы №1 города Шелехова, где избивали 73-летнюю учительницу физкультуры, был вынесен выговор. Трудовой договор с ней был расторгнут, сообщают иркутские СМИ.
Мэр Шелеховского района Юрий Сюсин рассказал, что в данный момент по факту избиения преподавателя проводится служебное расследование.
Сама 73-летняя пострадавшая находится в Иркутске у дочери и отказывается общаться с журналистами. В избиении преподавателя были замечены четверо учеников 9-го класса шелеховской школы №1. Произошедшее они засняли на камеру мобильного телефона и смонтировали видеоклип, который затем передавали другим ученикам школы.
Об избиении учительницы знало руководство школы и педагогический коллектив, но они предпочли скрывать этот факт в течение недели.
http://top.rbc.ru/incidents/24/03/2010/383640.shtml
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Об избиении учительницы знало руководство школы и педагогический коллектив, но они предпочли скрывать этот факт в течение недели.
Я еще могу понять, когда на драки между школьниками глаза закрывают - по принципу сами разберутся, а тут как можно понять?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Думаю сейчас эти крутые перцы гадят жиденьким от такого внимания к их моральному уродству и пуляют стрелки друг на друга. Я думаю в любом нормальном коллективе им будет тяжко с такой всплывшей историей, а утаить подобное будет непросто, да и рядышком наверняка найдутся те, кто захочет их жестко "воспитать" за подобные "шалости". Надеюсь они не доживут до выпускного в таком же крутом обличае и такими же здоровыми и бравыми парнями.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я еще могу понять, когда на драки между школьниками глаза закрывают - по принципу сами разберутся, а тут как можно понять?
Там скорее всего смысл в том, что скрывали в течении недели то что узнали об этом, т.е. в течении недели не обращались в правоохранительные органы, а не в том, что в течении недели допускали избиения.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
считаю, что розги - прекрасный инструмент для воспитания молодежи и развития в них чувства прекрасного. этот метод воспитания должен вновь быть принятым на вооружение министерством образования

Астахова на тебя нет... Сейчас не то что розги, в угол ребенка ставить - подсудное дело...
 
С

сбл

Guest
Нет, этих детей и их родителей, воспитывали в специальном месте. Они не народ. Они инопланетяне.
Посмторите вокруг себя, с Вами таких нет? В школе где учатся (учились) Ваши дети подобных или иных случаев не было?
Бытие определяет сознание. Вина в первую очередь на родителях.. Дети не виноваты что выросли моральными уродами.. Виноваты взрослые и государство, которое самоустранилось от процеса воспитания подростающего поколения. Улица воспитывает.Ни чего удивительного нет. Это цветочки. Сейчас беспризорники подрастают (кто живы остались после токсикомании) вот волна страну накроет... Я хорошо помню 70-80е .родители развитой социализьм строили ,а нами государство занималось ,смену растило. ,о будущем думали.. Какие замечательные мультфильмы детишкам показывали.. где добро побеждает зло.. на элементарных примерах объясняли ,что такое хорошо и что такое плохо. Уважение к старым людям с молоком матери впитывалось.. эх . Основа была в воспитании. Были конечно и тогда уроды моральные, но уж точно не в таких количествах. Да и уродами их назвать по сегодняшним меркам можно условно. Что такое наркотики и первого человека употребляющего марихуану я увидел в 86 г в Афгане... Статья была за употребление,за гомосятину ,за туниядство.. Много было чего хорошего ,что следовало бы оставить и культивировать,прививать населению.. но не судьба. Развалили все , а новое само не появится. Потеряло общество гораздо больше чем приобрело. Полки магазинные ни что по сравнению с потеряными покалениями... Власть не виновата... "народ ей не важный всё время достаётся..."
 
В

Виталич

Guest
Астахова на тебя нет... Сейчас не то что розги, в угол ребенка ставить - подсудное дело...

практика показывает, что убеждение словом как-то малодейственно на современную молодежь, что, собственно, и доказывается данным случаем.
таким макаром скоро простое замечание будет рассматриваться как грубейшая попытка вмешательства во внутренний мир ребенка, нанесение ему глубочайшей душевной травмы и будет строжайше преследоваться по закону, вплоть до расстрела. надеюсь, я не доживу до тех времен.
 
W

welcomeinside

Guest
Но! Кто воспитывает детей? Или дети рождаются уже моральными уродами?

а это влияние стадного чувства "Вместе мы сила"... вот и испражняется школота на ком попроще.

В наши годы были у некоторых одноклассников разногласия с преподами труда, физры...типа "нах он мне 2 поставил, нах родителей вызвал" и пр... ну пытались собрать раза два кодлу и отму..ь трудовика... только каждый из кодлы был силен и горд, пока обсуждалось чо и как.., а как дошло до момента Ч, ум взобладал над частью развивающихсо мозгов и большинство сказало "ну ё нах"...
а оставшихся втроем инициаторов их нынешнее количество не впечатлило.
они пытались канечн отщепенцев взять на "слабо?" и "ты чо? не пацан?"...

только разум таки больше не оставил (насколько мне известно) вышедших из кодлы...
некоторые из них в люди впоследствии выбились...

а что с разборками "физрук/трудовик" vs "школота"?...
наверстывали материал после уроков...

так что в конце 80-х добро побеждало зло...
 
L

LancerA

Guest
Ни Ельцин ,ни тем более Путин здесь не виноваты.. Это народ такой сам стал... Книжек не читают . по зомбоящику один Дом2 сплошной.. ( Выпей Клинского...)..Мораль одна.. бабло и еще раз бабло.. Власть не виновата это народ "дурной" ей достался...:prankster:

было правительство нормальное вырубили бы и дом2 и не ставили ларьки с пивом около школы и по закону отвечали обидчики. безнаказанность торжествует. бабулька в итоге и останется виноватой
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
так что в конце 80-х добро побеждало зло...

Я закончил школу в 1971 году... За 10 лет, что я учился, такого б.....ства не наблюдал... Подруга дочери проходила практику в школе заводского р-на... Там послать учителя нах в порядке вещей, а уж практикантов....
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
считаю, что розги - прекрасный инструмент для воспитания молодежи и развития в них чувства прекрасного. этот метод воспитания должен вновь быть принятым на вооружение министерством образования

+ Очень много! Подписываюсь под каждым словом!
 
W

welcomeinside

Guest
Интересно, что стало с теми тремя из моего предыдущего поста спустя много лет?
1-й похоронили от передоза
2-й чалый, после 3-й ходки след потерялся.
3-й нары высиживает повторно и надолго.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Астахова на тебя нет... Сейчас не то что розги, в угол ребенка ставить - подсудное дело...

Я тут недавно узнал, что сейчас не то что наказать, даже заставлять что-либо делать запрещено в школах!!!! Запретили дежурства когда ученики свой класс убирают после уроков, даже запрещено во многих школах заставлять детей "вытереть с доски, принести мел, намочить тряпку"!!!!!
Я всю зиму проторчал на катке около одной школы - играли в хоккей. Местный трудовик заливал каток, по мере сил ему помогали ребята, кто приезжает играть, чистили всегда мы сами. Так вот оказалось, что он например не может как раньше на уроке труда выгнать детишек на каток, дать по лопате, чтоб они снег чистили!!! иначе рискует огрести за это!!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я тут недавно узнал, что сейчас не то что наказать, даже заставлять что-либо делать запрещено в школах!!!! Запретили дежурства когда ученики свой класс убирают после уроков, даже запрещено во многих школах заставлять детей "вытереть с доски, принести мел, намочить тряпку"!!!!! Я всю зиму проторчал на катке около одной школы - играли в хоккей. Местный трудовик заливал каток, по мере сил ему помогали ребята, кто приезжает играть, чистили всегда мы сами. Так вот оказалось, что он например не может как раньше на уроке труда выгнать детишек на каток, дать по лопате, чтоб они снег чистили!!! иначе рискует огрести за это!!!!
И чего в этом страшного? А если он выгнал бы снег грести, а потом кто-нить с пневмонией слёг - вот было бы весело. И трудовик, и директор потом на дюлях катались бы, а родители ребенка с них не слезали. Да и ребёнку нафея это надо?

Ты ещё скажи что на картошку съездить - это хорошо.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Наше будущее....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А у меня ещё один вопрос. Как человек в 73 года с глубоким склерозом работает педагогом?

А руководство ничего не знало, как и про побои. Чё непонятного? :dirol:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Предлагаю на минуту абстрагироваться от проблем воспитания, кадровых вопросов и прочей белиберды и попробовать представить на месте этой бедной пожилой женщины вашу маму (бабушку)...

Мысли изменили свою стройную поступь?
 
Верх Низ