Юные садисты избивали пожилую учительницу в течение трех месяцев

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0

про ныне существующую власть согласен
совок +1


Читали внимательно? Какая изоляция? В мире есть и плохое и хорошее. Каждый выбирает сам. А пока мало дитя, то родители выбирают попить пивко и включить телек, чтоб дитя не мешало или в парк и музей сходить всей семьей. "Спид-инфо" покупать или "вокруг света"...

я говорю не об информационной изоляции, а об изоляции в общениии с другими детьми.
вы покупаете своему ребенку вокруг света, водите в театры и музеи, а 100 другим детям включат телик, чтоб дитя не мешало и купят спид-инфо. и с этими 100 будет общаться ваш. и от них он будет развиваться не много не по вашему плану. про это я и говорю, невозможно изолировать ребенка от общения со сверстниками, и пока большинство родителей не будет воспитывать детей нормально, нормального общества не вырастет.
 
Л

Луна

Guest
п
я говорю не об информационной изоляции, а об изоляции в общениии с другими детьми.
вы покупаете своему ребенку вокруг света, водите в театры и музеи, а 100 другим детям включат телик, чтоб дитя не мешало и купят спид-инфо. и с этими 100 будет общаться ваш. и от них он будет развиваться не много не по вашему плану. про это я и говорю, невозможно изолировать ребенка от общения со сверстниками, и пока большинство родителей не будет воспитывать детей нормально, нормального общества не вырастет.
А что у нас в обществе все так плохо? У нас все ужасные дети и семьи?
Не утрируйте про изоляцию.....Задача родителей научить отличать зерна от плевел.
P.S. Для Вас приходится повторять не один раз.
Вы вот еще недавно были подростком поделитесь, чем живут подростки и дети?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
я говорю не об информационной изоляции, а об изоляции в общениии с другими детьми. вы покупаете своему ребенку вокруг света, водите в театры и музеи, а 100 другим детям включат телик, чтоб дитя не мешало и купят спид-инфо. и с этими 100 будет общаться ваш. и от них он будет развиваться не много не по вашему плану. про это я и говорю, невозможно изолировать ребенка от общения со сверстниками, и пока большинство родителей не будет воспитывать детей нормально, нормального общества не вырастет.
Это взаимное влияние. Если голова не способна в автономный режим переходить время от времени, чтоб оценить ситуацию, чтож это за голова?

Вспомнился случай из школы: когда училась в классе восьмом, наверно, на перемене старшеклассницы заглянули в класс, увидали, что "малыши" сидят, и решили заставить девочку с первой парты (где обычно самые маленькие/слабенькие сидят) помыть доску. Не потому что доска грязная, а просто посамоутверждаться захотелось. Так вот мне (с последней парты :)) было достаточно подойти и сказать им, что никто тут не будет исполнять подобные приказы. После двухкратного повторения они ретировались под смешки класса.

А вообще у Макаревича есть специальная песенка про это, "Разговор в поезде" называется.
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Луна, я, честно говоря, сам очень рад, что из меня получился (на мой взгляд) воспитаный и образованный человек. в чем заслуга моих родителей и учителей (учился я не в обычной средней школе).

Вы вот еще недавно были подростком поделитесь, чем живут подростки и дети?
в том-то все и дело, что подростков, которых можно считать воспитанными и образованными, которые читают книги (будь то классика или история), ходят в театры и т.д. гораздо меньше чем подростков, которые живут мыслью как-бы напиться, накуриться да с девочкой (мальчиком) переспать. и в последнее время часто вижу детишек, метр от пола, но не стесняются сигареты стрелять и пиво за гаражами пьют.
и, на мой взгляд, с каждым годом 2х все больше и больше по сравнению с первыми.
вот как-то так. и мне от этого очень боязно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
Так и было. Я школу закончил в 80м. Пока учился в 3х секциях спортивных занимался., мотокроссом в ДОСААФе , туризьмом, легкой атлетикой. И все совершенно бесплатно. Детей отрывали от улицы. У нас из класса 8 человек осталось в городе ,остальные разъехались по всему Союзу в институты поступать, совершенно спокойно, без страха . В нашем городе в то время учиться негде было, один ИнЯз в Пятигорске и Сельхоз в Ставрополе.Сейчас конечно "лучше" "Свободы" побольше, страха за детей ни какого....Спасибо Единой России и плану Путина..Еще 10лет и Счастье нас захлестнет. А может и раньше.. Ура!:ac5:
Какой Вы, однако. Не хотите ни за что отвечать. Ожидаемо.
Эти самые детишки и есть дети своих родителей, которые бесплатно занимались в 3х секциях.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Какой Вы, однако. Не хотите ни за что отвечать. Ожидаемо.
Эти самые детишки и есть дети своих родителей, которые бесплатно занимались в 3х секциях.
А разве это плохо когда человек имеет бесплатную возможность реализовать свои творческие порывы?... Предвижу твой аргумент, что "бесплатное" не будет "уважаемым" и "ценимим", но это в корне не верно... Многие создатели самолётной и ракетной техники получили в детстве бесплатную прививку творческого созидания в Домах Пионеров... Вот только обучение в музыкальной школе было платным...
:to_clue:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
А разве это плохо когда человек имеет бесплатную возможность реализовать свои творческие порывы?... Предвижу твой аргумент, что "бесплатное" не будет "уважаемым" и "ценимим", но это в корне не верно... Многие создатели самолётной и ракетной техники получили в детстве бесплатную прививку творческого созидания в Домах Пионеров... Вот только обучение в музыкальной школе было платным...
:to_clue:
При чем тут хорошо или плохо?
Я писал, что дети издевавшиеся над училкой, есть дети своих родителей, вполне возможно, ходивших в бесплатные секции. Однако это не помогло воспитать этих детей.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
При чем тут хорошо или плохо?
Я писал, что дети издевавшиеся над училкой, есть дети своих родителей, вполне возможно, ходивших в бесплатные секции. Однако это не помогло воспитать этих детей.
Возможно... Но вот мне больше видится причина этого в том, что родители в погоне за хлебом насущным с чёрной икрой в три наката перестали уделять внимание воспитанию своих чад, наивно полагая, что их первая и единственная задача, чтобы их чадо не сдохло с голода и было обуто и одето не хуже других, а моральной и нравственной стороной воспитания пусть занимается школа и общество- им один чёрт нечего делать...:to_clue:
 
С

сбл

Guest
При чем тут хорошо или плохо?
Я писал, что дети издевавшиеся над училкой, есть дети своих родителей, вполне возможно, ходивших в бесплатные секции. Однако это не помогло воспитать этих детей.
Да Вы голубчик троль самый настоящий. С Вами не интерестно. За сим Честь имею.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Надо прямо писать - "аргументы закончились".
Вот кого-кого, а ментов в нашей деревне предостаточно, и когда они закончатся- неизвестно... Недавно целых три автобуса отправляли к вам в Саратов в оцепление, у вас там какоето мероприятие было типа марша несогластных или пустых кастрюль... Видно ваши менты уже не справляются...:to_clue::pleasantry:;):pooh_lol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
При чем тут хорошо или плохо?
Я писал, что дети издевавшиеся над училкой, есть дети своих родителей, вполне возможно, ходивших в бесплатные секции. Однако это не помогло воспитать этих детей.

А что тебя удивляет?? Родители поставлены в жесткие условия вытягивания семьи в условиях отсутсвия достойной работы.
А то что родители ходили в три секции не значит, что дети ходят в три секции.
Кстати, а ты сам, Кирилл, ходил в советские кружки и секции?

ЗЫ. Как ты думаешь, сколько стоит заниматься в какой-нить секции?? Например в хоккее или лыжах??? Или легкая атлетика хотябы? Сколько должны зарабатывать родители ,чтобы ребенок мог заниматься?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что тебя удивляет?? Родители поставлены в жесткие условия вытягивания семьи в условиях отсутсвия достойной работы.
И зачем нашему обществу нужен такой путь Хошемина, при котором родителей ставят в позу бегущего египтянина, вместо того, чтобы предоставить достойну работу, возможность получать за неё материальное вознаграждение и заниматься воспитанием своих детей?...:to_clue:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я ЗА общественно полезные работы и труд. В том числе очистка катков, уборка снега с территории школы и т.д.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ЗЫ. Как ты думаешь, сколько стоит заниматься в какой-нить секции?? Например в хоккее или лыжах??? Или легкая атлетика хотябы? Сколько должны зарабатывать родители ,чтобы ребенок мог заниматься?
Смотря в какой секции. Точно знаю, что сейчас ребенку можно абсолютно бесплатно заниматься футболом, легкой атлетикой, баскетболом, шахматами.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Смотря в какой секции. Точно знаю, что сейчас ребенку можно абсолютно бесплатно заниматься футболом, легкой атлетикой, баскетболом, шахматами.

Ну давайте попорядку. Футбол - хорошая секция (хорошее поле, раздевалки, душевые) будут платными. Бесплатно - на полузаброшенном стадионе с дворовыми мяч погонять. Бутцы - меняются часто, шорты, футболки, костюмы, термобелье, бабки на сборы, спец. спортивное питание, витамины, аренда спорт.зала зимой, качалка, тренажерка и т.п. Выйдет очень накладно, поверьте. Сейчас форму покупают родители, редко когда секция.
Легкая атлетика - кроссовки беговые меняются чуть ли не каждые два-три месяца, они не дешевые. опять же все что для футбола.
Баскетбол - обычно все упирается в аренду зала. +все что для футбола.
Шахматы, шашки, покер и домино - ну да, можно дворовый мастер класс давать. Кстати, хорошие шахматы стоят дорого, правда они не изнашиваются ))))
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
LUCIFER, Вы уж определитесь, вы тренироваться хотите или что?
У меня в родном городе нету легкоатлетического манежа, например, вообще. Но тем не менее, л/а всегда была сильнейшая в области, и не только. Саратовские тренера приезжали и дивились, как в таких условиях достигаются высокие результаты. Представители выступали и выступают в сборной России.
Не надо усложнять, когда речь идет о школьном спорте, а не о спорте высоких достижений.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
LUCIFER, Вы уж определитесь, вы тренироваться хотите или что?
У меня в родном городе нету легкоатлетического манежа, например, вообще. Но тем не менее, л/а всегда была сильнейшая в области, и не только. Саратовские тренера приезжали и дивились, как в таких условиях достигаются высокие результаты. Представители выступали и выступают в сборной России.
Не надо усложнять, когда речь идет о школьном спорте, а не о спорте высоких достижений.

Ну и что, что манежа нет? В некоторых городах нет крытых катков, но есть фигуристы - летом выездные тренировки, довольно дорогостоящие.
Дети в секцию идут не для того, чтобы время убить, а чтобы именно стать футболистом, баскетболистом и пр. Это в тридцать лет мужик идет спортом заниматься реально осознавая, что ему ничего не светит, как спортсмену - чисто пузо согнать, да от умственной работы отдохнуть. А у детей амбиции, мечты, самореальзовываться нужно. Им просто необходимо качественно заниматься. Вы когда нибудь падали на мелкую щебенку голыми коленями играя в футбол на говенном стадионе??? Или на асфальт на открытой баскетбольной-волейбольной площадке?? Как думаете, такие травмы способствуют укреплению у ребенка тяги к спорту???
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
А что тебя удивляет?? Родители поставлены в жесткие условия вытягивания семьи в условиях отсутсвия достойной работы.
А то что родители ходили в три секции не значит, что дети ходят в три секции.
Кстати, а ты сам, Кирилл, ходил в советские кружки и секции?
Вот, Сергей, ты задал, как всегда, очень правильный вопрос.
Да, я учился в спортивной школе. С утра тренировки и вечером тренировки. Полный медосмотр раз в год и медицинская помощь в случае травмы. Двух разовое питание каждый день, школьное расписание подстроенное под расписание тренировок и соревнований. Летние сборы в спортивных лагерях, а зимние в "Волжских далях" И самое главное, всё это абсолютно бесплатно.
Но вот какая незадача. Весь класс, все 30 человек учились в школе и занимались спортом в абсолютно одинаковых условиях. И все, по окончании школы, люди как люди,семьи, дети, работа. А два человека сели на три года.
И вот теперь, у меня к тебе вопрос. Не объяснишь, почему так, 30 человек учились в школе в одинаковых условиях. Из них 28 человек пошли по жизни прямо, а двое отсидели? Вроде все в равных условиях.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот, Сергей, ты задал, как всегда, очень правильный вопрос.
Да, я учился в спортивной школе. С утра тренировки и вечером тренировки. Полный медосмотр раз в год и медицинская помощь в случае травмы. Двух разовое питание каждый день, школьное расписание подстроенное под расписание тренировок и соревнований. Летние сборы в спортивных лагерях, а зимние в "Волжских далях" И самое главное, всё это абсолютно бесплатно.
Но вот какая незадача. Весь класс, все 30 человек учились в школе и занимались спортом в абсолютно одинаковых условиях. И все, по окончании школы, люди как люди,семьи, дети, работа. А два человека сели на три года.
И вот теперь, у меня к тебе вопрос. Не объяснишь, почему так, 30 человек учились в школе в одинаковых условиях. Из них 28 человек пошли по жизни прямо, а двое отсидели? Вроде все в равных условиях.

Слушай, ну честно говоря, неплохая статистика. Сейчас есть такие классы, из которых чуть не половина на игле да по тюрьмам уже через пару лет после выпуска.
Хочу сказать, что окончив школу не все попали в равные условия. Все попали в разное окружение, разные ситуации. В школе же они были такими же, как все, не наркоманы-хулиганы какие-нить, поэтому школа сделала для них все что могла по сути - до выпуска они дошли наравне с остальными.
Ну и откровенно говоря, спортивная карьера крайне сложная - трудно выбиться в чемпионы. Я как-то смотрел программу про гимнасток, так вот некоторые отдав все спорту и получив травму серьезную, остаются совершенно необустроенными в современных усолвияхбез всяких перспектив.
 
Верх Низ