Юрий Шулипа: Единственный минус электромобилей - это высокая стоимость элементной

  • Автор темы Evgeniy
  • Дата начала
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Во всех тестах реальная экономия 10-15%,а так я могу и у себя ездит по городу с 8 литрами,но мне так не надо.

Ещё раз повторяю: "Я пользовал гибрид (Toyota Prius Hybrid), расход был 3,5-4 литра по городу, хотя Prius размером как Toyota Corolla." (у Toyota Coroll'ы расход около 7 литров на сотню)
 
OP
E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
Ещё раз повторяю: "Я пользовал гибрид (Toyota Prius Hybrid), расход был 3,5-4 литра по городу, хотя Prius размером как Toyota Corolla." (у Toyota Coroll'ы расход около 7 литров на сотню)

Экономично.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ещё раз повторяю: "Я пользовал гибрид (Toyota Prius Hybrid), расход был 3,5-4 литра по городу, хотя Prius размером как Toyota Corolla." (у Toyota Coroll'ы расход около 7 литров на сотню)

Два постоянных клиента на Приусах называют те же цифры.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ещё раз повторяю: "Я пользовал гибрид (Toyota Prius Hybrid), расход был 3,5-4 литра по городу, хотя Prius размером как Toyota Corolla." (у Toyota Coroll'ы расход около 7 литров на сотню)
да гонишь ты ,не может за счет рекуперации достигаться такой экономии ,если бы подзаряжать это другое ,но это привязка к розетке,а в обычном режиме одни потери могут быть, кпд цепочки ненератор-батарея- электродвигатель не 100%. По отзывам почитал около 8 литров в городе ,что тоже не плохо,но не 4.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ещё раз повторяю: "Я пользовал гибрид (Toyota Prius Hybrid), расход был 3,5-4 литра по городу, хотя Prius размером как Toyota Corolla." (у Toyota Coroll'ы расход около 7 литров на сотню)
Одним из самых важных показателей для современных автомобилей являются не только динамические характеристики, но и уровень выбрасываемого углекислого газа, а также топливная экономичность, — заявил на презентации в Лос-Анджелесе вице-президент Toyota Motor Sales Крис Хостеттер. — Именно поэтому компания Toyota и ее люксовый бренд Lexus все активнее продвигают гибридные приводы, которые при высокой мощности оказываются примерно на 20% экономичнее бензиновых двигателей». а производитель любит приукрашивать действительность.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
да гонишь ты ,не может за счет рекуперации достигаться такой экономии ,если бы подзаряжать это другое ,но это привязка к розетке,а в обычном режиме одни потери могут быть, кпд цепочки ненератор-батарея- электродвигатель не 100%. По отзывам почитал около 8 литров в городе ,что тоже не плохо,но не 4.

КПД Prius составляет 37% против 16% у обычной 1,5-литровой легковушки при движении в городском цикле.

Розетки и шнура в гибриде НЕТУ!!! Заряжается он от работы ДВС либо за счёт рекуперации

Prius пользовал год! расход был почти всегда 3,5-4 литра (когда заставляешь работать одновременно и ДВС (77 л.с.) и Электродвигатель (44 л.с. по-моему) доходило до 5 литров). Транспортный налог платится только за 77 л.с.
Со следующего года планируют официально продавать Prius третьего поколения в России.

P.S. у меня сейчас на Corolle расход 7-7,5 литров по городу. Хотя ДВС 1,6л (124 л.с.)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
КПД Prius составляет 37% против 16% у обычной 1,5-литровой легковушки при движении в городском цикле.
вообще странные цифры,у современных турбодизелей достигает 40 % выбрось свой приус и не позорься,так что ли? У ОТТО моторов около 28% и выше. Если он заряжается от ДВС значит эффективность в идеалном случае его не может быть выше чем у современных классических конструкция,а на рекуперации серьезно можно выиграть только у массивных постояно работающих в режиме стоп-старт,типа автобус. поэтому гибридная схема не получила серьезного распространения .а многие в том числе Honda решила вообще отказаться как от бесперспективной. Если даже принять какие-то не реальные цифры экономии топлива ,то с учетом первоначальной цены и стоимости заменяемых аккумуляторов гибридный автомобиль никогда не обойдет своих собратьев. VW тоже хвалится что его TFSI 1.4 мотор 170 лс не выходит за границу в 8 литров ни в одном из режимов. Для обычного потребителя более чем достаточно, чтобы не думать про все эти псевдоэлектрозаморочки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Со следующего года планируют официально продавать Prius третьего поколения в России
со следующего года Toyota выделяет Prius (гибриды) в отдельный бренд,теперь будет: Toyota,Lexus,Prius. посмотреть будет интересно,но не более того. RX 400H как то не особо активно продается ,хотя он находится в той ценовой категории где деньги при покупке считают уже не столь тщательно. А приус не взял бы даже из-за одного убогого вида.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
со следующего года Toyota выделяет Prius (гибриды) в отдельный бренд,теперь будет: Toyota,Lexus,Prius. посмотреть будет интересно,но не более того. RX 400H как то не особо активно продается ,хотя он находится в той ценовой категории где деньги при покупке считают уже не столь тщательно. А приус не взял бы даже из-за одного убогого вида.

Последний (3) мне кажется нормально выглядит, форма кузова сделана так, чтобы Коэффициент аэродинамического сопротивления составлял 0,26.

У меня был Приус первого поколения.

Вот картинка Приуса третьего поколения
 

Вложения

  • 1224444584_01_2010_toyota_prius_realorrender.jpg
    1224444584_01_2010_toyota_prius_realorrender.jpg
    23 КБ · Просмотры: 19
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ещё раз повторяю: "Я пользовал гибрид (Toyota Prius Hybrid), расход был 3,5-4 литра по городу, хотя Prius размером как Toyota Corolla." (у Toyota Coroll'ы расход около 7 литров на сотню)
Да это понятно что в абсолютном исчислении приус меньше бенза кушает , НО всё это омрачается тем что несмотря в разницу в расходе цена автомобиля перекрывает с лихвой всю возможную экономию ...
Фит Ария 1.5 в городе кушает 6-7л но дешевле на 6000$ , и поинтереснее приуса , да ну много вариантов есть , а тут такая разница в цене и риск зимой убить батареи при стоянке на улице .
 
OP
E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
Да это понятно что в абсолютном исчислении приус меньше бенза кушает , НО всё это омрачается тем что несмотря в разницу в расходе цена автомобиля перекрывает с лихвой всю возможную экономию ...
Фит Ария 1.5 в городе кушает 6-7л но дешевле на 6000$ , и поинтереснее приуса , да ну много вариантов есть , а тут такая разница в цене и риск зимой убить батареи при стоянке на улице .

Все зависит от батарей. Норвежцы и Шведы давно ездят на электромобилях и не жалуются.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Все зависит от батарей. Норвежцы и Шведы давно ездят на электромобилях и не жалуются.
Я хз как они ездят но на дроме есть ветка приусоводов , даже при небольшом минусе авто едет уже не так как по теплу по словам владельцев , сильно в тему не углублялся .
 
OP
E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
Я хз как они ездят но на дроме есть ветка приусоводов , даже при небольшом минусе авто едет уже не так как по теплу по словам владельцев , сильно в тему не углублялся .

Дром давно не показатель. Есть специальный электромбильный сайт, где выложены все показатели испытаний электромобилей.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
а почему расстался? батареи умерли?

Нет, не умерли (гарантия на батареи по-моему 15 лет даёт завод). Приус был 2001 г.в. Расстался по причине покупки новой Coroll'ы.

P.S. Да, у некоторых дизелей КПД выше, чем у гибрида.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нет, не умерли (гарантия на батареи по-моему 15 лет даёт завод). Приус был 2001 г.в. Расстался по причине покупки новой Coroll'ы.

P.S. Да, у некоторых дизелей КПД выше, чем у гибрида.
15 лет?- это не реально. В России на них даже одного дня гарантии нет-официальных поставок не было.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
15 лет?- это не реально. В России на них даже одного дня гарантии нет-официальных поставок не было.

я и не сказал что мне её в Саратове должны по гарантии делать, я тебе привожу данную гарантию завода изготовителя (Toyota, японский завод Цуцуми (город Тоёда))

Официальные поставки обещали с 2009 года.
 
Верх Низ