К чему могут привести уроки религии в школе...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, очень показательно желание работать с детьми и юношами/девушками и нежелание работать с подростками.
Дети легко внушаемы и очень любопытны. Они хотят знать, как все устроено. Они еще не умеют сомневаться, все принимают на веру. Крайне благодатный материал для обращения.
Подростки наоборот. Переломный возраст. Со всеми спорят, все ставят под сомнение, считают правыми только себя. Казалось бы, вот кому надо помочь, оградить от ошибок, подсказать... Но это гораздо труднее, это тяжелая кропотливая работа, это постоянные споры, увещевания, объяснения с четкой и логичной аргументацией.
Зато следующая возрастная группа - опять лафа. Дети столкнулись с суровой правдой жизни, осознали себя отнюдь не центром мироздания, получили первые серьезные разочарования, предательство, неразделенная любовь и прочая - и вот уже рядом батюшка объясняет всю греховность былых поступков и всеблагость господа... И готов очередной раб божий...

у наших руководителей нет национальной идеи, в эпоху кризиса надо что то делать,вот и уцепились теперь за религию

Религия - это не национальная идея, это инструмент управления сознанием, причем мощнейший. Просто государственная власть наконец договорилась с РПЦ: насколько я понимаю, РПЦ пообещала полную поддержку в обмен на земли, здания, ценности и свободу действий по привлечению населения.

Вот с этими согласен. Либо пусть для желающих сделают спецшколы.

Ага, церковно-приходские школы. С основами правописания, арифметики, прививанием уважения к царю-батюшке и изучением Закона Божия вместо всех остальных наук.

РПЦ осталось только поспособствовать переписанию конституции РФ.

Это будет следующий этап. Когда подготовят армию послушных верующих.

И не будет более светского государства. И все споры закончатся...

А может просто обойдутся добровольно-принудительным порядком. То есть никто не будет насильно заставлять, но просто сделают таких детей изгоями.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Вот вопрос. Ну введут, ну будут вчехлят, а пройдёт лет 10-15 Физиков, химиков и прочих учителей жечь начнут?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот вопрос. Ну введут, ну будут вчехлят, а пройдёт лет 10-15 Физиков, химиков и прочих учителей жечь начнут?

Нет, жечь не будут. А вот работать мешать будут здорово. И в первую очередь врачам. Потому что все болезни - от бога, наказание за грехи, страдания в искупление. И вмешиваться в их течение - мешать правосудию божьему. А лучшее лекарство от всех болезней - это молитва. И обезболивающее тоже. Если искренне покаялся, болезнь уйдет. Можно только немного смягчить сопутствующие страдания - воды там подать, утку, покормить, помыть - и все такое.
Я, конечно, слегка утрирую, но не так уж и сильно :(
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Медведка опять заикнулся на счет этой хери. Интересно, как можно будет оградить своих будущих детей от этого в школе, мало им там голову забивают, так еще и зомбировать начнут, сектанты сраные.

http://news.mail.ru/politics/7257802/
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Я поддержу тему. Был очень неприятный опыт с детским садиком, когда неизвестная родителям приглашенная тетя вспудрила 3-х летним детям мозги рассказами о Иисусе Христе и всей этой истории. Мой ребенок по вечерам и ночам плакал,что мы все грешные и так плохо сделали хорошему дяде. Он никак не мог понять за что он грешен и его мама и папа и все остальные, и почему его и всех ему дорогих людей должны наказать на страшном суде.
Я была в ужасе. Вот это настоящий ад - детское горе, которое сделали взрослые.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
А Вы говорите, что основы религии не нужны!
Если Вы хотите, чтобы пришла когда-нибудь вот такая тетя и запудрила мозги то конечно они Вам не нужны.
Я не только про детсад говорю. А если она подойдет к Вашему ребенку в уже осознанном возрасте на улице как "Свидетели Иеговы"? Не факт, что она не запудрит ему мозги если он будет абсолютно ничего не знать о теме разговора. От нашей неграмотности и возникают многочисленные секты!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
был женат когда-жене по ушам проехахали тетки какие то-она мне начала приседать.я как человек разумныи поставил вопрос ребром-ответит эта тетка на мои вопросы-ударюсь в религию.Пришла тетка-вопрос в лоб-ваша религия законы физики соблюдает?-да.(растерянно).А круговорот воды в природе отменяло?-нет(еще тише).Так грю че там про потоп?-откуда взялось?-тут она воодушевилась-разверглись небеса и тд....выслушал. потом спросил-а куда обратно делось-ведь круговорот?-тетка смылась)))
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Nauf, она как раз основы религии рассказывала, и ей совершенно было наплевать на маленьких людей, которые сидели перед ней и верили в то, что взрослые разумные, добрые, порядочные, честные, благородные и не могут сделать плохого. Она, та тетя, была в тот момент ближе к выдуманному богу, чем к тем реальным детям которые сидели перед ней. Так же как и ты сейчас.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Она, та тетя, была в тот момент ближе к выдуманному богу, чем к тем реальным детям которые сидели перед ней. Так же как и ты сейчас.
Логично, с Вашей точки зрения. Удачи в секте!!!!
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
был женат когда-жене по ушам проехахали тетки какие то-она мне начала приседать.я как человек разумныи поставил вопрос ребром-ответит эта тетка на мои вопросы-ударюсь в религию.Пришла тетка-вопрос в лоб-ваша религия законы физики соблюдает?-да.(растерянно).А круговорот воды в природе отменяло?-нет(еще тише).Так грю че там про потоп?-откуда взялось?-тут она воодушевилась-разверглись небеса и тд....выслушал. потом спросил-а куда обратно делось-ведь круговорот?-тетка смылась)))
Беда в том, что представители любых религий вместо того, чтобы учить людей хорошему, начинают втюхивать этим людям преимущества своей религии и недостатки других религий... Поэтому их нельзя близко подпускать не то, чтобы к детям, но и к некоторым взрослым, у которых осталось детское сознание...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А Вы говорите, что основы религии не нужны!
Если Вы хотите, чтобы пришла когда-нибудь вот такая тетя и запудрила мозги то конечно они Вам не нужны.
Я не только про детсад говорю. А если она подойдет к Вашему ребенку в уже осознанном возрасте на улице как "Свидетели Иеговы"? Не факт, что она не запудрит ему мозги если он будет абсолютно ничего не знать о теме разговора. От нашей неграмотности и возникают многочисленные секты!
Понимаешь, детское сознание подобно пластилину- можно слепить любую хрень и эта хрень закрепится в детском мозге как раствор цемента... Это потому, что у детей нет ещё своего жизненного опыта и они не в состоянии трезво анализировать втюхиваемую информацию, опираясь на свой отсутствующий жизненый опыт... Пусть, к примеру, придёт представитель православной церкви и раскажет детям про семь смертных грехов, ну за исключением прелюбодеяния и скажет, что надо уважать и почитать своих родителей... Так нет- он начнёт их грузить про кару Божью, про основы православной религии, про восхваление Бога, про спасение души, про остальные девайсы и гаджеты, используемые для оправления религии... Вот за это и нельзя допускать представителей ЛЮБЫХ религий к детям...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а нету выбора. все...
Да ладно... А ты знаешь, что атеизм- это своего рода тоже религия, и основной постулат этой религии- истинная вера атеиста в то, что Бога нет, как и нечистой силы... ;) )))))))))))))))))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
и скажет, что надо уважать и почитать своих родителей...
Интересно, т.е. должен прийти человек и рассказать прописные истины?
Видимо у Вас был негативный опыт общения с батюшками. В соседней ветке про кельтов обсуждаем эту тему, там есть ссылка на Осипова А.И., профессор богословия. Он не грузит "гаджетами", ради интереса послушайте и детям Вашим уши не затыкайте - это не НТВ.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А ты знаешь, что атеизм- это своего рода тоже религия, и основной постулат этой религии- истинная вера атеиста в то, что Бога нет, как и нечистой силы... )))))))))))))
это вот сейчас к чему?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. Интересно, т.е. должен прийти человек и рассказать прописные истины?
2. Видимо у Вас был негативный опыт общения с батюшками.
3. В соседней ветке про кельтов обсуждаем эту тему, там есть ссылка на Осипова А.И., профессор богословия. Он не грузит "гаджетами", ради интереса послушайте и детям Вашим уши не затыкайте - это не НТВ.
1. Именно так- прописные истины наряду с такими как нельзя совать различные предметы в розетку, нельзя переходить дорогу на красный свет светофора, нельзя притрагиваться к еде не вымытыми руками, нельзя притрагиваться к подошве нагретого утюга...
2. Напротив, с батюшками, например нашим отцом Анатолием и отцом Дмитрием у меня вполне нормальные отношения... Одного из них я некоторое время возил на разного рода мероприятия. такие как похороны, освящение жилища и т. д. ... Но разговариваю я с ними, имея уже некоторый свой жизненный опыт, и мы друг друга понимаем, тоже самое с представителями моей религии- оба муллы в хороших отношениях со мной...
3. Таких как Осипов- один на тысячу... Остальные такие же как я и описал... И если тебе не хватает критичности согласиться с моим мнением, то ты, извиняюсь, занимаешься самообманом, либо демагогией;) )))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
это вот сейчас к чему?
К тому, что абсолютно неверующих людей нет... Кто-то верит в Исуса, кто-то верит в Аллаха, кто-то верит в Будду, кто-то верит в Вуду, а кто-то- в поросячих хвостик или в заячью лапку и т. д. ... Даже тот, кто ни вочто не верит- и тот в этом убеждён, то есть его вера- отрицание существования каких либо божеств и религий...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
К тому, что абсолютно неверующих людей нет... Кто-то верит в Исуса, кто-то верит в Аллаха, кто-то верит в Будду, кто-то верит в Вуду, а кто-то- в поросячих хвостик или в заячью лапку и т. д. ... Даже тот, кто ни вочто не верит- и тот в этом убеждён, то есть его вера- отрицание существования каких либо божеств и религий...

сеня только про это разговор был.садятся человеки в машину поддатые-на философию видать потянуло-у меня крестик на зеркале болтается.они-типа ты верующии чтоле?-грю-любои человек-верующии.они-да ну нах.грю-жочешь докажу?-АГА)))) -ну вот смотри говорю-видишь МАЗ сзади едет?-АГА))))-выпрыгиваи с машины-он тебя раздавит-ВЕРИШЬ?-ага...ну вот и все...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
случаев когда в детсады и школы приходили и вещали представители сект - видимо недостаточно, чтобы выучить урок. то-ли ещё будет.
медвед уже не знает в какой угол метнуЦЦа, чтобы рейтинг падающий приподнять

в образовательной системе все остальные проблемы решены уже?

Президент РФ Дмитрий Медведев считает чудом, что православие в России возродилось всего за 20 лет.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7257802/
я тоже считаю это чудом. несостоявшимся.
то, что презики всех сортов обнявшись с банкирами и прочей правящей и околоправящей пеной стоят в первых рядах крестного хода и молятся не попадая в такт на Пасху по телевизору - ещё не говорит о том, что православие возродилось.
чтобы православие возродилось мало построить церковь и выучить псалом.

по теме - я была-бы против того, чтоб сыну преподавали что-либо большее, чем ИСТОРИЯ православия.
 
Верх Низ