Качество бензина

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
на днях залился на Торэко - застучали клапана...это была последняя капля, перешел на ТНК (до этого более полугода заправлялся на Торэко и заметил,что постепенно качество начало снижаться)...не хочу переплачивать и заливаться плохим бензином!
 
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Последние года два заправляюсь на Лукойле. Как верно было подмечено ТНК и Тореко одно и тоже (с одних и тех же нефтебаз возят бензин), но говорят в Тореко бывает и уфимский бензин (доказательств нет).
Зимой был случай, ездил в Вольский район, немного не расчитал с бензином и пришлось заправляться на трассе (называется АЗС №3, зеленая запрвка находиться гдето в 2 км на трассе если ехать с Вольска сторону Саратова по правой стороне). Залил там 92 - машина так даже не ехала на 95 лукойловском. Не знаю хорошо это или плохо, потом пару раз там еще специально заправлялся.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В начале июня с 95-м бензином случился косяк у меня и еще троих знакомых,
везде - поломка бензонасоса, заправки : 2- ТНК, 1- Лукойл, 1- Торэко,
на Форде, Ниссане - замена бензонасов в сборе (евро-4, неразборные,
е-мое), Ауди А8 - промывка и замена сетки и фильтров, Мерседес - промывка.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Уже две последние заправки на Тореке и чтото машину не узнаю. Не едет нихрена.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Уже две последние заправки на Тореке и чтото машину не узнаю. Не едет нихрена.
Проверьте фильтр (сетку) в баке, наверняка забило, а то моторчик согреть может.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Итак, резюме: на трех основных заправках (ТНК, Лукойл, Торэко) бывают случаи заправки некачественным топливом. Особой разницы в качестве не выявлено, все дело случая.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Итак, резюме: на трех основных заправках (ТНК, Лукойл, Торэко) бывают случаи заправки некачественным топливом. Особой разницы в качестве не выявлено, все дело случая.

Хммм... Интересно, что между ними общего...
ТНК - бензин саратовский
Лукойл - бензин волгоградский, астраханский, саратовский
Тореко - бензин уфимский, омский, новокуйбышевский, московский, астраханский, саратовский.

Получается, что общего у них у всех - саратовский бензин. Причем на ТНК - без вариантов...
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Оффтоп:Рассказал бы лучше кто, про рост цен на бензин, и как долго будут рости
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Хммм... Интересно, что между ними общего...
ТНК - бензин саратовский
Лукойл - бензин волгоградский, астраханский, саратовский
Тореко - бензин уфимский, омский, новокуйбышевский, московский, астраханский, саратовский.

Получается, что общего у них у всех - саратовский бензин. Причем на ТНК - без вариантов...
Странно, два года за рулем, почти все два года заправлялся на ТНК - проблем не испытывал.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Проверьте фильтр (сетку) в баке, наверняка забило, а то моторчик согреть может.
Если бы фильтр был бы забит то насос гудел бы от недостатка топлива. Да и у меня 2 насоса, один в баке, второй под крылом. Не в фильтре дело, в ослиной моче.
Насосы кстати менял осенью после левака на трассе.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если бы фильтр был бы забит то насос гудел бы от недостатка топлива. Да и у меня 2 насоса, один в баке, второй под крылом. Не в фильтре дело, в ослиной моче.
Насосы кстати менял осенью после левака на трассе.

А теперь левак - в городе.
 
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
из всего вышесказанного вывод - не заправки кавно, а бензин на них
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Дядьки подскажите где в наем засратове 98 бенз продают, кроме тореко (не нравится мне у них).
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, очень доволен качеством бензина на заправке, находящейся на пересечении Рахова\первой садовой...92-ой, 76-ой (80-ый) батя запраляет там очень долго (с его слов - лет 20), 95-ый заправляем там с покупки БМВ, тоже очень довольны, и цены приемлимы...правда иногда приходицо другими пользоватся, но всё же на этой заправке заливаем бОльшую часть топлива...если кому это что-нибудь даст, то эта заправка всю жизнь называецо "малютка" =)
 
RealMan

RealMan

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
В основном заправляюсь на Тореко, качеством доволен, на ТНК качество тоже устаривало, но слишком уж много они не доливают!!!! (с 20 литров минимум 3,5 не дольют а то могут и больше...)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Заправляюсь всегда на Торэко, очень редко на ТНК.
Вчера заехал заправить Mаtizку на Торэко(стадион Волга)-извините 92го нет, ну думаю доеду до Алтынки на другое Торэко, подъезжаю-таже вывеска.
Лампочка давно горела решил немного тнковского плеснуть ''благо'' заправка рядом, заправился на 2 сотни.
Поехал домой поставил машину.
Сегодня утром завел поехал, доехал до горпарка загорелся chеk, доехал до кольца нии, машина стала тупить жму на газ она рывками дергается.
Доехал до работы в Елшанке заглушил, решил еще раз завести, завел вонь какая-то пошла в салон, выхожу смотрю из выхлопной трубы дым белый валит заглушил пошел на работу.
Вечером вышел завел опять горит...доехал в Dаеwоо на 50лет сейчас мы принять не можем все уже ушли, ну ладно давайте диагностику сделаем, подключил говорит у вас одна форсунка не работает можете оставить машину до завтра.. о заработала либо оставляйте, либо заправьте на другой заправке я выбрал последний вариант.
Второй мне все это время рассказывал что последние 2 месяца к ним много машин приехало, бензин фигня туда че-то добавляют машин перестает работать.И ведь на самом деле бензином и не пахнет, чем-то другим.
Ну ладно чек потух поехал я на ВСО на Торэко, заправился ну ёпирный театр опять загорелся чек и все по новой, доехал до дома, вот думаю поеду завтра вечером сдавать машинку в сервис, хотя надежда все-таки остается что плохой тнковский закончится и все будет хорошо.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Бывает такое на ТНК :) Сам в тот день заправил 95 на Торэко, как и всегда.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А у мну всё с точностью до наоборот. Всегда заправлялся на ТНК, тут на прошлой неделе осталось литров 5 горит лампочка, решил залить полный бак на Тореко :this: заправился утром, в обед машина вообще встала в пробке постоял и заглох, завести реально не могу, думал всё ппц, надо хелп лист доставать АС, завёл с 11 раза и в право, короче на обочину, машина глохнет и всё тут как будто зимой не прогретая когда газульку давить на холодную. Так что ИМХО это общая беда. Кое как доехал до сервиса, всё проверили ничего не нашли :mda:, давление в топливной системе в норме, свечи ок, ВВ провода ок, блок ок. Электрик типа надо форсунки мыть. :scratch_one-s_head: Бензонасос вроде тоже не шалит, хотя хз, мож с прогревом чё с ним становиться. Такие вот дела.:sad:
 
A

ash

Guest
А у мну всё с точностью до наоборот. Всегда заправлялся на ТНК, тут на прошлой неделе осталось литров 5 горит лампочка, решил залить полный бак на Тореко :this: заправился утром, в обед машина вообще встала в пробке постоял и заглох, завести реально не могу, думал всё ппц, надо хелп лист доставать АС, завёл с 11 раза и в право, короче на обочину, машина глохнет и всё тут как будто зимой не прогретая когда газульку давить на холодную. Так что ИМХО это общая беда. Кое как доехал до сервиса, всё проверили ничего не нашли :mda:, давление в топливной системе в норме, свечи ок, ВВ провода ок, блок ок. Электрик типа надо форсунки мыть. :scratch_one-s_head: Бензонасос вроде тоже не шалит, хотя хз, мож с прогревом чё с ним становиться. Такие вот дела.:sad:
А мож они в бенз че добавляют? Типа как касперского и веба антивирусы на комп установить одновременно )))) Чтоб на других заправляться не повадно было )))
 
Верх Низ