Качество бензина

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
В общем Премьерский бензин такой же быстро выдыхающийся. У меня движок на нормальном топливе при любой температуре запускается с полпинка. Как бензин выдохнется, то первый раз схватывает и глохнет, со второго нормально заводится. Через несколько дней уже и стартером крутить пару секунд приходится и потом газ еще разок нажать чтоб не заглох.
Ничего себе проблемы...
Не сочтите за рекламу, но я, заправляясь почти 5 лет на Лукойле, что перед Юбилейным, ни разу не испытывал проблем с "выдыхаемостью" топлива, хоть и заправляю часто почти полный бак и езжу на нем иногда неделю...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ничего себе проблемы...
Не сочтите за рекламу, но я, заправляясь почти 5 лет на Лукойле, что перед Юбилейным, ни разу не испытывал проблем с "выдыхаемостью" топлива, хоть и заправляю часто почти полный бак и езжу на нем иногда неделю...
Это из-за присадок. Они испаряются. Возможно в 76-м на лукойле их просто нет.
Тоже всегда заливаю литров по 50 примерно раз в неделю. День - два нормально, потом начинается заводка со 2 раза. Это кстати точно из-за топлива. В мануале написано что если не удалось завезти движок с 1 раза то контроллер вторую попытку производит по аварийной программе без учета свойств топлива.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Выход, поскольку нет у нас хорошего бенза, заправляться на 1-2 дня, чтоб присадки не успели выветриться....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Это из-за присадок. Они испаряются. Возможно в 76-м на лукойле их просто нет.
Тоже всегда заливаю литров по 50 примерно раз в неделю. День - два нормально, потом начинается заводка со 2 раза. Это кстати точно из-за топлива. В мануале написано что если не удалось завезти движок с 1 раза то контроллер вторую попытку производит по аварийной программе без учета свойств топлива.
Я понимаю, что из-за присадок, которые улучшают испаряемость бензина, который в таком состоянии и образует рабочую смесь...
Сам заправляюсь 95-ым и таких проблем не испытывал, поэтому и делюсь своим опытом. Собственно, у меня если первый раз не завелся, то скорее всего и не заведешься без просушки свечей))))))))) Случалось... в 29 градусов мороза)))) Больше ни разу тьфу*3+стучу по дереву=))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По поводу присадок - 95 делают из 92 добавлениме легких эфирных фракций, которые активно испаряются, при этом снижается октановое число бензина. Это вполне нормально - двигателю от этого не плохеет, в отличие от ферроценов.
Что касается заводки со второго раза, у меня такое только зимой проявляется - и то не всегда. Вроде бы говорили, что недостаток прошивки, вылеченный впоследствии.
 
Верх Низ